Птичий двор
Понедельник, 20.05.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Флудилка (Тема для тех, кто любит потрепаться не по теме ))))
Флудилка
ЗабайкалкаДата: Среда, 23.05.2012, 17:04 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
А нубики вроде как не шибко молочные, у них просто молоко вкусное и экзотический внешний вид.

да уж... послала я тебя на Бояркину страничку сходить grin заразилась ты ими конкретно grin


Сообщение отредактировал Забайкалка - Среда, 23.05.2012, 17:05
 
ОлёнаДата: Среда, 23.05.2012, 17:06 | Сообщение # 152
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (Забайкалка)
У меня как-то коровы не отнимают много времени. с ними проще.

Светочка, люблю коров, но издалека grin Да и пасти у нас их некому....А смотреть как коровы по помойкам шарятся - выше моих сил.... Тобой вообще восхищаюсь! Такая умничка! Столько тянешь на себе! Я уже для коров старенькая grin Если бы годиков 10-ть скинуть.... cheesy cheesy
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 23.05.2012, 17:08 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Вот разве что пасти некому... а так... я себя для коз немолоденькой очучаю grin
 
ОлёнаДата: Среда, 23.05.2012, 17:09 | Сообщение # 154
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Свет, заразилась - не то слово! А дают они около пяти литров. Тоже не мало))
 
LaimaДата: Среда, 23.05.2012, 22:17 | Сообщение # 155
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Олёна)
Свет, заразилась - не то слово! А дают они около пяти литров. Тоже не мало))

А я как то уже к козам остываю что ли... Молока немного, все уходит козлятам, пробовали-горчит... привкус какой то((( Да и крикливая коза стала, что очень наверняка уже раздражает соседей)) Стоит и тупо и монотонно орет... чего ей надо-непонять... Подоена, накормлена... все условия! angry Тем коровы и хороши, что подоил и выгнал пастись... А у нас тоже стада и пастуха нет, так что с коровой и затевать не стоит. А был бы пастух-не раздумывая бы завела! И правда, возле козы пол-дня скачешь... то подои, козлят покорми, ее покорми, воды принеси, потом пастись уведи, приведи и тд и тп... и еще эти крики! wacko2 Что то нервишки уже стали сдавать(((((
Как то по деревне не раз видела-выпускают коз, и пасутся они себе смирненько, то лежат-пережевывают... Нашу выпусти.... ага... она тут же рванет домой! через любые щели пролезет, а если не встретишь вовремя, так за ожиданием хозяйки-пожрет какие нибудь декоративные посадки... Даже поставим мы забор... так залезет к соседям! Не зря есть поговорка-хочешь поругаться с соседями-заведи козу! grin Незнаю как с коровами... а с козами точно хлопот больше...
Когда бабушка была жива, и держала корову, все казалось просто. Мы вместе с ней в стадо коровку утром провожали (а оно проходило по нашей улице), просто калитку ей открывали... а вечером я с бабушкой бежала корову встречать (там же у калитки))), и обязательно хлебушек с солью ей наготове был))) Доили корову-утром и вечером... как мне помнится, давала она 30 литров молока. Бабушка доит, а я рядом с кружкой-чтоб мне сразу в кружку молока нацвыркали)))) Ну и покосы конечно... Отец с братьями косили недалеко от деревни, ставили палатки... Я всегда папиным хвостиком была, и на покосах-так обязательно))) Там и рыбачили заодно-на удочки... Хорошее было время... И корова вспоминается-как добрая кормилица....... а не вечно противно орущее животное... как то так...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 23.05.2012, 23:08 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Ой. а орут-то они... как будто режут какую-то девку или дитё shocked
 
LaimaДата: Четверг, 24.05.2012, 00:36 | Сообщение # 157
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Придумала!)))) Я на видео запишу ЭТО.... grin


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
абрикосДата: Четверг, 24.05.2012, 01:49 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Quote (Laima)
утки летели.... очень низко.

Мариш, это уточки на воду ( на ночёвку)может уже садиться собирались- поэтому и низенько летели?!?
Quote (Laima)
Вынесла цып на летний выгул,

Мои циплята в парниках растут , вместо огурцов!!! Под стеклом!. на ночь накрываю старыми паласами и плёнкой. Так у них там теплынь. Ночью 2 дня назад было -2 градуса. Даже крапива помёрзла, а у ципок в парнике было тепло. Парники уже заложили, но ципок некуда было расселять- вот и нашли такой выход,пока летние домики строятся. Правда с огуречками придется подождать.
 
РоманДата: Четверг, 24.05.2012, 01:52 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Коз я изначально не люблю за их пакости. А вот коровы, это good Ещё бы доились сами grin Нынче 5 дойных, стрелялки. Сначала азарт брал- скока молока надоишь, а сейчас-когда они уже кончатся. Старею видимо grin
 
ЗабайкалкаДата: Четверг, 24.05.2012, 10:35 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Рома, тебе аппарат надо cool
 
LaimaДата: Четверг, 24.05.2012, 11:09 | Сообщение # 161
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (абрикос)
Мариш, это уточки на воду ( на ночёвку)может уже садиться собирались- поэтому и низенько летели?!?

Нет, Свет, там рядом воды небыло... Летели над городом.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Вторник, 29.05.2012, 19:40 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Немножко цветочков:
























 
ОлёнаДата: Вторник, 29.05.2012, 20:32 | Сообщение # 163
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Ромаааааа!!! У меня инфаркт! shocked Красота неземная! rolleyes
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 29.05.2012, 21:55 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Рома, починился, что ли , наконец-то?
 
ОлёнаДата: Вторник, 29.05.2012, 22:18 | Сообщение # 165
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Сижу без рук и без ног....Сегодня перестирала кучу белья и высадила 200корней помидор и 100 - капусты. Ещё столько же нужно высадить, но уже оставила на завтра...... wacko2 Ох, ножки мои, ножки shocked
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Флудилка (Тема для тех, кто любит потрепаться не по теме ))))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz