Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
Собака друг человека
KolayДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:44 | Сообщение # 346
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Комсомольск-на-Амуре
Николай Купцов
Статус:
1 мая будет проводиться выставка в Комсомольске. Еще незнаю буду учавствовать или нет
 
LaimaДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:57 | Сообщение # 347
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Kolay ()
1 мая будет проводиться выставка в Комсомольске.

Какой клуб проводит?
 
zarazaДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:09 | Сообщение # 348
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата Laima ()
А фото твоих лаек?


да я ж вроде бы выставляла фотки grin новых пока не появилось.А вот фотки щенков выставлю ближе к одномесячному возрасту grin
 
KolayДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:22 | Сообщение # 349
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Комсомольск-на-Амуре
Николай Купцов
Статус:
Цитата Laima ()
Если память не подводит то ваши эрдельки немецкого типа разведения?


Марина, Вы очень хорошо разбираетесь в эрделях. Да в наших жилах бежит немецкая кровь. Заводчица Наталья Минеева сейчас живет в Австралии. Выставку проводит клуб Шаблицкой О.И.
 
zarazaДата: Понедельник, 17.03.2014, 09:14 | Сообщение # 350
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:






А это наши лайчата(ЗСЛ),подросли,им уже 30 дней.В зафиксированном положении сфотографировать так трудно,они если не спят,то как хаотичные молекулы носятся grin Фотки получаются размытыми. grin
Вы не вошли


Сообщение отредактировал zaraza - Понедельник, 17.03.2014, 09:22
 
Mari70Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:49 | Сообщение # 351
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Россия
Марина
Статус:
Цитата zaraza ()
А это наши лайчата(ЗСЛ),подросли,им уже 30 дней.

какие вы хорошенькие! маленькие медвежатки good
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:02 | Сообщение # 352
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Тусенька, какая прелесть, боже мой!!!! Хвостики колечком, ушки торчком good ! И все как один grin ! Поздравляю с такой красотой!!!! Прямо в восхищении!
 
LaimaДата: Пятница, 21.03.2014, 17:03 | Сообщение # 353
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата zaraza ()
А это наши лайчата(ЗСЛ),подросли,им уже 30 дней

Малепуськи очень хорошенькие! girl_claping girl_claping girl_claping good
Будущие охотники?
Цитата Kolay ()

Марина, Вы очень хорошо разбираетесь в эрделях.

Николай, спасибо! Я можно сказать выросла с собаками)) А Эрдельтерьер-мое самое первое БОЛЬШОЕ увлечение. Ну и я писала что в клубе вела секцию терьер, причем эту "должность" мне начальник клуба предложил... blush2
Моя Бесси-эрделиха была финка, с небольшим прилитием чешских кровей по прадеду. Имела осветленный окрас, за что нас в начале нашей выставочной карьеры-снимали с рингов)) Но потом... когда все же до наших клубов дошло что этот окрас допускается, мы стали резко лидировать... Да и судьи тогда уже все чаще были не местные, а приехавшие с Запада, где давно знали о таком окрасе эрделя))) Кинологом я так и не стала,хотя тогда очень хотелось, но родители не захотели оплачивать поездки... А так в рингах стажировалась, а выставлять собак научил меня и мою подругу-Ерусалимский. Он тогда судил в Комсомольске, на региональной. Я выставляла чужого кобеля с Хабаровска, подруга-чужую суку, в итоге мы оказались с лучшими кобелем и сукой... И вот тогда Ерусалимский на нас отыгрался))) когда стал выбирать лучшего представителя породы... В общем погонял он нас тогда по рингу, показал как правильно ставить собак, как бежать, да многое))) Это было хорошим уроком тогда))) В общем кобель получил лучшего представителя, а мы с подругой хороший урок))) grin Моя же девочка несколько лет занимала первые места и получала титул ЛПП. Хотя была из посредственного помета, но с хорошими кровями очень известных по тем временам производителей... Если Вы занимаетесь Эрделями, то наверняка их знаете, они вошли в историю породы.
Цитата Kolay ()
Заводчица Наталья Минеева сейчас живет в Австралии.

Честно говоря, фамилия вроде знакомая, но незнаю....
Цитата Kolay ()
Выставку проводит клуб Шаблицкой О.И.

А на выставку постараюсь выбраться, посмотреть хочется. Уже каталог заказала у знакомых.
 
LaimaДата: Пятница, 21.03.2014, 18:08 | Сообщение # 354
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
В каком возрасте нельзя заводить собаку?

1. От 0 до 10-ти лет. Вы еще слишком малы и не самостоятельны. Крупную собаку вы не удержите, а маленькую придавите или искалечите. Есть, правда еще и средние собаки - тянут как большие, а хрупки как маленькие. Кроме того вы сами еще не зарабатываете, а собака это очень дорогое удовольствие.

2. От 10-ти до 20-ти. Среднестатистический человек в этот период заканчивает школу и поступает в институт или университет или идет в армию. Всякие обостренные эмоции, влюбленности тоже чаще всего приходятся на этот период. Свидания, прогулки под луной, дискотеки до утра, не говоря уже о необходимости учебы. До собаки ли тут? Денег немного, себе не всегда хватает.

3. От 20-ти до 40-ка. Институт закончен, надо делать карьеру. Надо создавать семью, рожать и выращивать детей. Надо приобретать свое жилье (редко кто сдаст жилье семье с собакой) - а на это необходимы деньги и следовательно надо много работать, а собака требует и денег и внимания. Кроме того - дети маленькие - см. пункт 1.

4. От 40-ка до 70-ти. Дети выросли - надо помочь им выращивать внуков. Кроме того, хотя себе квартира куплена, но дети-то по-прежнему снимают. И карьера, много лет строенная, трещит по швам - пришли молодые конкуренты. Кроме того - внуки маленькие - см. пункт 1.

5. От 70-ти до 100. Дети выросли, внуки выросли. Карьера окончена (пенсия), жилье у всех свое. Самое время завести собаку, но. Крупную вы не удержите, а маленькую придавите или искалечите. Кроме того, вы сами уже не зарабатываете, а собака это очень дорогое удовольствие.

Во все остальные периоды своей жизни вы можете смело заводить собаку.
 
АняДата: Пятница, 21.03.2014, 18:23 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата Laima ()
Во все остальные периоды своей жизни вы можете смело заводить собаку.

grin grin grin good good good
 
LaimaДата: Пятница, 21.03.2014, 23:05 | Сообщение # 356
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Моя Бесси...







Данка....







На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги.

Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Вы не вошли
 
LaimaДата: Пятница, 24.10.2014, 14:13 | Сообщение # 357
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Стамбул (Турция). Автоматическая подача корма и воды для бездомных собак в Турции... Достойно подражания и уважения!


В Стамбуле все!!! уличные собаки стерилизованны и кастрированны, следовательно не плодятся. Они все стоят на ветеринарном учете. Их вылавливают только для того чтобы сделать прививку и после выпускают в том же месте где и поймали. Все собаки добрые и ласковые и ухоженные. Нет ни одной агрессивной. И еще, все собаки пронумерованы!!! У них на ушах бирки с номерами. Там и кошек любят, возле многих магазинов и кафешек стоят мисочки с водой и кормом, а у некоторых даже домики для кошек.
Да, стареют и умирают. Но в Стамбуле следят за популяцией. А появляются от того что не всех успевают простерилизовать (это делается на бюджетные деньги) и в лесо-парковых зонах много бездомных собак. Но жители Стамбула удивительно добры к животным.

Это фото и выдержки из обсуждений, взято с сайта "Одноклассники".
Вы не вошли
 
АняДата: Пятница, 24.10.2014, 17:08 | Сообщение # 358
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата Laima ()
Автоматическая подача корма и воды для бездомных собак

good good good
Где-то и собакам хорошо. smiley
 
LaimaДата: Суббота, 25.10.2014, 13:05 | Сообщение # 359
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да... собачкам Стамбула очень повезло. А наших собачек попросту отстреливают... Либо они сами замерзают зимой((
Возле нашей Хурбинской школы №1, бегают щенки, видела двоих, но их там вроде трое или четверо. Метисы, похожи на овчарят, будут среднего размера. Очень добродушные, и любят детей, очень интересные и забавные, наблюдаю за ними уже не первый день. Жмутся к трубе отопления чтобы согреться. Кто то видно подкармливает их, потому как не совсем отощавшие... Сфотографировала на телефон, но вытащить от туда не получается. Может кому нужны, в свой дом, думаю охранять они будут хорошо. Сама поймать не смогу на одной ноге(( Но они всегда там-у школы... Ждут своих любящих хозяев. Если кому нужны, звоните мне...
 
АняДата: Суббота, 25.10.2014, 14:16 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата Laima ()
Сфотографировала на телефон, но вытащить от туда не получается

А ты поедешь в школу в понедельник и захвати фотик с собой.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz