Птичий двор
Воскресенье, 19.05.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
Собака друг человека
ЛакиДата: Вторник, 28.05.2013, 15:03 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Беседы у костра.Ждем шашлык из кролика.
 
zarazaДата: Вторник, 28.05.2013, 15:07 | Сообщение # 242
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Лаки)
Беседы у костра.Ждем шашлык из кролика.

хороши подружки good

а кролик-это тот живчик,который последний?

а дамочка Ваша подрослааааа! good
 
ЛакиДата: Вторник, 28.05.2013, 15:16 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Того пока жалко, это его отца убрали.Кролик получился с жирком, но я обожаю такой шашлык, он сочнее получается, к нему соус специальный делаю ,да салатик с крапивы да сухое красное вино Изабелла- ммм вкуснятина!
У вас тоже Аська сильно подросла, пойдем 8го на выставку.
 
olgaДата: Вторник, 28.05.2013, 15:37 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Лаки)
Беседы у костра.Ждем шашлык из кролика.

Классно там у вас!!!!!!!!! good
Цитата (Лаки)
соус специальный делаю ,да салатик с крапивы да сухое красное вино Изабелла- ммм вкуснятина!

nyam2 nyam2 nyam2
 
zarazaДата: Вторник, 28.05.2013, 22:25 | Сообщение # 245
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Лаки)
пойдем 8го на выставку

а Вы уже доросли до выставки?Мы ещё маленькие grin нам скоро 4 мес. 57
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 28.05.2013, 22:59 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Альвина, какая красотааа у вас!!!!
Цитата (Лаки)
Кролик получился с жирком, но я обожаю такой шашлык, он сочнее получается, к нему соус специальный делаю ,да салатик с крапивы да сухое красное вино Изабелла- ммм вкуснятина!

Собачке тоже Изабеллу blush2 grin Вообще здорово сидите good
 
ОлёнаДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:02 | Сообщение # 247
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Я опять с вопросом blush2 Щенкам почти три недели. Их чем-нибудь нужно прикармливать? так вроде бы не голодные, всё время спят. Глазки открыли, пытаются иногда полазить по вольеру. Может их уже пора приучать к другому корму кроме материнского?
 
ЛакиДата: Вторник, 04.06.2013, 10:32 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оля, а сколько щенков? Сейчас проглистогонь их, удобнее это делать суспензией типа празицид или пирантель. Через неделю повторишь.М
Прикармливай молочной кашей типа геркулесовой, от манной толку мало- неполезная она.Можно туда сырое яйцо добавить. Или просто кефир с яйцом дай. Я правда давно уже каш щенкам не варю- некогда мне этим заморачиваться, размачиваю водой или сывороткой сухой корм , если на воде добавляю кефир и даю.Можешь купить на базе где комбикорм продают сухой корм Дилли алейского завода, там есть для щенков и есть небольшая развеска по 3 кг.После месяца можно добавить мясное питание.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 04.06.2013, 11:21 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Альвина, можно вопрос? blush2
У нас в деревне у всех собак -местный БИЧ- глисты в глазах! Меня в первый раз шокировало такое! Собака со временем слепнет, ну и ее убивают- никто и не печалится- новую заводят! Потом у наших собак появляться стали, в инете искала как избавится.
На собачьих форумах просто о таком не знают, но подсказали заливать глаза новакоином и потом вымывать маргацевой водичкой. И все время.
Пока у моих собак нет глистов, ноя ужасно боюсь и не хочу их! Может есть какой укол от общих глистов?
Как у коз-уколол Ивермек и все?
Мы уже Берульку замучили- постоянно в глаза смотрим!
 
ЛакиДата: Вторник, 04.06.2013, 14:04 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Маруся, я о глазных глистах никогда не слышала, как оно выглядит,?.Ивормек никогда не колола так он очень токсичный- печень разваливается с него.Собак обычно глистогоню альбеном для сельхоз животных- 1 табл на 30 кг и капли от блох и клещей на холку капаю.
Я позвоню своему ветврачу и спрошу об этих глистах.В любом случае промывать глаза мне кажется лучше йодинолом- шире спектр действия, дешево и удобно.Пусть Лиза купит в аптеке, он стоит 23 рб, если не найдет, пусть ко мне в аптеку заедет. Я каждый год промываю им глаза у своего старшего кобеля так как у него веки сырые и часто летом коньюктивит.
 
zarazaДата: Вторник, 04.06.2013, 14:26 | Сообщение # 251
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
У нас в деревне у всех собак -местный БИЧ- глисты в глазах

это возможно дирофиляриоз.Заражаются через укус комара.Давать с апреля по октябрь 1 раз в месяц диронет(это от глистов таблетки по весу).Сейчас это очень распространённая глистная инвазия.
 
ЛакиДата: Вторник, 04.06.2013, 15:38 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Туся, дироффилярии поражают сосуды сердца чаще всего- это так называемые сердечные глисты, или иногда легкие- тогда у собаки сухой кашель.Диронет содержит тот же ивермек токсичный- поэтому не пользуюсь.У нас на азиатском форуме советуют анализ- март-апрель и в конце осени делать на дирофилярии и потом уже лечить, если они выявляются, так как у ивермектина высокая токсичность- печень отваливается и сокращается жизнь животного.Интересно а у коз как, Или им и не нужна длинная жизнь!?
 
ОлёнаДата: Вторник, 04.06.2013, 16:01 | Сообщение # 253
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (Лаки)
Оля, а сколько щенков?

Альвина, выжило четыре щенка. По кормёжке поняла, куплю в магазине что-нибудь качественное из кормов. У нас на базе корма для собак нет..... Я так поняла, что яйцо, кефир, творог можно уже давать? 57 Ну и чудненько! smiley
 
zarazaДата: Вторник, 04.06.2013, 16:14 | Сообщение # 254
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Dirofilaria repens обнаруживают у собак в подкожной клетчатке. Редко дирофилярии можно найти в необычных для этого паразита местах: глазах, головном мозге, брюшной полости, подкожных тканях и спинном мозге.
 
ОлёнаДата: Вторник, 04.06.2013, 16:20 | Сообщение # 255
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (zaraza)
Редко дирофилярии можно найти в необычных для этого паразита местах: глазах, головном мозге, брюшной полости, подкожных тканях и спинном мозге.


Какой ужас! shocked Бррр, кошмар какой! shocked
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz