Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Ловись рыбка большая и маленькая! (Или особенности национальной рыбалки)))
Ловись рыбка большая и маленькая!
marinaДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:23 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Олег , шикарный улов ! good good
А морские пейзажи ... хвастайтесь , Олег , хвастайтесь !!! ugu
 
ЛакиДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:31 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я б тоже с удовольствием посмотрела на морские пейзажи.Я еще студенткой была на путине на Шикотане.Укладывала сайру в баночки.О, какая была вкусная свежая только что выловленная сайра ,пожаренная.Да еще с местным белым вкуснейшим хлебом.До сих пор с восторгом вспоминаю.А тут как то прикупила сайру мороженную в магазине, пожарила- такая гадость, все коту досталось.Какая там шикарная природа! Такой нигде нет, как в сказке!
Так что показывайте нам все, хвастайтесь!
 
OlegMezinДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:58 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Лаки, marina, спасибо.
 
OlegMezinДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:05 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Ловим корюшку-малоротку.

На голые крючки по 4 сразу:
 
ОлёнаДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:37 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Ой, корюшку увидела и детство вспомнила... У нас во Владике на каждой остановке мужики зимой торговали корюшкой и зубаткой... Принесёт мама домой, в таз вывалит, а она оттает и начинает выпригивать с таза! И по всей квартире запах свежего огурцаааа!!!

Олег, спасибо за классные фотки и ностальгические воспоминания!!!!
 
klimДата: Вторник, 19.03.2013, 00:02 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Довелось в своё время порыбачить на Амурском заливе во Владивостоке. Наш отряд располагался на полуострове Эгершельд. Зимой тоже ловили корюшку, но мы надевали на крючок разноцветные кембрики от тонкой проволоки, частенько тоже на всех крючках сидело по рыбке. По весне с затонувших барж на спининг ловили краснопёрку, попадались довольно крупные экземпляры.Ловили и окуня терпуха, морского ленка, ну а камбала и бычки эти вообще без проблем циплялись. Если зазеваешься, то и морские звёзды циплялись. Ставили карчажки на чилимов. Тогда же местные приучили к мидиям и гребешкам. Аж слюнки потекли от воспоминаний. 480
 
OlegMezinДата: Вторник, 19.03.2013, 09:50 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
А это я ловлю Кумжу. Жемчужина островов Курильской гряды и Сахалина:
 
ЮлияРуДата: Вторник, 19.03.2013, 12:29 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Эээх! Красота! А мы с мужем рыбаки никудышные! Хотя очень любим это дело! grin
На нашем счету ротаны, гольяны, мелкий карась, да крошечные окуньки... grin grin grin


Сообщение отредактировал ЮлияРу - Вторник, 19.03.2013, 12:30
 
OlegMezinДата: Вторник, 19.03.2013, 16:18 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (ЮлияРу)
На нашем счету ротаны, гольяны, мелкий карась, да крошечные окуньки...

Этих ловить не менее интересней. Скучаю по речной рыбалке.
 
marinaДата: Среда, 20.03.2013, 11:15 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Олег , завёлся народ от Ваших рыбацких фоточек ! grin
А вкус свежей морской рыбки -это нечто ! Уж с магазинной точно не сравнить .. wacko2
Цитата (OlegMezin)
А это я ловлю Кумжу. Жемчужина островов Курильской гряды и Сахалина:

А что за жемчужина такая ? Поподробнее .. шибко вкусная рыбёха ?
 
СтрелецДата: Четверг, 21.03.2013, 16:10 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (OlegMezin)
Кумжу
Олег ,по ближе эту рыбку можно фото посмотреть .Она вроде ни обыкновенная на вид .
Мы ловили рыбку ,как карась,гольян,карп(это в водоеме рядом расположенном),такую рыбку как Хареус ,Щука ,Окунь,Таймень,Налим, речная рыбка .Для наших мужчин это обыденное дело ,мне ни один раз доводилось участвовать в рыбалке ,затягивает .
Один раз пошли с молодым (племянницы муж)зятем на свой водоем ,50 метров от дома.Взяли лодку надувную,(пошли поздно ночью)решили поставить сети на карасей.Пришли ,вытащили лодку из сумки ,накачали ,на воду опустили ,спрашиваю сети где ?,друг на друга посмотрели ,а сети дома .Отправила за сетями .Сестра дома с моей дочей были ,смеху было над рыбаками.
 
OlegMezinДата: Четверг, 21.03.2013, 17:47 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:

Кумжа относится к семейству лососевых. Но это что-то среднее между лососем и форелью. Мясо нежнее и белее, чем у других видов лососевых. В отличии от других лососевых питается даже когда идет на икромёт. После икромёта не погибает. Живёт и в речках и в море. Туда-сюда шарахается grin .
 
ЮлияРуДата: Четверг, 21.03.2013, 19:42 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Йех... А мы от моря далеко... sad
Я море один раз в глаза видела и то Желтое... Так что морская рыбка у нас только мороженая, и та не первой свежести... А я ее, в отличие от речной, так люблю... sad sad sad
 
marinaДата: Четверг, 21.03.2013, 22:17 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (OlegMezin)
Кумжа относится к семейству лососевых. Но это что-то среднее между лососем и форелью. Мясо нежнее и белее, чем у других видов лососевых. В отличии от других лососевых питается даже когда идет на икромёт. После икромёта не погибает. Живёт и в речках и в море. Туда-сюда шарахается

Во как ! Та ещё найда , оказывается .. и всё время жрёТЬ )))) grin
Не , рыбакам , конечно , это только на руку , тощая рыбка никому не нужна )))) good
Мы такую ни разу не видели ...
Цитата (ЮлияРу)
.. А я ее, в отличие от речной, так люблю..

По мне , так тоже морская - вкуснее ! Хотя .. карасей ещё жареных люблю .. blush2
 
ЮлияРуДата: Четверг, 21.03.2013, 22:21 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата (marina)
Хотя .. карасей ещё жареных люблю ..

Мы на карасях в голодные времена выживали! До сих пор их кушать не хочется! wacko2
Хотя если б не они родимые, как бы выживали вообще... Благо отец рыбак и охотник! good
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Ловись рыбка большая и маленькая! (Или особенности национальной рыбалки)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz