Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » ШЕЛКОВЫЕ КУРЫ
ШЕЛКОВЫЕ КУРЫ
RobertoДата: Среда, 02.11.2011, 05:49 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Здравствуйте! Мне кажется у Французов вместе куропатчетого окраса шелковых, присутствует дикий. Если я не прав, поправте меня. А это мой "красный" петух. Держу только шелковых "китайцев".
Вы не вошли


Сообщение отредактировал Laima - Среда, 02.11.2011, 12:10
 
RobertoДата: Среда, 02.11.2011, 06:06 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
А вот и черненький и серебристая курочка.




Сообщение отредактировал Laima - Четверг, 03.11.2011, 19:41
 
RobertoДата: Среда, 02.11.2011, 06:07 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
А это мои серебристый и белый.




Сообщение отредактировал Laima - Четверг, 03.11.2011, 19:44
 
RobertoДата: Среда, 02.11.2011, 06:22 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
На этих фото курочки дикого. палевого. белого, серебристого окрасов. И молодой красный петушок, я думаю его легко узнать.


Сообщение отредактировал Laima - Четверг, 03.11.2011, 19:45
 
ЛионессаДата: Среда, 02.11.2011, 22:21 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Здравствуйте Станислав! При правке ваших фото у Лаймы сломался компьютер, поэтому все фото пропали, большая просьба к вам вставьте еще раз эти фото, но только пожалуйста через радикал, чтоб смотреть фото сразу , а не по ссылке.
 
RobertoДата: Среда, 02.11.2011, 22:45 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Всем здравствуйте! Фотки я размещу конечно, но я делитант в компах, и что такое радикал не в курсе. Но попробую.
 
RobertoДата: Среда, 02.11.2011, 23:05 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Вот фотки. пока только смог так их загрузить.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал Roberto - Четверг, 03.11.2011, 01:14
 
LaimaДата: Четверг, 03.11.2011, 19:56 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Станислав, все исправила..
Как ставить фото через Радикал, посмотрите Здесь



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Четверг, 03.11.2011, 20:23 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
По поводу окрасов Шелков, существуют такие: Черные, белые, куропатчатые, дикие, голубые (синие), красные, желтые (палевые они же буфф), серебристые, мраморные, сплэш (собственно производное от голубых), изабелловые (лимонные) и жемчужные. Вроде никого не забыла.
Отвечаю Вам на вопрос по поводу рыжей курочки из фотоальбома-это курица полученна от Шелков куропатчатого окраса, поэтому она никак палевой быть неможет (красной тоже), так же как и Ваш красный петух. Посмотрите на 3 стр. фото палевых птиц из Франции. Их можно считать эталоном европейских Шелков, у них нет черных перьев в оперении, что важно!
Поэтому переименовывать курочку в палевую не стоит, ведь она может дать потомство куропатчатое. Путем селекционного отбора среди шелков куропатчатых, мне удалось получить несколько таких птиц, с преобладанием красного цвета. А вот какое они потомство могут дать-увидим в следущем году.
И еще, птица у меня содержиться-строго по породам, никогда не смешивается. Существует такое понятие-как генетическая память, а потом еще долго можно будет гадать, какого же окраса та или иная особь, от родителей гулявших вместе. В потомстве потом может все-что угодно вылезти. Так что если хотите действительно в хозяйстве иметь племенную птицу, то содержать ее следует раздельно!
Вот этот петух-явный сплэш, посадите его к черным курям-и получите 100% голубое потомство.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
RobertoДата: Четверг, 03.11.2011, 21:58 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Здравствуйте! Да Вы правы скорее всего по поводу вего этого, окрас и т.д. В Москве и области мне известны только 8 окрасов, то что у Французов есть ещё окрасы "китайцев", для меня этого ново, теперь горю желанием приобрести такую птицу, Что это за место во Франции?, где содержат и разводят этих птиц.
 
LaimaДата: Четверг, 03.11.2011, 22:05 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ферма называется- "ELSANOR" Это все что я могу сообщить...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
RobertoДата: Четверг, 03.11.2011, 22:15 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Cпасибо! Надеюсь у них есть свой сайт, за такими курами и сьездить не грех. А птица у меня при получении инкубационного яйца вся сидит только по окрасу. только в конце лета она выпускается вся на простор. Спасибо за консультацию в плане петухов, попробую подсадить к серебристому(сплеш) чёрных кур. И ещё, в Германии допускаются только восемь окрасов китайев, хотя в каждой стране свои заморочки, если в Европе признаны Мараны двух окрасов, то в США их около восьми.
 
LaimaДата: Четверг, 03.11.2011, 22:20 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Сайт у них есть.
Станислав, привозите! Мы потом у Вас покупать их будем!
Quote (Roberto)
попробую подсадить к серебристому(сплеш)
.
Станислав-серебристый и сплэш, это разные окрасы.

Quote (Roberto)
И ещё, в Германии допускаются только восемь окрасов китайев, хотя в каждой стране свои заморочки, если в Европе признаны Мараны двух окрасов, то в США их около восьми.

Тут важнее знать-какие у нас допускаются... Я думаю что все)) Потому как, кто что привезет..))) И наш ВОЛП-собственно не работает, кроме того как продают инкубационное яйцо, того-что привезли. Ни стандартов толковых, ни окрасов по этим стандартам(((( Занимайтесь-как хотите-называется!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
RobertoДата: Понедельник, 21.11.2011, 04:08 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Всем здравствуйте! Laima, честно сказать про сплеш я узнал только от Вас, и сделал ударение на оценку моих фото. Спасибо за замечание.
Да, нашёл сайт этих французов. Птица у них отменная, но очень много заморочек. Продают они и будут продовать в 2012 году птицу в возрасте 18 недель. Продажа исключительно по интеренету, к себе на ферму никого не приглашают. Стоимость птицы от 30 до 60 евро за голову, всё зависит от окраса и пола. И они снимают с себя всю ответственность за сохранность птицы во время доставки. Непонятно работают они с Россиией или как, но по их прайсу, достака до 30 кг. веса будет стоить в пределах 1000 евро, баз учёта стоимости птицы. Вот и получится что есть большой шанс за кругленькую сумму приобрести всего несколько голов.
Да. и ещё. Сегодня завершилась выстовка "Рябушка России 2011", с 18-20 ноября прошла в г.Пушкино Московская обл. Стыдно за такое что там увидел, "китайцы" представлены ужасные, просто караул. Достойного нет ничего, а стоимость подняли до небес. Этот ВОЛП тоже был представлен, но они больше яйца продовали, и штучную выбраковку свою походу, четыре петуха чёрный, голубой, серебристый и дикий и несколько мелких китайцев( пол неизвестен), с тремя перьями на голове и лысыми шеями под клювами. За 3.5 месячную птицу просили от 2000 руб. Вот и вес ВОЛП. Самое дешовое яйцо инкубационное от 150 руб./шт., есть яйца и по 390 руб./шт. Вот такике вот дела.
 
ЛионессаДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:37 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Станислав, а фото на выставке вы делали? Покажите и нам что там было. Может мы и живем далеко от Москвы, но интереса к выставкам не теряем, хотелось бы увидеть что выставляют в Москве.
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » ШЕЛКОВЫЕ КУРЫ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz