Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » В деревню на ПМЖ
В деревню на ПМЖ
LaimaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:22 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Почему люди покидают города, покидают привычные им удобства и уезжают в деревню?
Сама я знаю уже довольно таки много таких семей, переехавших. И еще никто не пожаловался, всем нравится! А вот почему то деревенские, наоборот, хотят уехать в город... don
Мы-бывшие горожане, и уже пятый год живем в деревне! И тоже совсем не жалеем о переезде. По приезду, сразу же обзавелись хозяйством (ну как же без него)) А сейчас живем и обустраиваемся потихоньку. Но главный плюс-это экологически чистые продукты и вода, общение с природой и животными! такого в городе НЕТ!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
А мы - бывшие горожане только наполовину ))))
Я -из деревни (точнее , частный сектор города , что практически , одно и то же ), муж - из города ....
Когда поженились , жили в малосемейке .
И года 3 спустя дружно решили обзаводиться своим домом ....
Что-то поднакопили , что-то заняли , в общем , переехали )))
А потом и хозяйство пошло ...
И ещё ни разу не пожалели о своём решении !
Муж шутит: корни-то у нас у всех деревенские , вот и тянет ближе к земле ))
 
ЕленасибирьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:15 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
а я городская , вернее жила в городе в частном секторе , а муж деревенский . Живем в пригороде. Мне все нравится, но поселок очень сильно растет. И год назад взяли участок леса в садоводстве , там отрываемся на природе!!!!!!!!!!!!!!
 
marinaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Свой лес ! Вот это круто !
А что вы в нём делаете ? Или .... с ним ?
 
ЕленасибирьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:27 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
леса аж 10 соток, 57 растет шикарная листвнницы и ель огромная. Ну и разные деревья молодые сосенки, рябина . Мы постававили нынче под крышу домик у меня две высокие грядки под редиской , салатом , луком сажу 10 кустов картошки. В общем отрываемся. ну и пытаюсь делать клумбочки , огороженные камнями. Посажены низенькие ирисы , с проселочной дороги выкопаны ромашки , есть гвоздика бородатая разноцветная. и аллисум.
 
marinaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:33 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Так это у вас что-то типа дачки ?
 
ЕленасибирьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:47 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
ага ............ своих 17 соток не хватает, но дома это банальный огород и немного цветов. А там природа , черемша растет под ногами- готовим на костре- тихо- и ничего окучивать - полоть не надо i_good
 
LaimaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:49 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
17 соток! и еще успеваете на природу сгонять на шашлыки? i_good


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЕленасибирьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:03 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
я удираю , там такой воздух- тихо- машин не слышно- от трассы км 1,5 вглубь леса . Садоводство на горе - южный склон. Вокруг лес с ягодами - грибами. Сейчас фотки поставлю даров леса........... Готовьтесь 532
 
LaimaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:05 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Всегда готовы!))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЕленасибирьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:13 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
Брусника
 
ЕленасибирьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:23 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
подосиновики , сегодня открыли баночку маринованных i_good
 
РоманДата: Понедельник, 26.12.2011, 02:40 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Как я люблю пошастать в лесу по грибы и ягоды!!у нас леса рядом нет, поэтому приходится к родственникам в деревню ездить(25 км), а там до леса еще около 15 км. Из ягод растет голубика, брусника, жимолость, смородина, может еще что есть.Но в последнее время из-за нехватки времени не езжу в лес
 
РоманДата: Понедельник, 26.12.2011, 02:56 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Quote (Laima)
Почему люди покидают города, покидают привычные им удобства и уезжают в деревню?

Вопрос,конечно, хороший.Причин может быть множество. Но радует,что у людей есть тяга.Взять,к примеру, Марину:была горожанкой,а сейчас-вон какой птичник!и не абы как,а с умом. i_good
 
LaimaДата: Понедельник, 26.12.2011, 07:30 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, раздразнила грибочками))) Обожаю в лес ходить за грибами, а если еще и удаться их набрать.....)))))) Вдвойне приятнее!
Рома, а у нас лес, точнее Тайга вокруг дома...Куда не сверни-всюду лес... В лесу практически живем. За папоротником-3 мин. ходьбы, по грибы чуть дальше, потому что местные все обирают по близости... Но честно говоря пока еще не знаю где грибные места, а местные-не выдают))))

Quote (Роман)
Почему люди покидают города, покидают привычные им удобства и уезжают в деревню? Вопрос,конечно, хороший.Причин может быть множество. Но радует,что у людей есть тяга.Взять,к примеру, Марину:была горожанкой,а сейчас-вон какой птичник!и не абы как,а с умом.

Спасибо Рома! На самом деле многие по переезду обзаводятся хозяйствами! Да не абы какими, а чють ли не свинофермы, перепелиные фермы и т.д. открывают! А посмотреть на деревенских-так им ничего и ненадо, хватит уже-надержались, либо пьют... Не все конечно такие, есть и просто работающие, которым некогда держать живность, да и не хочется... Еденицы-тех-кто что то еще держит... Как ни странно звучит-но будущее деревень в руках горожан! Тех, кто уезжает и поднимает сельское хозяйство в деревнях, и тех, кто покупает продукцию селян!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » В деревню на ПМЖ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz