Птичий двор
Суббота, 04.05.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » ШЕЛКОВЫЕ КУРЫ
ШЕЛКОВЫЕ КУРЫ
perepel-blagoveshenskДата: Четверг, 13.11.2014, 00:34 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
У меня весной после зимовки 3 китайских петушка и петя брамский двор делили, 3 - 4 дня ходили в крови, потом успокоились - каждому достался свой сектор, ночевали вместе на насесте а днем каждый на своей территории, там же и кормить их пришлось.
 
LAVДата: Среда, 19.11.2014, 01:44 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Хоть бы кто хабаровского Николая в эту тему пригласил. Посмотреть на его гигантских бамбуков, а потом параллельно переместится в тему кухоньки, в "китайскую кухню". Даже как- то ближе к телу, то бишь к желудку. smiley
 
klimДата: Среда, 19.11.2014, 08:17 | Сообщение # 318
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата LAV ()
Хоть бы кто хабаровского Николая в эту тему пригласил. Посмотреть на его гигантских бамбуков, а потом параллельно переместится в тему кухоньки, в "китайскую кухню". Даже как- то ближе к телу, то бишь к желудку.

Александр, почему сам не пригласил. Ты всё таки хоть редко, но посещаешь этот сайт, дал бы ему координаты. В Хабаровске Виктор попытался открыть сайт, вернее он есть, но общения нет, так, что ему пришлось там форум прикрыть. Так, что сейчас открыть, что то не проблема, а чтобы наладить общение, этого недостаточно.
А ты оказывается совсем юный птицевод, grin Когда впервые вышел на форум на этот форум получается тебе был всего 11 годик. grin Или спрятал свои года. Мои года, моё богатство! Иногда и маразм- это я про себя. Ладно не будем засорять тему, захочешь ответить, пиши во флудилку, а то раздел простаивает.
 
loverushkaДата: Среда, 19.11.2014, 10:10 | Сообщение # 319
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
LAV,
читаю вашу с Николаем тему на фермере, много интересного почерпнула для себя в плане разведения,
но не могу есть свою птицу grin для меня курица питомец, который имеет право на лечение в случае болезни, на комфортное проживание, создание естественной семьи и рождение детей ну и счастливую старость. Никого не осуждаю, сама не вегетарианец, но питомец есть питомец
а крупного и лохматого шелка бы тоже завела с удовольствием :blush2:, люблю крупных и красивых

Я для себя и породу то выбирала по большей части декоративную, ради сельского ландшафта. А то что они несушки хорошие оказалось для меня бонусом.


Сообщение отредактировал loverushka - Среда, 19.11.2014, 10:15
 
LAVДата: Среда, 19.11.2014, 12:15 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Цитата loverushka ()
....но не могу есть свою птицу для меня курица питомец, который имеет право на лечение в случае болезни, на комфортное проживание, создание естественной семьи и рождение детей ну и счастливую старость....
Ну, лечить это по необходимости, по ценности так сказать. А когда их много, зарубил и съел, лучший вариант. Переболевшая птица, как правило уже не то. Нужно иметь ввиду, если какой -либо инфекцией переболела птица, она вирусоноситель на долгие годы.
Вот у меня гамбургские, хорошая порода для ландшафта. good Но старых у меня нет, взрослую лишнюю птицу стараюсь продать. Иногда и зарубить. Чё кормить уже негодных, зашуганных молодёжью, петухов или не несущихся кур?! Хотя совсем старых кур у меня не бывает, хорошо несутся года 3-4. А продаю двух- трёхлетних, до топора ничего не остаётся...... smiley
 
LaimaДата: Пятница, 21.11.2014, 12:37 | Сообщение # 321
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата loverushka ()
Марина именно этого петушка я оставила на племя, у меня еще второй остался ваш мне он тоже нравится, он помельче немного но очень активный и бойкий, зовем его Зураб

Яна... Первый лучше!
 
loverushkaДата: Понедельник, 24.11.2014, 09:45 | Сообщение # 322
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
Марина,
получили первых детишек от ваших цыплят, из 9 штук - 6 белых, 2 лавандовых и 1 рыжий, похоже дикого окраса. Точно знаю, что это их потомство, так как мои маленькие еще, петух кур не топчет, а девченки еще не несутся, а взрослых кур своих и петухов я продала сразу, как взяла у вас цыплят. Как мне теперь быть с ними? я же планировала разводить только белых, мне цветные дети не нужны. И может расщепление по цвету вылезать и при дальнейшем использовании их в разведении.
Взвесила вчера всех, Самый крупный петух весит 1,8 кг, тот что поменьше -1,6 кг. Девочки обе - 1,2, мои курочки подрастающие аборигенки как под копирку все 1,2, а петушок мой аборигенец подкачал по размеру, тоже 1,2, я расстроилась конечно, он такой славный, но небольшой.
 
loverushkaДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:05 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
я без претензий, мои покупатели рады цветничкам, а мне нужен совет, как быть. Как можно вычислить того, кто дает цветных детей и побыстрее?
 
LaimaДата: Четверг, 27.11.2014, 16:27 | Сообщение # 324
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата loverushka ()
получили первых детишек от ваших цыплят, из 9 штук - 6 белых, 2 лавандовых и 1 рыжий, похоже дикого окраса.

Очень интересно.
У меня вся птица сидит строго по породам и по окрасам! И такого "разнообразия" от белых шелков, ни от других, ни разу не наблюдалось wacko2
Вроде как ваши шелки старше моих? Может ваш петух постарался???
 
klimДата: Четверг, 27.11.2014, 22:38 | Сообщение # 325
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата loverushka ()
Взвесила вчера всех, Самый крупный петух весит 1,8 кг, тот что поменьше -1,6 кг. Девочки обе - 1,2, мои курочки подрастающие аборигенки как под копирку все 1,2, а петушок мой аборигенец подкачал по размеру, тоже 1,2, я расстроилась конечно, он такой славный, но небольшой.

Яна, не пойму какие притензии к своей птице. Эта порода и на этом сайте и на других заявлена как карликовая декоративная. Здесь в разделе породы есть на неё стандарты. Я просмотрел и на других, всё один в один. Я не причисляю себя к специалистам, особенно в тонкостях касаемой пород. Что должно быть, чего нет. Но кое, что всё таки могу отличить. Благодаря твоей наводке я просмотрел материалы на том сайте. Он у меня был в закладках, вернее не только он но ещё три с таким названием, с небольшим отличием, и ещё около двух десятков всяких сайтов, форумов связанных с птицеводством. Их я просматривал ища материалы по индоуткам, так как в серьёз решил заниматься ими. На некоторых регистрировался, чтоб что то спросить. В этом я не вижу ничего предусудительного, особенно кто всерьёз занимается породной птицей, такое общение просто необходимо. Представлено много хорошей птицы, я имею в виду шелков. Но по некоторым породам я хотел бы высказаться, как простой покупатель, т. е. нравится не нравится, хотел бы такую приобрести, вернее не захотел. И так, я совсем не приемлю кур голошейных пород, знаю прекрасно что они по породе такие, а шелки вообще кажутся уродцами с голой шеей. Не понятное ощущение оставили шелки с оперением ног как у брамы, там по моему уже не "шёлк", а перья. Ну и что могу сказать про шелков Николая. Не впечатлил их вес, да они тяжёлые и вроде если я не ошибаюсь в перспективе стремится, может я преувеличил, или чуть принизил, прошу извинить, 4кг. А будут ли это уже шелки, скорей всего шёлковый бройлер. Это чисто моё мнение, а каждый имеет право на него.
И на том форуме когда его просматривал, несколько раз касались вопроса, почему когда спаривают белых шелков не родственных линий получаются такое разномастное потомство.
 
klimДата: Четверг, 27.11.2014, 23:08 | Сообщение # 326
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
С шелками хоть и не продолжительно, но довелось познакомиться. Это Марина в качестве сюрприза мне доложила их в заказ. Я заказывал в основном крупные породы из маленьких только карликовых легорнов. Все породы весьма отлично вывелись и не в одной не было не малейшего изъяна, по крайней мере на мой взгляд. Но шелки действительно меня удивили, своей не прихотливость. И один петух действительно, главенствовал над всеми и он немного был крупней остальных петухов, но к этому его обязывает статус к которому он себя возвеличил grin И все соответствовали тому стандарту который ты считаешь заниженным, корочки значительно легче, но тоже вполне вписались в рамки стандарта. Я главного называл , самурайчик, только оружие оставалось нацепить.К сожалению они у меня не долго просуществовали, но на вкус попробовать удалось. Правда кроме меня, к ним никто не притронулся, но им хуже, всё целебное мясо мне досталось.
Вот сохранилась пара фото их. Немного на солнце уже оперение тогда выцвело, но ещё смотрелись весьма неплохо.

Вы не вошли
 
loverushkaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:55 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
Цитата Laima ()
Вроде как ваши шелки старше моих? Может ваш петух постарался???


Я продала всех своих кур и петухов сразу же как только привезла цыплят ваших, у меня одни дети были, а петух из моих цыплят еще кур не топчет, мои младше намного.

Марина, я без претензий и без обид пишу, просто вот так вышло и посоветуйте мне как работать с тем что имею в дальнейшем, куры то мои мне нравятся.
 
loverushkaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:58 | Сообщение # 328
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
Цитата klim ()
Яна, не пойму какие притензии к своей птице.

Константин, нет претензий к птице, весом старших петухов я очень довольна, это те, что у Марины покупала, а вот за своего аборигенчика обидно, он точно такого же размера как и все курицы, ну хоть бы на голову повыше был, а то его всерьез никто не принимает, куры гоняют его от кормушки, засранки, а он такой пропорциональный и мне очень нравится, жалко что на племя его уже нет смысла пускать


Сообщение отредактировал loverushka - Пятница, 28.11.2014, 09:03
 
loverushkaДата: Пятница, 28.11.2014, 09:01 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
я наверное как и все новички в разведении, не глядя на стандарты, ну не на выставку же нам, а для себя ... очень хочу получить птицу крупную, с хорошим оперением, здоровьем и неприхотливую. Ну и конечно белого цвета, вот и буду двигаться в этом направлении потихоньку. Ну а излишки или с моей точки зрения неподходящую мне птицу буду менять на розы grin или продавать, кто захочет купить...
 
LaimaДата: Пятница, 28.11.2014, 09:25 | Сообщение # 330
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Яна, я прекрасно поняла вопрос, но у меня нет на это ответа. В моей практике от белых кур (Шелков), рождались только белые! От голубых-черные, сплеш и голубые,рыжих уже давно не держу, ну и от лавандовых-только лавандовые дети, расщепления ни разу не увидела, единственное-кто то темнее, кто то светлее. Почему у тебя вышло вот так-я понятия не имею. Это первая претензия на мой счет sad Я принципиально не смешиваю птицу-которую держу и развожу. Есть тема на форуме, где я писала о генетической памяти... Кто то в это не верит, но я верю. Единственное что в голову приходит-что кто то раньше в предках поучаствовал в создании именно этих Шелков, но уж точно не у меня... Эти Шелки, точнее у тебя уже правнуки тех Шелков, были привезены из Москвы, из известного хозяйства, но и они завозили в свое время птицу из за границы. Но даже если полагать что там проскочил какой то "левый" петух, то и у меня бы Шелки белые, по-любому! выдавали бы разнообразие в окрасе. Вот почему я противник содержания, даже разных окрасов одной породы вместе.
Выявить птицу-дающее цветное потомство можно. Если петуха два-нужно разделить их на семьи с курицами. От каждой семьи брать яйцо и подписывать, от какой курицы кажное, куриц надо будет пометить. Когда начнеться вывод, в инкубаторе можно сделать высокие перегородки, и от каждой куры-яйцо отдельно-так можно вычислить из какой семьи цветастые, или конкретно от какой курицы. Т.е. если от одной семьи все белые, а только от одной курицы-цветные, то курицу лучше выбраковать, виновата она. А если от одной семьи у всех кур цветастые полезли, то дело в петухе, его в суп. Я бы сделала так... Но естественно от каждой курицы должно быть хотя бы по пять яиц, или больше, если научитесь прогревать при хранении яйца. Ну вот как то так...
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » ШЕЛКОВЫЕ КУРЫ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz