Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Будьте здоровы!
zarazaДата: Пятница, 21.09.2012, 09:51 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Осенние перепады температур,дожди-делают своё чёрное дело.Обостряются заболевания,ухудшается самочувствие.В темках начали проскакивать бесценные рецептики-давайте их сюда.Будем здоровы!
 
marinaДата: Пятница, 21.09.2012, 10:23 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ира , очень полезную тему завела ! good
Поделюсь одним способом , как "обхитрить "насморк".
При первых признаках этого мерзопакостного заболевания ( он просто доставал меня всю жизнь wacko2 angry , болела очень часто и в очень тяжёлой форме , даже часть слуха из-за него потеряла !) , при малейшем намёке на него , даже лёгком першении в носу , беру зубчик чеснока , очищаю , разрезаю пополам и вставляю половинки в обе ноздри разрезом вверх , так чтобы этот разрез не касался слизистой носа (можно получить ожог и частично потерять обоняние .. но это бывает редко) . Начнётся сильное чихание , можно подряд раз 8-10 чихнуть . Вот и чихайте на здоровье , чем больше чихнёте , тем сильнее эффект ! Только нужно слегка прикрывать нос , а то чеснок просто вылетит после первого же чиха . Делать процедуру 2-3 раза в день на протяжении 2-х дней (можно и немного дольше , смотреть по состоянию)
Можно сделать чесночные капли : зубчик чеснока выдавить через чесночницу + 3 ст. л. растительного масла , обязательно закрыть плотно , чтобы эфирные масла лучше сохранились. Настоять в течение суток и процедить . Можно хранить долго в закрытом флакончике в холодильнике . Закапывать так же при первых признаках заболевания 3 раза в день .
Меня этот способ очень здорово выручает ! Стала болеть гораздо реже , если уж какая-то эпидемия гриппа , только тогда могу не устоять .
Главное - не пропустить самое начало болезни , можно даже для профилактики делать , если в семье уже кто-то болеет .. одного раза в сутки тогда может быть достаточно .
Ну и ещё использую "Афлубин" , тоже хорошая вещь !
Всем здоровья ! cheesy
 
zarazaДата: Пятница, 21.09.2012, 14:26 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (marina)
очень полезную тему завела !

Спасибо! grin Надеюсь,что будет актуальна и востребована,а самое главное-полезна нашим форумчанам и гостям!
Да,что касается чеснока.Мой муж всегда пользуется и доволен таким способом:когда начинает чесаться в носу,он берёт головку чеснока.Снимает все зубчики и остаётся палочка,на которой все зубки держались.Вот эту палочку поджигает и через несколько секунд погасить огонь.Она будет слегка выделять дымок.Просто подышать ,поднеся палочку к каждому носовому проходу(ноздре-проще говоря).Осторожно,чтоб не обжечь слизистые в носу!В нос не совать! grin Насморк не развивается.И легче дышать.
 
marinaДата: Пятница, 21.09.2012, 16:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Да , наш чеснок на все ... зубья ... мастер !
От стольких хворей лечит ))) cheesy
 
абрикосДата: Суббота, 22.09.2012, 16:15 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Когда наши детки были маленькие и ходили в Сад. то там для профилактики инфекционных заболеваний делали так. Брали колбочки от Киндер сюрпризов. проделывали в обеих частях по нескольку дырочек, продевали верёвочку ,потом положат нарезанный зубчик чеснока внутрь этой колбочки (получится как амулет) и всем деткам на шею повесят. Детишки играют, занимаются своими делами и запахи чесночные носиками своими вдыхают. Профилактика!
 
marinaДата: Суббота, 22.09.2012, 17:17 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
В нашем саду тоже такое было :
Все ходили с "киндерами" на шее , как телята с колокольчиками . grin Только у нас родителей обязывали эти "ладанки" делать .
Но про статистику ничего не могу сказать : меньше болели или больше ,
уже не помню , давно это было . rolleyes
 
АняДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:11 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Quote (marina)
Все ходили с "киндерами" на шее , как телята с колокольчиками .


Эта профилактика нам ни когда не помогала.
 
РодославъДата: Суббота, 03.11.2012, 12:25 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Портал с информацией про Ветом http://portal-vetom.ru/


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
СтрелецДата: Суббота, 03.11.2012, 14:41 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Не знаю как для людей ,для коз покупаю сначало Ветом -1 пропаиваю ,потом пою Ветом 2 ,,,так рекомендуют ,,,а для людей есть ,в аптеке тоже разные бифидобактерии ,тоже зависит от возраста человека ,детям одно ,взрослым другое другой раз положено ,,,,
Ветом идет как для животных ,так и для птиц ,,,только и цена стоящая ....
 
РодославъДата: Суббота, 03.11.2012, 15:09 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Мне о ветоме один доктор рассказал.
Вот его дозировка для поднятия имунитета.
Профилактика
взрослые пол чайной ложки утром и вечером
дети половина дозы.
В случае появления симптомов простуды (и гриппа)
Взрослые 1 чайная ложка каждые 4-3 часа (3 часа в случае температуры)
дети половина дозы.
Во время приема ветома нельзя пить антибиотики!
Лечился так не раз и всем советую. Он вкусный дети едят с удовольствием.

Лично я покупал для животных и ничего, не отравился и не похудел grin
Лечились так мой брат, жена, мать и коллеги по работе. Главное не роворить что это препарат для животных и все его употребляют спокойно и без отговорок.
Отличие от человеческого в степени очистки субстрата - сахарной пудры.

Пишут что он еще от многих болезней помогает, но я не знаю не пробовал.



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 03.11.2012, 17:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Константин, спасибо за информацию!!! Жданову доверяю-видела лекции его good
Дочь в городе в последнее время стала часто болеть-иммунитет никакой стал!Антибиотики не хотелось бы советовать- сами не едим, а вот Пробиотики посоветую!!!
 
СтрелецДата: Суббота, 03.11.2012, 17:21 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Константин Ветом разный ,для разной флоры в кишечнике ,,,рекомендуют как после лечения антибиотиками ,допустим провели курс лечения антибиотиками ,пропоить Ветом 1 ,,.потом рекомендуют ,далее пропоить Ветом 2 -это все для востановления микрофлоры кишечника ,,,..
Применяют для профилактики и лечения дисбакториозов и повышения естественной Резистентности организма домашних,сельскохозяйственных,диких животных в т.ч.пушных зверей и птицы.Для стимуляции роста и развития молодняка ,получения дополнительных привесов.
Изготовитель ООО НПФ "Исследовательский центр " Новосибирская обл.Раз исследовательский ,то все новье ...
 
РодославъДата: Суббота, 03.11.2012, 18:44 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Незнаю, я передал то что сам знал.
Покупал и ел Ветом 1



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
zarazaДата: Суббота, 03.11.2012, 21:28 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Родославъ)
Незнаю, я передал то что сам знал. Покупал и ел Ветом 1

Спасибо,Костя,что поделились с нами своим опытом.Каждый вправе делать свой выбор на основе опыта других людей! good
 
zarazaДата: Суббота, 03.11.2012, 21:33 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Моя сестра ребёнка с ослабленным иммунитетом пропоила Бронхомуналом.(дорогой препарат),но осталась очень довольна .Результат сразу сказался на промежуток посещения детсада.Все прекрасно знают с какой периодичностью дети ходят в сад и болеют.Есть определённая схема профилактики этим иммуномодулятором.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz