Птичий двор
Пятница, 18.08.2017, 11:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 63 из 65«126162636465»
Модератор форума: Laima 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Флудилка (Тема для тех, кто любит потрепаться не по теме ))))
Флудилка
LaimaДата: Среда, 31.12.2014, 02:57 | Сообщение # 931
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
Наверное только пережив что то очень неприятное, страшное... только тогда человек начинает переоценку своих ценностей... Не будь он даже снобом до случившегося... Так мы устроены. Иной раз жизнь сталкивала с людьми, которые как говориться пороху не нюхали, копейки не считали... Все в жизни шло гладко... Такие не поймут никогда простых человеческих ценностей... Они просто не задумываются об этом... но все до поры до времени...

Сегодня несколько рассказов попалось. Очень трогательных...

Неравнодушное сердце

Я стоял в очереди в магазине, за маленькой бабушкой, у которой трясутся ручки, потерянный взгляд. Она крепко прижимала к груди маленький кошелек, видели наверняка, такой вязанный, я несколько раз такой видел и у нее не хватало 7 рублей чтоб купить то, что она взяла: хлеб, молоко, крупу, малюсенький кусочек ливерной колбасы. И продавец очень грубо с ней разговаривал, а она стояла такая потерянная, мне так жалко ее стало, я сделал замечание продавцу и положил на кассу 10 рублей. Но у меня сердце так быстро начало биться, я взял за руку эту бабушку, она посмотрела мне в глаза, вроде как не поняла - зачем я это сделал, а я взял и повел в торговый зал, попутно набирая в корзинку продукты для нее, все только самое нужное, мясо, косточки на суп, яйца, всякие крупы, а она шла молча за мной и все смотрели на нас. Дошли до фруктов и я спросил что она любит, бабушка молча смотрела на меня и хлопала глазами. Я взял всего помаленьку, но я думаю, ей надолго хватит.

Подошли к кассе, люди расступились и пропустили нас без очереди, тут я понял что денег у меня с собой немного и едва хватает на ее корзинку, я оставил свою в зале, расплатился, все это время держа за руку эту бабушку и мы вышли на улицу.

В этот момент я заметил что по щеке бабушки протекла слеза, я спросил куда ее может подвести, посадил в машину, а она предложила зайти попить чаю. Мы зашли к ней домой, такого я еще не видел, все как при совке, но уютно, пока она грела чай и положила на стол пирожки с луком, я осмотрелся и осознал как живут наши старики.

После всего сел в машину и тут меня накрыло. Я плакал минут 10... Все мы способны сделать одно маленькое доброе дело и согреть кому-то душу... Достаточно просто внимательно смотреть по сторонам и иметь неравнодушное сердце...

Таких жен уже не осталось...

В конце 90–х годов позапрошлого века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя.

Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим.
Никто не верил, что из этих занятий выйдет что-либо путное.
Никто, кроме его жены...

Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но... Она так верила в мужа! Спустя годы, из сарая раздался шум. Соседи увидели как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд...

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался:
- Кем бы Форд хотел быть в другой жизни?

Гений ответил просто:
- Кем угодно... Лишь бы рядом со мной была моя жена...

Бюджетный вариант

Как-то в лютый мороз собирался я ехать на съемки в Ивановскую область. Накануне понял, что теплая обувка у меня есть, подштанники тоже не подведут, а вот курточка - хоть и красивая, но для сильного мороза несерьезная. Прибежал в магазин, докладываю:
- Мне нужен пуховик с капюшоном, самый, самый теплый, который у Вас имеется. И чтобы материальчик покрепче.
Продавец - вялый пацанчик, лет девятнадцати, понимающе кивнул, подвел меня к нужным вешалкам и давай показывать:
- Я бы посоветовал взять вот эту. Легкая, крепкая, куча карманов, все регулируется. Не смотрите, что сделана в Китае, фирма серьезная. А попробуйте какая она невесомая…

Короче продавец убедил меня, что этот пуховик такой теплый и дышащий, что в нем и самому дышать не обязательно. Куртка подышит за двоих. Вещь мне понравилась, спрашиваю:
- Почем?
- Эта модель будет стоить 52.000 рублей. Выписывать?
- Погодите, не торопитесь, я ведь только начал. А чего у вас есть еще такого типа?
- Вот такая моделька за тридцать семь тысяч. Этой же фирмы, но подлиннее - сорок две. Вы померьте, походите, Вам сразу понравится.
- Да мне они уже нравятся, как десятиклассницы солдату, но цена, что-то не нравится.
- Ага, так Вам нужно что-то побюджетней? Тогда пойдемте в тот угол. На какую сумму Вы рассчитываете?
- Ну - семь, может быть - восемь тысяч.
- Ну, не знаю, посоветую вот эту, за десять. Отличный бюджетный вариант. Пух нормальный, не лезет. Вполне прилично смотрится, не маркая.

Куртка мне понравилась и я ее купил, но в глубине души засела неприятная заноза, что я - здоровый мужик с высшим образованием, а смог себе позволить только бюджетный вариант. И ведь на тех куртках нет ни золота ни стразов, а поди ж ты - 52... Ну да хрен с ним, у меня тоже ничего, хоть и за 10...

Прошло два дня. Куртка показала себя на твердую пятерку с минусом. Выдержала и снегопад среди поля и минус сорок среди леса и вообще, во всей Ивановской области она была самым ярким пятном пейзажа.

Стемнело. Мы успели все отснять, пока в очередной раз не замерзла камера. Упаковались, встали с оператором среди поля у оговоренного столба и пританцовывая принялись ждать нашу машину. Через полчаса пальцы ног стали подмерзать и мы вынуждены были попросится в ближайший дом с тускло-оранжевым окном.

Нас впустили и посадили за стол. Внутри было тесно, но уютно, а главное - тепло.
В старых деревянных домах всегда уютно.
Пахло тут очень по-домашнему, как в старой деревянной хлебнице моей бабушки.

Обитатели дома: муж с женой лет тридцати и трое детей, от нулевого до школьного возраста, были даже рады непрошеным гостям. Особенно дети, которым перепали трехцветные шариковые ручки (нам на съемке подарили). Попили чаю с какими-то травами, поели бурсаки (такие маленькие, жаренные квадратики из теста). По бурсакам и красно-зеленому ковру на стене я понял, что эта семья как-то связана со средней Азией. Так и оказалось. Их выгнали то ли узбеки из Киргизии, то ли киргизы из Узбекистана, за то, что они русские.

Поговорили о политике, о воспитании детей, о новостях из Москвы.
И тут, оператор Антон, возьми, да и ляпни:
- А где у вас телевизор?
Хозяин чуть заметно смутился и ответил:
- Мы ведь только весной приехали. Не все сразу, пацана в школу, вот пришлось собирать, а на будущий год, если все будет нормально, может и видео возьмем, детям мультики крутить... У нас вот радио есть. Пока хватает. - И мужик поставил на стол радиоприемничек размером с пачку сигарет.

Антон почувствовал, что лоханулся и спросил:
- Там батарейки пальчиковые?
- Да, две штуки.
Антон покопался в своих кофрах и задарил мужику десяток новеньких батареек, все, что остались после съемок. Нам, то они уже были без надобности. Хозяева отказываться не стали, а даже очень обрадовались и тут же принялись кормить ими свой приемничек.

Тут я слегка осмотрелся и обратил внимание, на то, что между кухней и комнатой, какое-то странное пустое пространство, посреди которого стоит маленькая печечка, сложенная из десятка кирпичей, не больше. От нее к потолку вела непропорционально толстая жестяная труба. На печечке шкворчала сковородка с бурсаками.
Спрашиваю:
- А что такая маленькая печка? Какой в этом смысл?

Хозяин улыбнулся и ответил:
- Да мы весной, как приехали сюда, стали дом искать. Подвернулся этот. Но стоил он дороже, чем у нас было. Торговались, торговались - ни в какую. Тогда продавец и говорит: "Ладно забирайте, но раз денег у вас не хватает, то и печку я разберу. Она мне пригодится в другом месте". Мы и так и эдак и просили месяц подождать, но он уперся, нет и все: "Утром деньги - вечером стулья". Так печку и вынес. Ну ничего, пока с этой, а к следующей зиме построим нормальную, большую.

Детишки мысль подхватили и подтвердили, что на новой, большой печке, они будут спать...
Тут на улице посигналила машина - за нами наконец приехали.
Чтобы не прерывать разговор на полуслове я потянувшись за своей курткой спросил:
- А за сколько, если не секрет, вы купили этот дом?
- Да, какой там секрет, мужик хотел за десять, а у нас было только восемь. Вот он вместо двух тысяч рублей, свою печку-то и разобрал...

Я молча напялил на себя сотню бревен и пять сотен кирпичей, поблагодарил хозяев и поплелся к выходу. Не знаю почему, но мне перед ними было ужасно стыдно, за свою "бюджетную» куртку"...

LaimaДата: Пятница, 23.01.2015, 19:44 | Сообщение # 932
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
Петрушка всходит за три часа!
Знаете ли вы, что петрушку можно вырастить буквально в течение 3 часов? Этот рецепт часто использовался как... фокус.
Размочите семена петрушки в свежем молоке и, трижды посыпав предназначенную для посева землю негашеной и мелкотертой известью, высадите в нее подготовленные семена, землю немного смочите сверху (не проливая глубоко) водой. Через 3 часа появятся всходы. Не верите? Пробуйте!

Вычитала в интернете... Интересно-правда? 480

ЛотосДата: Пятница, 23.01.2015, 21:29 | Сообщение # 933
Елена
Статус:
Дык негашена известь ... grin жить захочешь - вылезешь, да и скорлупка небось размягчается...

LaimaДата: Пятница, 23.01.2015, 23:03 | Сообщение # 934
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
Интересно... где бы извести негашеной взять? 480

zarazaДата: Суббота, 24.01.2015, 09:21 | Сообщение # 935
Туся
Статус:
Цитата Laima ()
Интересно... где бы извести негашеной взять?

в хозмаге продаётся

svetaurzhumova74Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:44 | Сообщение # 936
Светлана Уржумова
Статус:
Йеллоустонский супервулкан просыпается и может начать извергаться со дня на день, предположительно в ближайшие две недели. Одни из них были незначительными и определялись только приборами, а другие достигали более 4 баллов по шкале Рихтера и были реально ощутимы посетителями Йеллоустонского парка.

«Извержение Йеллоустоунского вулкана произойдет в ближайшие 10-14 дней», — уточнил известный вулканолог Хэнк Хесслер, который занимается изучением этого объекта с 2002 года. Проще говоря, «Жёлтому камню» — так переводится название супервулкана с английского — уже давно пора взорваться! Территория в радиусе от супервулкана на расстоянии 1600 км будет полностью уничтожена, засыпана пеплом и залита лавой.
Если это случится, человечеству станет не до войн и прочих конфликтов, не до выяснения отношений и не до планов на будущее.

Ученые-геологи бьют тревогу — супервулкан в Йеллоустоунском национальном парке становится все активнее. Вулкан выбросит около трех тысяч кубических метров пепла, который закроет Солнце на несколько лет, миллиарды тонн сернистого ангидрида из вулканического выброса прольются кислотными дождями, убьющими большую часть растений на планете — начнется «ядерная зима». Масса пепла в огромном количестве попадет в воздух и покроет всю планету. Геологи находят следы данного извержения в толще горных пород практически на всей территории Северной Америки.

http://piter.co/news....en.html

LaimaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:50 | Сообщение # 937
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
Цитата svetaurzhumova74 ()

Ученые-геологи бьют тревогу — супервулкан в Йеллоустоунском национальном парке становится все активнее. Вулкан выбросит около трех тысяч кубических метров пепла, который закроет Солнце на несколько лет, миллиарды тонн сернистого ангидрида из вулканического выброса прольются кислотными дождями, убьющими большую часть растений на планете — начнется «ядерная зима».

Шо опять конец света???????? shocked wacko2

svetaurzhumova74Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:02 | Сообщение # 938
Светлана Уржумова
Статус:
ага.. рассаду можно не сеять)))))

LaimaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:30 | Сообщение # 939
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
Опять за свечками идти? Или у всех еще с прошлого конца света остались?)))

РоманДата: Понедельник, 09.02.2015, 00:00 | Сообщение # 940
Роман Носков
Статус:
Цитата svetaurzhumova74 ()
ага.. рассаду можно не сеять)))))

Пичалька. Я столько семян накупил(((

OlegMezinДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:40 | Сообщение # 941
Олег Мезин
Статус:
Инкубатор можно не "заряжать"

svetaurzhumova74Дата: Понедельник, 09.02.2015, 11:04 | Сообщение # 942
Светлана Уржумова
Статус:
Фильмы постапокалиптические все смотрют? Помните, как надо выживать? Поглубже в землю и всё

Сообщение отредактировал svetaurzhumova74 - Понедельник, 09.02.2015, 11:05

ЛотосДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:42 | Сообщение # 943
Елена
Статус:
Вулкан понашкодит, но никакого конца света ! Не ждите grin А что думали ... Обаму даже собственная земля не держит. Проклятия страшная штука ... прикиньте, сколько миллиардов его проклинают.

ИльшатДата: Вторник, 17.02.2015, 02:49 | Сообщение # 944
Ильшат Галимзянов
Статус:
Прикол. Америкосы в новостях,рассказывая про какого то насильника показали секунд на 10 портрет Обамы. Потом конечно объяснили это техническим сбоем. Но перед обамой не извинились.

LaimaДата: Понедельник, 28.03.2016, 11:06 | Сообщение # 945
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
https://youtu.be/TjAs-n84o3c
Посмотрите, за душу берет....

Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Флудилка (Тема для тех, кто любит потрепаться не по теме ))))
Страница 63 из 65«126162636465»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Бесплатный конструктор сайтов - uCoz