Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Будьте здоровы!
LaimaДата: Понедельник, 15.01.2018, 00:09 | Сообщение # 166
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Марина, это при одновременном приёме 10-15 гр. его, но в 1 таблетке его всего 500 мг. Так, что надо выпить одновременно 2 пачки.

Как знаете....
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 17.01.2018, 19:01 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Специально для Марины и не только . Сегодня записала рецепт здоровья.Надо будет сделать.
10 зубчиков чеснока почистить и залить смесью 100 мл меда и 100мл яблочного уксуса, настоять и хранить в холодильнике( сколько не сказано, примерно 1 неделю и принимать по 2 ст л на тощак за 15 минут до еды.
От головных болей , для нормализации давления и много еще от чего.


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Среда, 17.01.2018, 19:03
 
РасиляДата: Четверг, 18.01.2018, 03:13 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Пришла подлечить спину и решила поделиться вкусняшками для профилактики простудных и гриппа. Меня это спасало, дети почти не простужались, а то бы не квартира была, а госпиталь grin Под осень всегда в холодильнике стояли банки с мазалками: сыр (какой нравится, я делала из колбасного), яйца варенные, чеснок измельченный, майонез; Свекла, морковь варенные, орехи (у меня грецкие), чернослив, чеснок, майонез. Младшая майонез не любит, делала с маслом растительным. Рыбий жир или (если его нет) растительное нерафинированное с ржаным хлебом, чесноком или луком присоленные, очень вкусно. На столе всегда нарезанный лук, чеснок, его все мои очень любят. Во время эпидемий в горячую сковороду ложила измельченный чеснок, лук перетертый и перец черный свежемолотый, проходила по комнатам когда все спали, а в маленькие блюдечка ложила все это всегда свежее в местах где чаще собирались и около кроватей.
 
klimДата: Пятница, 19.01.2018, 13:04 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Всё таки я скланяюсь к вреду зимнего купания, особенно не подготовленному организму. Ладно там умывание и обтирание холодной водой. А тут на глаза в нете попалась и соответсвующая статья.

Крещенское купание якобы совершенно безвредно и даже полезно. Поверившие в эту откровенную ложь обыватели толпами лезут в прорубь на тридцатиградусном морозе и даже тащат в воду детей. На самом деле окунание в ледяную воду для неподготовленного организма может иметь очень неприятные последствия – вплоть до смертельного исхода.
Погружение в ледяную воду приводит к резкому сокращению капилляров. Спазм капилляров приводит к затруднению кровообращения в конечностях, что может в конечном итоге завершиться тромбами. Спазм сосудов головного мозга может привести к инсульту.
Особенно опасно крещенское купание для детей. У детей очень тонкая жировая прослойка, и окунание их в ледяную воду без длительной предварительной подготовки может привести к развитию опасных хронических заболеваний. Широко известны случаи развития бесплодия у девочек, которых безмозглые родители купали в крещенской проруби. Купание в холодной воде часто приводит к гломерулонефриту, гематурии и почечной недостаточности. Эти заболевания практически неизлечимы и могут привести к мучительной смерти через 10-15 лет после их начала.
Во время зимнего купания часто встречаются случаи кардиоспазма, который может привести к инфаркту или остановке сердца. Практически каждый год в ходе крещенского купания происходит две-три смерти цветущих здоровых мужчин именно из-за нарушения деятельности сердца.
Многие врачи также идут на поводу отказываясь бить тревогу по поводу резкого увеличения почечных и сердечных заболеваний после крещенского купания.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 19.01.2018, 15:13 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
Широко известны случаи развития бесплодия у девочек, которых безмозглые родители купали в крещенской проруби.

А генетический сбой , а следствие от перенесенных родителями инфекционных заболеваний, наследственность и в конце концов, влияние ГМО не рассматривается при этом?
Я все так и склоняюсь к тому, чтобы меньше читали и верили заборным надписям , выдаваемых в виде широко известных фактов.
Ну да, как и вред от цельного коровьего молока , и особенно от козьего grin как широко теперь принято пропагандировать среди медиков. Рьяно между прочим. Когда наш младший внук попал в больницу с низким гемоглобином , так и сказали, когда узнали , чем его кормили , когда он от грудного вскармливания отказался-конечно, что же вы хотели, вымыли с организма все с козьим молоком.
Лучшего же чем ГМО нет для детского организма ничего.


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Пятница, 19.01.2018, 16:11
 
РасиляДата: Среда, 24.01.2018, 06:08 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я Булата на ноги, можно сказать, поставила при помощи круглогодичного купания, мы всей семьей купались. Он из-за слабого здоровья должен был дома учиться, сколько всего натерпелись пока не познакомили с последователями Порфирия Иванова (так кажется, не хочу искать чтобы вспомнить, наверное вы знаете о ком я). Чтобы ему не было страшно, я решила с ним начинать, а там и все мои детки поддержали. Начинали в октябре (температура воздуха должна быть приближена к температуре воды, тогда вода не кажется такой холодной, даже теплой), поехали на Голубое озеро, там ключи и вода всегда холодная. Пока я со страхом раздевалась, мои дети поскидывали с себя и в воду...С тех пор мы каждый день купались, то на Волге, то на Глубоком, Голубое от нас далековато, а обливаться для меня было труднее. В итоге Булат пошел в школу в свое время под мою ответственность и классная, спасибо ей, когда видела что он уставал, давала ему настольную игру для развития мелкой моторики не думая. Он посещал все уроки, физкультуру тоже и никто ни разу не сказал ему что он болен или слаб. У него внутричерепное давление такое, что затылок выпирал очень сильно, мне вообще сказали что у него опухоль, когда начиналось носовое кровотечение приходилось скорую вызывать чтобы остановить, но если бы не пошло носом, было бы кровоизлияние. Мы купались много лет, каждый перестал в свое время, но иногда купаются или обливаются. Алия не пропускает ни одного крещения, кстати, она крестилась в прошлом году. Булат школу окончил хорошо, у него 2 высших, работает с 16лет, первый компьютер он купил на свои заработанные.
 
РасиляДата: Среда, 24.01.2018, 06:19 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Не написала важного, в холодный сезон, нельзя окунаться больше 3 раз чтобы не переохладиться, в купании или обливании это самое важное. Находясь в воде не хочется выходить, не чувствуешь холода, поэтому взять для себя как закон, не больше 3 раз и быстро вылезать. мокрая одежда тоже опасна, поэтому Ивановцы стараются купаться голышом, у них даже есть свои места куда со стороны никто не ходит. Я всегда брала сменную одежду.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 24.01.2018, 06:54 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Оооо, еще один "ивановец"! Расиля, вот бы не подумала, что вам знаком Порфирий Иванов blush2
good
Мы много лет водой обливались. Начала я с книги его- прочитала и пошла! Облилась.... и всё- мир перевернулся (для всей семьи) grin начала с больного ребенка. Бронхит не проходил месяца два, кашлял все время. Три дня обливания и бронхита не стало! Я Мишу оболью, укутаю и постель!
С тех пор и жили с ведрами воды по утрам! Пока колонка не сломалась домашняя. У соседей воду брать стали, а тпотом вообще в город перебрались- там тоже вода привозная была- больно не пообливаешься!
Костя, я думаю, что те мужчины (что умирали от окунания) уже имели какую-то патологию. Особенно здоровые, плотные мужики - это ведь не правильное питание (сосуды закупорены- бляшки холестериновые от неправьного питания), пиво(сейчас почти все пиво сосут), малоподвижный образ жизни. Вот отсюда и смерть "внезапная".

Я когда сына младшего а Аяно- Майский отправила (ему было 7 лет), маме сказала: "Если не будете обливать- будет болеть" grin И дед с бабушкой какждое утро обливали его. На улице минус 55,когда и 60, он требует, что б его облили, Бабушка ругается, дед идет и обливает grin Мама стала воду на печку ставить(подогреть решила) Коляша как увидел- этой водой обливаться не стал, потом вообще требовал, чтобы ведро стояло на улице, вода остывала, лучше, если корочкой льда покроется. Это мне уже потом мама рассказывала grin В итоге, он там вообще не болел. В школе грипп-ангина, все дети болеют, а он как в ауре какой-то, к нему не липло grin !
Польза огромная! Я тоже иногда возмущаюсь, когда услышу, что вредно то, что было испокон веков полезным! Дошло,что и молоко от дмашней живности вне закона объявили (слава Богу, что не у нас пока). angry
Также и с водой зимней,
 
ЛакиДата: Среда, 24.01.2018, 13:08 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Так Костя говорил о неподготовленных людях. Что всю зиму просидели в офисах и на диванах, а потом - бух в мороз в прорубь. Очень много осложнений. И вообще- это купание в прорубь стало напоминать у нас шоу. С предприятия отправляют автобус с людьми/ Одна дама взяла два платья и туфли на каблуке. Все селфи делают. С верой ничего общего это не имеет. Просто шоу, а потом больница.
 
РасиляДата: Среда, 24.01.2018, 18:20 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Ко всему надо с душой и верой подходить, я так думаю, а не на показ. Мы тоже сначала пообщались с местными последователями Иванова, он же в Казани на Волкова лежал, так первые его последователи были именно персонал этой психушки, там фото как он в одних трусах зимой идет на Голубое купаться, поэтому новички и начинают с Голубого озера, там вода круглый год не прогревается, но и не замерзает, ключи бьют. Если внутренне не готов, никакие постепенные с пальчика и ножек не помогут, если готов психологически, то это нипередоваемое ощущение, молодость и здоровье. Дети полностью доверяют родителям, поэтому кто то из родителей должен поверить и начать с себя. Надо искренне верить в то, что делаешь, если не веришь, не искренен, судьба тебя накажет рано или поздно
 
klimДата: Среда, 24.01.2018, 22:55 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Лаки ()
Так Костя говорил о неподготовленных людях. Что всю зиму просидели в офисах и на диванах, а потом - бух в мороз в прорубь. Очень много осложнений. И вообще- это купание в прорубь стало напоминать у нас шоу. С предприятия отправляют автобус с людьми/ Одна дама взяла два платья и туфли на каблуке. Все селфи делают. С верой ничего общего это не имеет. Просто шоу, а потом больница.

Альвина, спасибо за поддержку. Но меня трудно чем либо смутить, о чём то могу промолчать, чтоб не наколять страсти, но останусь при своём мнении. Также и каждый имеет право на своё мнение иначе бы интересного разговора не получилось.
Я думаю все прекрасно поняли о чём я веду речь.
Может это не совсем корректное сопостовление, но это похоже на спартанское, выживает сильнейший.
Брашура вроде как написанная учеником и последователем П.И. в своё время была приобретена моей женой, там ещё несколько авторов других методов тоже в брошурах. Было время, читали много и сметали всё , что можно было купить и достать. Знае те ни одна из них не вызвала у меня желания последовать их методам. А особенно о П.И. Да простят меня его обожатели, но всё это напоминало секту. Прежде чем писать здесь просмотрел материалы в нете по нему. Так, что остаюсь при своём мнении.
Я не против закаливаний и здорового образа жизни. Но добиваться вот такими способами, увольте.
Насчёт веры, тут уж я не буду спорить. Каждый верит в то, что верит, без этого жить нельзя.
Раньше когда был ещё маленьким, удивлялся, как бабушка в шлёпанцах на босу ногу идёт вешать бельё по снегу или выпавшую из печки горящую головёшку голыми руками берёт и спокойно ложит в печку. Сейчас уже это реаль. smiley
В своё время столкнулся с одних из способов её врачевания. Подвернул ногу, боль была ужасная, мама отправила к бабушке. Кое как доковылял, минут 10 " поколдовала" над ней, гладила, мяла мышцы, что то шептала. Встал, пошёл и забыл с чем приходил. Что лично мне подвластно, это притупление личной физической боли. Врачи постоянно удивлялись, особенно стоматологи, на мою реакцию при личении. Я не скажу,что её совсем не чувствую, но не такую острую. Это сейчас обколят, а то и усыпят и делают с тобой что хочат :grin:.
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 25.01.2018, 03:01 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
Альвина, спасибо за поддержку. Но меня трудно чем либо смутить, о чём то могу промолчать, чтоб не наколять страсти, но останусь при своём мнении. Также и каждый имеет право на своё мнение иначе бы интересного разговора не получилось.

Константин, совершенно верно, иметь свое мнение и видение , и уметь его отстаивать это здорово! good
Никто не хотел ни в коим разе Вас как то обидеть или смутить по поводу "широко известных фактов " влияния на детородные органы крещенского купания. Это не Ваши личные исследования , а просто приведенные примеры обобщенные и не более.
Возможно Вам показалось мое высказывание очень резким, уж простите за мою прямолинейность, вот такая вот я grin , прошу прощения , не принимайте на свой счет пожалуйста. У меня к медикам, и тем более к их настойчивым утверждениям нет веры.
Я из -за них вычеркнула год жизни ...за здорово живешь . И еще на реабилитацию 3 года.


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Четверг, 25.01.2018, 04:00
 
РасиляДата: Четверг, 25.01.2018, 03:33 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я не причисляю себя к обожателям Иванова, но на то время мне надо было что то делать и срочно, я познакомилась с его последователями и очень за то благодарна судьбе. В то время компьютеры то мало у кого были, про инет и не слышала, а купание помогло нам и я просто поделилась случаем из своей жизни, а так врачи настаивали на операции. Поэтому я благодарна судьбе что был на земле такой Иванов, и что судьба столкнула меня с его последователями. Повторяюсь, но это только случай из моей жизни.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 25.01.2018, 06:10 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Костя, какая разница, секта-не секта, главное, что польза есть smiley На себе испытанная, а не с инета прочитанная grin

Цитата klim ()
Я не против закаливаний и здорового образа жизни. Но добиваться вот такими способами, увольте.

grin закаливание - это и подразумевает либо обливание, либо купание зимой. Есть, конечно, и полегче- снежком умыться и по снегу босиком (ноги потом приятно "горят" good ) никто ведь никого не напрягает grin каждого личное дело! И не навязывает grin Просто делимся своим личным опытом!
Про неподготовленный организм можно много чего сказать: в той же парной- умрет ведь! Надо с головой подходить ко всему.
С голодухи наешься от пуза и тоже помрешь grin
 
zarazaДата: Четверг, 25.01.2018, 13:15 | Сообщение # 180
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Реанимация кожи рук. grin картофельный отвар:просто при отваривании картошки слить воду в тазик,слегка остудить чтобы руки погрузить в отвар.Держать можно до остывания.По желанию в отвар можно добавить любого масла(кто какое любит,или какое есть),но и без масла для рук это просто эликсир,эффект с первого применения

Сообщение отредактировал zaraza - Четверг, 25.01.2018, 13:16
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz