Птичий двор
Суббота, 18.05.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
Собака друг человека
LaimaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:06 | Сообщение # 121
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Надя, когда берете щенка-нужно проверять психику его. Тогда проблем в дальнейшем не будет. Я взяла кавказа на свой страх и риск-так как была уверена что справлюсь (в прошлом я-дрессировщик). Щенок не был доминантным, поэтому проблем с ним нет-двор охраняет-кавказов этому обучать не нужно-у них это в крови-они тереториальники. Собак у нас не воспитанный-в смысле дрессуры, а в остальном он нас очень даже устраивает. Оля правильно написала-у кавказов портится характер-если они постоянно сидят на привязи. Но у нас нет возможности отпускать-заборов почти нет,опасаемся что может на кого-нибудь набросится, поэтому хоть иногда его выгуливаю. А дворняг-впринципе не признаю-у этих психика не предсказуемая. Обучать их охранять двор-времени нет.
Quote (абрикос)
Марина твои виандоты стандарт , несутся уже. как впечатление?

Света, впечатления пока немогу написать-так как Виандоты недавно занеслись. Поэтому делать выводы рано... ну а так от двух по 1-2 яйца в день. Окрас... приобретались как красные голубоокаймленные. Там где есть голубой-есть и расщепления. Получилась одна курица- красная голубоокаймленная, вторая-золотистая черноокаймленная, а петушок-сплеш. Вобщем от последних двух-получаются-первые)))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 14.12.2012, 11:07 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
А мои собакевичи без проблем привязываются, если сорвались Только скажешь-на место, так и бегут, и морды в ошейник с виноватым видом суют. А как только отойдёшь- сразу проверка-туго ли ошейник сидит, или можно опять снять и побегать grin grin grin А ещё они не начинают есть, пока не отойдёшь. Для меня настоящим мучением было кормить пса у друзей во время их отъезда, он постоянно пытался вырвать у меня кастрюлю с кормом, когда выносила и лез мордой, не давая толком корм вывалить. Приходилось брать чашку его, в стороне накладывать и только потом давать.
 
zarazaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:07 | Сообщение # 123
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
у моих собак-команда "сидеть",сидит ждёт,когда наложу еду.С утра прихожу-дай лапу. grin
 
ЕленасибирьДата: Пятница, 14.12.2012, 11:07 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
мой начинает кушать когда упадет первый кусок в миску , но если скажу подожди -- то ждет и я выскребаю все самое вкусненькое с донышка , ему подкладываю.....
у меня дед собачник , он может мимо любой собаки пройти и его не трогают shocked Работал с собаками которые охраняли тунель жд.
 
СтрелецДата: Пятница, 14.12.2012, 11:07 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
В последнее время появилась мода на крупных собак ,якобы для охраны дворов ,,,,Но как показывает практика ,можно пройти в дом при любой грозной собаке и она поверти сама пропустит и не тявкнет ....а вот проблем в содержание с крупной собачкой очень при много ,то она хозяина утянет ,то сорветься ,проблемно без мужчины под цепить на место ,то бойся ,что соседей поранит ....Мне это очень не привычно ,,,нужно жить более в комфортных условиях ,без этих напрягов ....У нас ,за 50 лет нашему дому ,столько собак перебывало ,практически все доживали до старости ,,,,предпочтение в охране мне более симпатичны более средние размеры собак ,это как лайка, немецкая овчарка ,помесь их ...у нас был не большой песик с войны привезена из германие его мать была,так за него отцу отдовали двух охотничьих по документам собак ...Этой собачке -многие завидовали ,когда прогнал корову с рельс от поезда,сам погиб ,,,так плакала и мама и папа был в полной депрессии ..это был и сторож и охотник на все виды птицы,животных ,,,на медведя шел без страха ,хоть сам был не большой ...Сторож был ,лишне не лаял и в дом не пускал ...Отец пойдет в лес на охоту ,продукты ,патроны лишние положит ,он ляжет и не тронет и ни кому не позволит взять Вот такой пример ,наш дядя имел машу в то время ,поехал отец с ним сено ,грибы ,ягоды.Бобка -собачка сидел у дяди на коленях и лапы на руль и мордочку на улицу ,по приезду домой ,он его уже не пускал ,,.тот ему ,ты же у меня на коленях сидел ,,,,.Ага дом есть дом ,,,пока отец команду не дал ,тот не разрешил зайти в дом...
У знакомых ,они держали поросят в стайке ,к этой стайке был пристроен вольер ,в нем гуляли две большие ,злые собаки ,кормить их кормил хозяин ,,,грозные были ,пришло время колоть поросят на мясо -это ближе к Н.Г ,приходит утром кормить хозяйство ,поросят нету-украли ,собаки на месте ...Сетку разрезали сверху ,собак подцепили ,делают палку-шест и петля на нем ,и ваша собака смирно будет себя вести....Украли и собаки не помогли ....К нам зашел бывший сосед ,был у нас кавказ на длинной цепи не пропускной ,без лая ,без проблемм ,он как стоял смотрел на него ,так и не тявкал ,,а тот ему только в глаза посмотрел и вырубил ему сознание ...Так ,что вывод таков ,больших размеров собаки ,только для пристижа в обществе ,,,,После этого случая пересмотрела свои взгляды к большим породам собак ...Мне подарили после него Московскую сторожевую,,ой как мне его не хотелось ,,,,
 
LaimaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:07 | Сообщение # 126
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Надя, странные у Вас рассуждения. Любой собачник-может Вам ответить-рассказать все, я то же могу-но после такого поста-просто нехочу.
Вы не любите собак в принципе. И этим все сказанно.
И да... посмотрела бы я как кто то бы попытался моего кавказа удавкой подцепить, или загипнотизировать grin grin grin
Смешное кино получится, и печальное для тех кто это попытается сделать.
С энергосбыта мне тетенька задавала вопрос-вот у нее свисток специальный есть-для отпугивания собак. Ей для работы нужен, потому как приходиться подходить близко к заборам с биноклем и снимать показания-если хозяев дома нет. Так вот ее вопрос-Почему эти свистки на всех собак действуют-а на кавказов нет??? Я даже попросила продемонстрировать. Звук этот свисток издает не простой-а ультразвук. Нашим ушам не слышно, а вот собаки его слышат и прячутся в будки. Только не кавказы! На них и правда эти свистки не действуют. cool

А насчет кормления... было дело и лопатой чашку пододвигали мои мужики Акбару, пока не настало такое время-что мне пришлось его кормить самой. Когда он был маленький, я его пыталась отучить от этой дурной привычки-набрасываться на чашку-но мои пожалели собаченьку-и сказали мне не трогать его больше))) И вышло то что вышло, потом-как стала его кормить сама-промучившись наверное с ним с неделю-стала спокойно подходить к нему и ставить перед ним чашку-при этом он перестал сбивать меня с ног и выбивать чашку из рук.

И еще хочу сказать. Нет тупых собак-есть бестолковые хозяева! Не в обиду никому-но любой-даже цепной собакой-хоть немного-а заниматься надо-что бы проблем потом небыло. Сколько раз наблюдала на дрессировке за хозяевами собак... Собственно приходилось то не собак мне там учить-а хозяев-правильно обходиться с животными. Не скажу конечно что все бездарны, но попадались))) Это я про хозяев...))) Когда в стописятый раз объясняешь и показываешь, причем на ихней же собаке-как и что и почему, а на следущюю дрессировку, через недлю они снова приходят и начинаешь объяснять все по-новой! Причем у меня их собака слушается-у них она плевать на них хотела... Собачью психологию я изучала долго... На все есть простые объяснения.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
абрикосДата: Пятница, 14.12.2012, 11:07 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Лайки добрые хорошие охотники и сторожа
 
СтрелецДата: Пятница, 14.12.2012, 11:08 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина ,собак очень люблю ,у меня их аж 4 , три из них на улице ,один комнатный дома ,,,После кавказа ,Мне он тогда обошелся в 1,5 млн рублей в 1995 году ,больше зарплаты ,Окрасом таких видела еще одного в нашем городе Огненно рыжий ,спала и бредила этим кавказцем ,но как показала практика ,большая собака не очень разворотливая в движение ,пока кавказ прыгнет ,то средняя собака за это время два раза сможет сделать прыжок ,по шустрей ....Крупные собаки пошли в моду ,в то как раз время перестройки ,,,,для страха массы от собаки ,,,,А на счет того ,как собак остановить ,любой даже дрессеровщик сможет ,и собака не кинеться ,,,а уж обладая возможностями ,лошадь останавливают и не только...По поводу гипноза зря ,смеетесь ....Не коснулось вас ,,,,

Сообщение отредактировал Стрелец - Суббота, 08.12.2012, 21:27
 
СтрелецДата: Пятница, 14.12.2012, 11:08 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Quote (абрикос)
Лайки добрые хорошие охотники и сторожа

Сколько живу ,столько мечтала приобрести Лайку ,с севера вывезти на самолете проверяли в то время ,потом появились в городе в продаже ,остановилась на помесь собаках ,и не об одной не пожалела ,что они есть у нас ,одна уже старше 10 лет живет ....
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:08 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мариш, с покупкой тебя!!!!Событие такое хорошее! good
Мариш, хотела спросить про кормежку кавказа.Варим ему каши, с добавлением мяса или рыбы( благо ее много наловили да на-сушили) Кормим 4 раза вдень.Мне кажется мало и что , Берулька маленький,хотя уже перерос нашу простую дворовую собаку.Ему уже 6 мес., вроде большой- смотрю одним глазом, потом кажется ,что маленький wacko2 Сегодня козла своего зарезали, все мясо емупойдет, вот как егокормить?
В интернете противоречий столько wacko2 ужене знаю кому верить.Да еще собачий корм выбрала ему для крупных щенков, там все необходимое- овощи, фрукты, микро и макроэлементы. Подскажи, пожалуйста blush2
 
LaimaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:08 | Сообщение # 131
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ириш, спасибо!
Про кормежку- кашу-варить, мясо, морская рыба-сырая, овощи желательно сырые, картошку-варить-ничего сложного.
Козлятину порубите на куски порционные и скармливай, потихоньку-давай сырое.
Проглистогоньте его. Сырые овощи-лучше тереть-чтоб не ковырялся)))
Корм сухой то же пойдет-в сухом виде, но чтоб вода была... Правда зимой они и снег неплохо лопают.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:08 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мариш, спасибо!!!!
Учту все рекомендации rolleyes
 
LaimaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:08 | Сообщение # 133
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ир, да какие это рекомендации-все они едят как и обычные собачки! Только вот челюсти помощнее малость. Мой например хребет от козы в считанные секунды разгрызает-причем замороженный smiley
Может Альвина прийдет еще чего подскажет, по кормлению молоссов. Она среднеазиатов держит-почти одно и то же....
Это когда выставками занималась, и собака была выставочная-тогда щенков ростили по всем правилам кормления. Да и Акбар рос практически на мясе и рыбе, до 6 мес. Потом уже мясного поменьше получал. Кости трубчатые я всем своим собакам давала всегда, но взрослым-щенкам лучше не надо... да и советовать то такое страшно-случаев застревания этих костей в желудочном тракте немало. Но я даю такие кости-только на сытый желудок собаке, сразу после кормежки... видимо проносило))) Рыбу речную-не даю совсем, можно только например головы карасевые жаренные, ну или какую жарили-только вынимаю оттуда острые кости-за жабрами которые-их две-с обоих строн головы рыбы.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Пятница, 14.12.2012, 11:09 | Сообщение # 134
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Маришка, с инкубом тебя ещё одним!!!!!! Пусть там побольше всего всего выводится и нам потом что-нибудь перепадает grin grin grin

А на счёт кавказов я хочу добавить к выше сказанному. Обожаю всё большое (машины, мужчин, собак). Я не люблю мелких собак (уж что правда, то правда). Это как укол в палец. Лучше взять кровь с вены, чем с пальца. Малюсенький прокол, а болеть будет неделю.... так и мелкая собачка. Вечно они кидаются из под ворот, из-за угла, да и просто так. Их отчаянный лай и тявканье вызывает недоумение. Никогда не знаешь что эта "моська" может вытворить в любую минуту. Может она и не кинется, а может вцепится в ногу. Большая собака сама по себе уже предупреждение. Одним своим видом. Во двор редко кто без хозяина рискнёт войти. А кавказы к тому же ещё и умницы. У них интелект очень высокий. Просто нужно сабак воспитывать. Мы же детей воспитываем. А это тоже дети. Умные и гордые! И дело не в моде и не в затратах на кормёжку. Просто с кавказами душу вкладывать нужно. А это труд. И с ними более тяжёлый, чем с другими породами. Но за-то и отдача какая! Сколько любви и преданности в этих медведях!

Маруся, я тоже, как и Маришка, варю кавказам кашу. Туда добавляю обязательно рыбу или мясо, овощи и растительное масло. Сухим кормлю только летом, так как варево быстро скисает. В 6 мес можно кормить уже два раза в день. В сильные морозы днём даю тёплое питьё. Ещё обязательно каждый день даю по свежему яйцу и раз в неделю творог примешиваю к каше. Не забудь про прививки. Их уже бы нужно было сделать. Маришка трубчатые кости даёт, а я не рискую. Видела однажды, как собака мучилась от прокола кишок такой костью. Бррр...Бережёного Бог бережёт.... Удачи тебе с твоим питомцем!
 
LaimaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:09 | Сообщение # 135
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Спасибо Оль!
Будем выводить-вроде и рученки уже зачесались-но бью по ним непослушным))) Пока нехочеться дома цыплятник разводить wacko2

А на счет собак... я тоже люблю крупных... Малявку может и завела бы для дочи (подружку), но пока не назрела так сказать. Наш кавказец ест не много-просто ему с детства желудок не растягивали. Литра 4 кастрюля-раз в день, правда еще туда хлеба добавляю булку, и каша не жидкая. Кормлю собаку-только утром, вечером охранных собак не кормят...Сейчас хорошо цепным собакам сало добавлять в корм-ведь они на морозе живут, грамм по 100 взрослому кавказу. У нас сало соленое заветрилось в подполе-варю Акбару... Трубчатые кости даю-только на сытый желудок-тогда он их не глотает-а нормально жует. Пес упитанный-не худышка, кто видел-подтвердит))) Но 6 мес щенка лучше 3 раза сейчас кормить.... Летом и два раза можно было бы, но сейчас-зима...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz