Птичий двор
Суббота, 18.05.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » ШЕЛКОВЫЕ КУРЫ
ШЕЛКОВЫЕ КУРЫ
LaimaДата: Пятница, 15.08.2014, 00:21 | Сообщение # 286
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата loverushka ()
Марина, а что скажете про петушка на последнем фото в центре? У него такая смешная шапка вверх растет и всегда торчит ирокезом. Он самый лохматый, у него лучше всех опушены ноги, самый маленький и темный гребешок. Борода шикарная. Я сразу подумала про него на племя, но меня смущает его поведение. Он какой то женоподобный что ли, не поет до сих пор, курицами не интересуется, ни в какие разборки не лезет, если вдруг ему братец наваляет бужит прячет голову сестре под крыло. Хотя его не зажимают, от кормушки не гоняют, спит со всеми вместе в кучке.

Яна, если это петушок, то лучше его оставить на племя, не смотря на его забавную шапченку)) Все таки бордовые гребни и серьги нужно исключать у европейских шелков, это хорошо будет наследоваться, и как говориться-потом не отмыть)) А хорошую шапченку и курица своим птенцам передаст. Скорее всего это петух... А поведение... Есть такие мальчики которые зреют поздно, а все потому что в стаде есть лидер... Есть конечно и такие которые смиряются с лидерством другого петуха, но все же будет периодически метить на его место, ну а есть и такие которые сразу смиряются со своим положением в стаде, вот этот петух явно из таких... Его лучше с парой куриц отсадить отдельно, вполне может быть и такое что он вообще не будет потом знать что с этими курицами делать! А пока есть шанс.....
Цитата loverushka ()
Хочется что бы зиму все вместе в теплице пережили, а потом весной буду делить на 3 семьи. Не поубивают они друг друга?

Если птицы (петухи) росли вместе-то они обычно не убивают друг друга, по крайней мере мои шелки мирно живут, но стоит рассадить, а потом соединить- все битва не на жизнь а на смерть! У меня так один убил второго петуха... Сейчас сидит отдельно с курицей на продажу, потому как не могу я его с другим петухом соединить... sad
 
loverushkaДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:21 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
Марина, спасибо за советы. Будем пробовать rolleyes
 
loverushkaДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:26 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
закидаю вас новыми фотками, так любим время когда можно уже везде гулять
57


 
loverushkaДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:30 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:


 
loverushkaДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:36 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:



 
ЛотосДата: Среда, 20.08.2014, 10:45 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ну прям павлины grin такие важные ... good
 
OlegMezinДата: Четверг, 21.08.2014, 09:13 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Красивые фото! good
 
АняДата: Четверг, 21.08.2014, 09:48 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
good good good good good
 
loverushkaДата: Четверг, 21.08.2014, 15:08 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
спасибо blush2

хочу весной приобрести еще еще одну неродственную линию Европейских белых шелков, подскажите с чего и как начать поиски? поделитесь информацией
как заказывать инкубационное яйцо? как быть с доставкой с Запада или из за границы? У кого какой опыт в этом плане?
Может тут у кого то есть? или с кем нибудь объединить усилия? я готова вложиться в разумных пределах... Могу собрать достаточно желающих вскладчину, если так будет проще сделать заказ.
 
LaimaДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:56 | Сообщение # 295
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Яна, походи по другим форумам, присмотрись кто что держит.... Так в принципе и ищут... а там через личку договоритесь... Главное посмотреть не на пару куриц, как обычно и выставляют, а проси фото всего стада и во всех ракурсах... И не стесняйся, платишь же свои деньги за яйцо)) В Европейцах ты уже понимаешь толк-поймешь если не то будет. Ну а в наших краях хороших... подсказать увы не могу... Либо разные окрасы вместе держут, либо все на самотек пущено... pardon
 
LaimaДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:58 | Сообщение # 296
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Классные места для любования птичками good rolleyes
 
loverushkaДата: Вторник, 28.10.2014, 16:26 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
Марина, здравствуйте
смотрите какой мачо у нас вырос, справился сам со всеми проблемами выяснения отношений, разобрался что с курицами делать grin
Вы не вошли


Сообщение отредактировал loverushka - Вторник, 28.10.2014, 16:28
 
loverushkaДата: Вторник, 28.10.2014, 16:28 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:


чумазый, потому что помидорку с грядки лопал


Сообщение отредактировал loverushka - Вторник, 28.10.2014, 16:38
 
loverushkaДата: Вторник, 28.10.2014, 16:33 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:




а это наш зимничек готов, ждем переселяться, как снег выпадет
 
loverushkaДата: Вторник, 28.10.2014, 16:37 | Сообщение # 300
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
Марина, подскажите, нашла 2 линии белых стандартов в разных местах, планирую везти яйцо весной издалека, сколько штук яиц заказывать минимум, что бы с выводом совсем не пролететь, у вас есть опыт? Мне бы хоть по 1 курочке и петушку бы заполучить. И переплачивать за 100 штук наудачу совсем не хочется.
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » ШЕЛКОВЫЕ КУРЫ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz