Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
Собака друг человека
ЛакиДата: Среда, 19.09.2012, 22:03 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марина, я знаю что чернышей триммингуют- я сама собак триммингую, когда у нас было тотальное безденежье в 90 х годах я подрабатывала триммингом , у нас в семье в течении 20 лет жили миттельшнауцеры.И я знаю что значит после прогулки помыть лапы собакам и бороду после еды- поэтому и представляю сколько это хлопот.А у чернышей шерсть хоть и длинная но подшерстка нет , поэтому я слабо представляю ее жизнь во дворе, r\конечно она может погулять несколько часов зимой во дворе , но жить она там не может.
 
LaimaДата: Четверг, 20.09.2012, 07:45 | Сообщение # 62
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Альвина, ну тот черныш же как то живет уже несколько лет на улице... дак и у нас морозы покрепче чем в хабаровске. Я сама не раз наблюдала того пса в окно, прекрасно ему и зимой и летом... Когда занималась в клубе, у нас там были черныши и один точно знаю-жил во дворе в своем доме. Но там будка очень теплая-хорошая была... Подшерсток он и у козы отрастает приличный, если ее подольше до осени в сарай не заводить. Одна козоводка у нас тут так и делает, до заморозков у нее все козы на улице-под навесом-обрастают как чао-чао! И зимой не болеют в прохладном сарае...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zarazaДата: Четверг, 20.09.2012, 07:59 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
У нас соседи на даче в будке круглогодично держат ротвелера ,отопления там нет и никто не живёт. В
Приезжают покормить время от времени.А знакомые держали на даче добермана,ездили каждый день кормить.
 
ЛакиДата: Четверг, 20.09.2012, 09:34 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Ну ротвейлер и у нас жил во дворе , точнее у свекрови.А уж добермана на даче держать - это вообще издевательство над животным. его короткая шерсть не спасает летом от комаров и мошки, а зимой совершенно не греет, долго такая собака не протянет, начинает болеть и вообще это мучение для нее.Я видела как то на автобазе боксер жил брошенный, мучался летом от комаров, а потом так и пропал.А насчет коз- мы как то когда еще тусовались в Беловодье были в гостях у отшельниц- они в тайге поселились. Сами жили в вагончике, а коза у них жила на улице и зимой и летом,сарая у них не было. Просто привязана была к дереву, а зимой хозяйки обкладывали ее большими ветками и стволами деревьев и забрасывали снегом, она естественно не доилась, говорит что обрастала шерстью до пола.Но козочка погибла весной, умерла, Козел выжил, когда мы были там у хозяек был козел и козочка -козленок от той козы. Ирина может знает их, этих отшельниц, ведь Николай тоже в Беловодье ходил.Животные просто вынуждены жить в тех условиях в которые их ставит человек, но это не значит что это для них хорошо..
 
zarazaДата: Четверг, 20.09.2012, 09:37 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Лаки)
Животные просто вынуждены жить в тех условиях в которые их ставит человек, но это не значит что это для них хорошо..

согласна с этим.
 
LaimaДата: Четверг, 20.09.2012, 14:18 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Лаки)
Животные просто вынуждены жить в тех условиях в которые их ставит человек, но это не значит что это для них хорошо..

Ну в случае с той козой и боксером и роликом с доберманом-согласна. а вот если коз продержать как можно дольше-до холодов на улице-то они обрастают хорошим подшерстком и зимой в сарае не мерзнут-это только на пользу им.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zaharДата: Четверг, 20.09.2012, 19:00 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Как попал - взяли. Вот его темка на форуме породном. Там и фото, и судьба. http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5825
Таким к нам и приехал. Сейчас оброс немного и даже с такой шерстью он сможет жить на улице при хорошей будке и повышенной кормёжке. В январе ему будет 2 года. Сложности с ЖКТ, сами понимаете, жил брошенным, кормили когда приедут, а это щенок. Не понимаю, отдать 50 тысяч и так мучать. Парень очень контактный, любит мужчин, ласку, детей, чтоб порядок был. Женщин воспринимает как покормить-почесать. Любопытен. Как все терьры слегка упёрт. Мы ещё на дрессировку не ходили, надо было привыкнуть друг к другу. Парень был бит - сломано ребро, боится грозы. О серьёзной дрессуре речи быть не может, только адаптационная. У меня такую бриар Клёпа проходила, тоже попала к нам 1,5 летней. Но я тогда сглупила и пошла сразу, а надо было пожить вместе, посмотреть что за собака. Просили его мыть раз в месяц и стричь на лето.
 
zaharДата: Четверг, 20.09.2012, 19:06 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
А теперь о моих таксах. Нашла в компьютере фотки. Это мой Вареник. Белоруссии звездил. Выставляла моя подруга(я не выездная).

Вы не вошли
 
zaharДата: Четверг, 20.09.2012, 19:08 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
А это мои девочки. Светло-рыжая, самая старшая - Яна, за ней Белка. На втором фото Белкина дочка Шоша-Козявка.



Вы не вошли
 
zaharДата: Четверг, 20.09.2012, 19:13 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Альвина, я не знаю, какой должна быть шерсть у черныша, это всё же не моя специализация. У Грызи что-то среднее между ньюфовской и эрдельской. Их стригут, но не щипят. Шерстяной покров обильный, плотный. С такой густой шерстью вполне можно спать на снегу.
Вот за бриарской шерстью был уход, вот это дааа. Вздохнула моя спина с облегчением только после того, как стала обстригать на лето. Сука была в 2 раза меньше и в 2.5 раза легче. Репьи за прогулку умудрялись сбиватья в плотный войлок. У этого хоть вычесать можно.


Сообщение отредактировал zahar - Четверг, 20.09.2012, 19:24
 
маритаДата: Четверг, 20.09.2012, 21:00 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Тань, тему про твоего собакевича прочитала. Хоть кормили прежние хозяева, но вид стриженый с проплешинами жутковат.
 
ЛакиДата: Четверг, 20.09.2012, 21:38 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
IMG]http://s07.radikal.ru/i180/1209/b2/6a0df0a91e98.jpg[/IMG]


Показываю свою собаку-как она относится к другим животным. Вы наверное помните как я в прошлом году мучалась с Хайдаром , который жрал все что шевелится, и когда я в прошлом году взяла щенка, то сразу же стала приучать его к другим животным. Ходили кормить с ним кур, цыплят, гусят и кроликов. Там же и его кормила и его.вынимала из клеток животных , гладила их обоих , давала ему понюхать. А мы как раз и котятвзяли, вот они все вместе и росли.
 
ЛакиДата: Четверг, 20.09.2012, 21:43 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:

Марин, твой кот прям такой дружбан у Чарика, така любофф- ест с ним , спит с ним в будке или на будке, а после еды залазит на него и запускает ему когти в шкуру и при этом громко мурлыча , прям во все горло
 
olgaДата: Четверг, 20.09.2012, 21:55 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Лаки)
Марин, твой кот прям такой дружбан у Чарика, така любофф- ест с ним , спит с ним в будке или на будке, а после еды залазит на него и запускает ему когти в шкуру и при этом громко мурлыча , прям во все горло

grin :grin: grin вОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не вошли


Сообщение отредактировал olga - Четверг, 20.09.2012, 21:56
 
olgaДата: Четверг, 20.09.2012, 22:01 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Моя Саррочка любит с мужем понежиться,ну такая у них любовь!!!!!!!!!Я порой думаю,что бы на коврик не переселили grin Это она к мужу на руки запрыгнула(вес около 50 кг.)
Вы не вошли
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz