Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Русская хохлатая
Русская хохлатая
konovalovalon4akovaДата: Среда, 22.04.2015, 08:54 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
евгения
Статус:
Здравствуйте помогите пожалуйста ппреобрести инкубоционное яйцо русской хохлатой курочки. Живу в Благовещенске Амурской области. Весь интернет перерыла , везде проблемы то по яйценоскости то по доставке. konovalova.lon4akova@yandex.r . Спасибо!

все контакты только через личные сообщения
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:57 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Кто нибудь на ДВ держит сейчас РХ?
Остался без петуха. Запасной оказался без плодный, а основного поторопился зарубил cry . Нужно где то яйцо искать.
В Уссурийске Вячеслав сказал не будет в этом году sad
 
LaimaДата: Среда, 30.03.2016, 00:44 | Сообщение # 63
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Кто нибудь на ДВ держит сейчас РХ?

В Хабаровске нет?
 
klimДата: Понедельник, 04.04.2016, 01:52 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Олег, удалось раздобыть яйцо этой породы? В своё время были у меня такие куры. Сосед привёз яйцо, думал под куриц подложить, но как на грех в тот период ни у кого не седели. А я уже занимался тогда инкубацией. Вот и вывел ему, почти половину он мне отдал. Процентов 30 с хохлами были из них. Тогда из своих я держал потомство от кросса несушек. Эти понравились, были гораздо крупнее, правда нестись начинали чуть позже, но хорошо неслись. Тогда я первый раз столкнулся, что у этих хвосты гораздо медленней оперяются по сравнению с нашими дворяночками. Были они все в общем стаде. Со временем хохлатых практически не стало. Я по этому принципу особо и не выбирал, да я путём и не знал об этой породе кур, у тех которым перо закрывало глаза, я хоть и подрезал , но мне это казалось ненормальным wacko2 .
В одноклассниках в группах птицеводов встречаются ещё предложения по этой породе, но это всё ближе там к Москве.
 
OlegMezinДата: Понедельник, 04.04.2016, 05:26 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Так и не удалось найти яйцо РХ sad . Улетел с Хабаровска без этой породы.
Объединил их с Маранами что бы отдельные апартаменты не занимали.
 
LaimaДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:16 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Олег, а почему петух бесплодный? Как это выяснили? Неоплод еще не о чем не говорит. Если сидели два петуха вместе, то может второй попросту не развивался как следует, первый ему мешал. Погодите торопиться. Оставьте того петуха без кур на некоторое время, потом подсадите к нему кур (а не наоборот). Подкормите петуха витаминами и имбирем, только не переусердствуйте и с тем и другим. Увеличте световой день, если в помещение темно-добавьте света, тут тоже не перестарайтесь. И все, ждите. Еще момент, пробуйте, ловите при нем кур, посмотрите на его реакцию. Если начнет возмущаться, то еще е все потеряно!
 
OlegMezinДата: Вторник, 05.04.2016, 06:08 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Марина я его уже съел. Пол года я его проверял на оплод, результата нет. Кур топтал, защищал, как положено.
У РХ всегда у меня был самый высокий оплод. А вот с этим не удача.
 
РоманДата: Вторник, 23.08.2016, 00:26 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
На хохлаток меня подсадил наш форумчанин, Никита. И теперь эта порода уже точно не выведется с моего двора. Нарядные, хорошие несушки и наседки, покушать есть чего, особенно в петухах и переярых курах.
 
klimДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:23 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
На следующий год появилась возможность завести вновь эту породу. Предыдущее содержание их оставило положительное впечатление от этой породы.
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Русская хохлатая
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz