Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Будьте здоровы!
klimДата: Суббота, 18.11.2017, 08:29 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
ЛФК при поясничном остеохондрозе

встать прямо, руки расположить на поясе, ноги поставить на ширине плеч. Медленно наклониться вперед, не сгибая при этом спину. После этого выпрямиться и так же отклониться максимально назад. Повторить данное упражнение 10 раз;
первоначальная позиция аналогична предыдущему упражнению. Нужно сделать по 10 наклонов в каждую сторону, стараясь при этом максимально сгибать спину;
стать на четвереньки, удерживая спину прямой. После этого руками «отойти» в одну сторону так, чтобы спина изогнулась. Удерживать такое положение нужно 10 секунд, после чего нужно «перейти» в другую сторону и также удерживать положение 10 секунд. После этого вернуться в первоначальное положение. Упражнение повторить 10 раз;
лечь на спину на пол или на кровать и расслабиться. Напрячь мышцы пресса , вжимая при этом спину в пол. Удерживаться в таком положении 10 секунд, после чего можно расслабиться;
аналогично лечь на спину, но ноги нужно согнуть в коленях. Тянемся локтем руки к колену противоположной ноги, потом аналогично с другим локтем. Выполняем по 10 раз для каждой стороны;
вытянуть руки за голову и потянуться, максимально вытягивая спину. Такое положение держать 10 секунд, после чего расслабиться. Повторять несколько раз.
Чтобы лучше представить себе, как выполнять физические упражнения при остеохондрозе, посмотрите видео ниже. Все же не зря говорят, что лучше один раз увидеть – все сразу становится гораздо понятнее.
 
klimДата: Суббота, 18.11.2017, 08:36 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Также хотелось бы отметить, что вполне возможно использовать приведенные выше физические упражнения для профилактики остеохондроза, поскольку они позволяют держать в оптимальном состоянии мышцы спины.

Источник: https://vashaspina.ru/fizicheskie-uprazhneniya-pri-osteoxondroze/

Упражнения которые помогли мне избавиться от этой болячки приведены в теме. Так, что если мы не укрепим свои мышцы сами........ Препараты помогут на какое то время снять боль, но проблема останется.Хороший материал. К своим упражнениям добавлю ещё упражнения для укрепления шейных позвонков.
 
LaimaДата: Суббота, 18.11.2017, 22:16 | Сообщение # 153
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Костя, спасибо большое! Будем делать!
 
LaimaДата: Понедельник, 18.12.2017, 00:41 | Сообщение # 154
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Обезбаливающая натирка при хондрозе, остеохондрозе, суставных болях.

300 мл спирта
10 таблеток анальгина ( мелко истолочь)
10 мл йода
10 мл камфорного спирта.

Все смешать и в темное место на 21 день.
Некоторые писали что и сразу пользовались и помогало.
Я как то кашлять начинала, натерлась натиркой и как то дальше не пошел кашель. Только как всегда- область сердца не мазать!
 
РасиляДата: Понедельник, 18.12.2017, 00:51 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Мне мама делала, теперь я сама каждый год заготавливаюсь. Наполняю трехлитровую банку красным мухомором, заливаю спиртом и ставлю в темное место, время от времени потряхиваю. Отливаю себе в баночку поменьше и стоит в теплом месте чтобы не натирать холодным, наматываю старой шалью, хорошо помогает. Сирень тоже так делаю. Если вдруг перерасход, заливаю новым спиртом.
 
РасиляДата: Понедельник, 18.12.2017, 01:03 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
У меня ревматоидный полиартрит с 80тых годов, утро начинается с растираний и разминаний. И я постоянно пропиваю Ноотроп для улучшения кровообращения.
 
LaimaДата: Понедельник, 18.12.2017, 07:40 | Сообщение # 157
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Расиля, а мухомор с ножкой или только шляпка? И спиртом заливать или водкой? А то как то три литра спирта незнаю где и взять))
 
РасиляДата: Вторник, 19.12.2017, 04:14 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
У нас мухомора много, я только шляпки собираю, но мама с ножками настаивает, не приминаю слишком, а спирт у нас можно купить пятилитровым баллоном, выгоднее чем водку. Можно и водку и денатуратом, и техническим, не пить же...хотя мой как то выпил у мамы литровую банку с похмелья и снова завалился на сутки, я то думаю что мама все названивает и про него спрашивает, вот натерпелась...партизан... меня пожалела, мы то его домой невменяемого перевезли с сыновьями. Я много заготавливаю, боюсь без него остаться, придется таблетками глушить и уколами, дороговато и печень с желудком гробятся.
 
РасиляДата: Вторник, 19.12.2017, 04:17 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я, когда руки ноги гудят, иногда йодовую сетку делаю, если больше нет ничего под рукой.
 
LaimaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 00:39 | Сообщение # 160
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Рецепт для снижения высокого давления

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара:
возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.

Вы не вошли
 
iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 03:27 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли,

Кстати, еще лучше есть рецепт на основе хвойной смолы. Не только давление нормализует , гемоглобин повышает ( при недостатке железа) , иммунитет повышает.
Я уже писала кажется тут - в день Ивана Купалы собираем сосновые шишки( главное, чтобы смола уже вовсю начала созревать,при сборе руки должны быть липкие) .
В 3-х л банках послойно( на глаз) насыпаем шишки с сахаром и закрываем капроновыми крышками , которые нужно сначала в кипяток сунуть. Это чтобы при брожении не вытекал сироп.
Ставим все это хозяйство на сонлце, желательно, чтобы весь световой день были банки на солнце , каждый день по возможности потряхивать , чтобы когда начнет выделяться сок, сахар в осадок не выпал. И так стоит до конца августа, пока весь сахар не раствориться , потом процедить и пользоваться . Можно на тощак пить растворяя в воде или прямо сиропом.
Испытала на себе- давление в норме, редко бывает срывается.


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Воскресенье, 14.01.2018, 03:28
 
klimДата: Воскресенье, 14.01.2018, 09:20 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
В нашей местности для стабилизации давления пьют брусничные настойки. Правда в прошлый год ягодники не уродились, заваривают брусничный лист. У самого давление в норме, пока этим вопросом не задавался.
Сейчас пошла очередная волна простудных после оттепели. На работе напарник кашляет сильно. Пока удаётся вирусы от себя отбивать. Чуть запершит в носу, вдыхаю по немногу порошка стрептоцида через каждую ноздрю, постоянно наведён раствор фуруцилина, полоскаю горло с частичной захватом носоглотки. А на днях к вечеру чувствую, что вроде как морозить стало, таблетку парацетомола и горячего чая с малиной. Утром как огурчик, правда пришлось передевать майку, пропотел хорошо.
Ну и про витамины не забываем, лучок, чесночок, морковочка.... Курам два раза в неделю даю тривитамин, так и про себя не забываю.
 
ЛакиДата: Воскресенье, 14.01.2018, 10:37 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
А мы все вместе с животными пьем рыбий жир с 5 л канистры и чеснока с луком едим немеряно. Брусники и голубики я наморозила. Вечером люблю с теплым молочком смешать и меда добавить- оч вкусно получается и полезно. Сейчас еще начала проращивать зерно- пшеницу и сою- себе и птицам.
 
LaimaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 11:45 | Сообщение # 164
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
морозить стало, таблетку парацетомола и горячего чая с малиной

Костя, лучше аспирина выпейте. Парацетомол печень разрушает. Я его крайнн редко использую, практически однократно, чтобы сбить очень высокую температуру, вместе с таблеткой аспирина.
 
klimДата: Воскресенье, 14.01.2018, 12:48 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Костя, лучше аспирина выпейте. Парацетомол печень разрушает. Я его крайнн редко использую, практически однократно, чтобы сбить очень высокую температуру, вместе с таблеткой аспирина.

Марина, это при одновременном приёме 10-15 гр. его, но в 1 таблетке его всего 500 мг. Так, что надо выпить одновременно 2 пачки. Любое лекарство также накапливается при длительном применении. Одна- две таблетки при единичном использовании не повредят. У ацитилки тоже есть ряд рекомендаций по приёму. Недавно были нападки и на стрептоцид и даже йод с зелёнкой. Всё это заказное, чтоб мы брали дорогое импортное, лечение которым в лучшем случае в хроническое перейдёт, потому, что у нашего лекарства продолжительное действие. А все эти шипучие....упса - мупса..... Просто надо знать, что с алкоголем боьшинство лекарств не совместимы и конечно не ставить арганизм в положение раба таблеток. По большей степени он сам должен со всем справляться, только уж в экстренных случаях помочь ему химией.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz