Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Будьте здоровы!
Маруся-irinaДата: Суббота, 24.11.2012, 18:45 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Quote (zaraza)
Я б даже сама себя поправила:баня-это стиль жизни. Люблю горячую баню,паааа-рюююсь!

Женщина-странная птичка.Подскакивает с утра,будто жаворонок,целый день трудитс

Девочки, я как баню люблю!!!!Без нее жизнь не жизнь!!!
И парюсь до изнеможения! smiley Со снежком( купание) good !
Потом чаю с медком, липовым! И больше ничего не делать в этот день!
 
klimДата: Пятница, 03.05.2013, 10:37 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Началась обработка огорода, посевные работы, к вечеру спину невозможно разогнуть. Поделюсь своим рецептом как облегчить страдания, несмотря на всю казалось бы простоту, убедился сам в эффективности этого способа, а главное это вам ни чего не будет стоить, кроме затраченных на эти упражнения минут. Небольшая пред история, вообщем нн количество лет назад по весне, в самый разгар работ мне так сказать вступило в спину. В общем не согнутся, а если согнусь, то не разогнуться. В общем и не знал, что и делать. Помог случай, отлёживался на диване, смотрел телевизор, как раз шла передача "Здоровье" с участием Олега Газманова. Вот он и поведал подобный случай, который приключился с ним. Все помнят каким он был попрыгунчиком, какие сальто на сцене выделывал. И вот ему тоже так сказать в спину вступило, к каким он только докторам не обращался, помогали, но всё это было временно. И вот он отдыхал в Сочи, и его заметил старенький профессор, вот он порекомендовал ему комплекс упражнений. Самое удивительное, что и он говорил и я столкнулся с этим же, что люди не верят , что так просто можно избавиться от проблемы , даже не хотят попробовать сделать их чтоб облегчить свои страдания, больше доверяют разным новоявленным бальзамам, я не спорю, боль они снимают на какое то время, но проблемы не решат.
Сразу оговорюсь. что возможно кому то противопоказаны физические упражнения, так что лучше вначале проконсультируйтесь у врвча.
 
klimДата: Пятница, 03.05.2013, 11:12 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
И так упражнения. Ложимся на ровный пол, ну там на паласт, ковёр, но главное чтобы под спиной была твёрдая ровная поверхность. Руки вдоль тела, начинаем поочерёдно поднимать ноги, десятка раз на первый раз я думаю хватит, так же лёжа передохнули, начинаем поднимать обе ноги одновременно, передышка, так же не вставая до конца всего комплекса упражнений. Поднимаем обе ноги и делаем ножницы .............. Поднимаем обе ноги и крутим велосипедные педали в начале в одну сторону, после передышки в другую. Когда выполняем последние три упражнения, косточки похрустывают, со временем хруст почти прекратится, когда укрепятся мышцы спины и косточки станут по местам. Ну и последняя самая приятная часть упражнения. Также лежим на спине, руки вдоль тела, колени наклоняем в одну сторону, а туловище в другую и тянемся, затем меняем положение и опять потягушеньки. Когда у меня было обострение, делал упражнения каждый час. Сейчас скажу честно, только перед сезонными работами или если начинаю чувствовать спину, она ещё не болит, но напоминает, что не пора ли закрепить мышцы спины. Да действительно когда мышцы ослабевают, да плюс косточки не совсем на своём месте, начинаются разные ущемления нервных окончаний. Да, у меня до этого часто немело правое плечо, а если потаскаешь рюкзак, то вообще рука чуть не отнималась, я списывал это на небольшое искривление позвоночника, но после этих упражнений я забыл что у меня может заболеть.
Так что, будте здоровы!!!!
Попозже опишу ещё один способ как избавиться от ещё одной проблемы, также проверенный на себе совсем недавно, и как не парадоксально будет звучать, подсказал мне телевизор. Хотя я его почти не смотрю, но так получилось, что включил в нужный момент на нужном канале, а их более 60, стоит тарелка. cool
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:36 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (zaraza)
Кто как мёд использует для пользы здоровья?

Цитата (zaraza)
Медок есть разный.
Кто какой любит,кто какой использует?

Мёд очень целебный продукт. Что-бы он не терял своих целебных свойств не кладите его в горячий чай. Только в тёплый. Не распускайте (если необходимо что-бы мёд из кристаллизационного состояния перешел в жидкое) мёд при температуре выше 50 градусов. Иначе из целебного продукта, Вы получите столовый. Не покупайте жидкий мёд на рынке зимой, не известно , как его распускали. На нормальный роспуск 3-х литровой баки мёда уходит около суток. Флягу распускают 3-5 суток. Если всё же пришлось брать на рынке, попробуйте на вкус. Мёд не в коем случае, не должен иметь привкус карамели. Знайте, что вкус мёда Вы почувствуете только первый который попробуете. Прежде чем пробовать другой, нужно что-то поесть или попить нейтрализующее.
Лучше мёд покупайте у хорошо знакомых и проверенных пчеловодов.
Самый целебный мёд из перво цветов. Такой мёд не продается. Качают не много и только для себя. Потому, что "обижают" таким образом пчелиную семью. Она задерживается в развитии и не успевает нарасти к главному медосбору (на ДВ в основном это цветение Липы). Пчеловод в итоге теряет мёд. Но мёд с перво цветов "подымает мёртвого", проверенно на себе.
 
MasterДата: Понедельник, 17.06.2013, 02:30 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Если у вас произошло растройство желудка, то есть очень простой способ исправить положение. Надо взять черный перец в горошке, отсчитать 10 штук и проглотить. Эфект 100%, проверено.
 
marinaДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:16 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (klim)
Руки вдоль тела, начинаем поочерёдно поднимать ноги, десятка раз на первый раз я думаю хватит, так же лёжа передохнули,

Константин , это отличные упражнения ! Знаю по личному опыту . Хорошо укрепляют мышцы спины . Единственное важное дополнение .. руки - под ягодицы , вернее , под их внешние края , ладонями вниз . Это нужно для избежания излишнего прогиба в пояснице во время упражнения . Чтобы вы вес своих ног "брали" не позвоночником , а именно мышцами . А сам позвоночник нужно щадить ..
Это хоть и небольшой нюансик , но исключительно важный !

Цитата (klim)
Попозже опишу ещё один способ как избавиться от ещё одной проблемы,

Константин , ждём !
Спасибо , что делитесь .
999
 
klimДата: Вторник, 18.06.2013, 10:48 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
OlegMezin, Олег спасибо за консультацию по мёду, будем знать.
Цитата (Master)
Если у вас произошло растройство желудка, то есть очень простой способ исправить положение. Надо взять черный перец в горошке, отсчитать 10 штук и проглотить. Эфект 100%, проверено.

Действительно действенный способ, пару раз тоже на себе проверял, а вообще то т.т. редко такое случается. marina,
Марин попозже напишу, спасибо за дополнение, просто я как его видел, а это было очень давно, так и пользовался, с сегодняшнего дня по дополненной методе будем спину укреплять.
 
матрешкаДата: Среда, 03.07.2013, 05:55 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
если дает о себе знать горло, мне и детям хорошо помогает аджисепт в леденцах. я беру мед-лимон. как то коллеге дала леденец, она сказала что заболевает и у нее прошло горло.
мелких вакцинировала прививкой хип и пневмо-23. это прививки от менингита, но побочка-меньше болеют ОРЗ
от насморка лучше протаргола еще ничего не придумали, особенно если его правильно применять. еще мне советовали капать в нос отвар гвоздики, но это я еще не пробовала.
 
olgaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:20 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
У меня папа с мамой всегда лечились только травами,я с детства помню,что отец собирал летом тысячелистник и пил отвары.
Это рецептики из инета.
С лечебной целью применяют траву тысячелистника, которую заготавливают в период цветения, срезая верхнюю часть стебля (длиной около 15 см). Назначают тысячелистник при кровотечениях, гастритах, язвенной болезни желудка, колитах и энтероколитах, метеоризме, диабете, холецистите, отсутствии аппетита, вялом пищеварении, варикозной болезни, воспалениях мочевыводящих путей, ночном недержании мочи, гинекологических болезнях, доброкачественных и злокачественных опухолях, туберкулезе, подагре, ревматизме.

Из травы готовят настой или отвар и пьют по 1/3-1/2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Наружно отвар применяют для лечения ран, язв, диатезов, чесотки, чешуйчатого лишая, экземы, а также для полосканий и спринцеваний.

Отвар травы тысячелистника употребляют при хронических гастритах и язвенной болезни. Чайную ложку залить 250 г. кипятка, кипятить 5-10 минут на слабом огне, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

При болях и спазмах желудка помогает следующий рецепт: взять смесь тысячелистника и цветки ромашки (поровну). 2 столовые ложки смеси заварить стаканом кипятка, настаивать 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день при сильных болях.

Напар из цветов тысячелистника с примесью 1/3 (по весу) цветов ромашки используют для остановки кровотечений, как ранозаживляющее средство. В этом же напаре хорошо мыть лицо.

Чай со зверобоем и тысячелистником в равных частях полезен при болезнях печени, а также при холецистите.

При малокровии применяют сбор: тысячелистник, лист крапивы, корень одуванчика (всех поровну) столовую ложку смеси заварить 1,5 стакана кипятка, настоять 3 часа, процедить. Выпить за сутки в 3-4 приема за 20 минут до еды.

При стоматите следует полоскать рот горячим настоем из 2 столовых ложек сухой измельченной надземной части тысячелистника на стакан кипятка. Настаивать 1 час, процедить, полоскать рот.

Примочки из настоя тысячелистника рекомендуется применять при гнойничковых поражениях кожи. 2 столовые ложки травы заварить 0,5 л кипятка, настоять 1 час, процедить.

При экземе крепким настоем тысячелистника парить больные места и принимать настой этого растения внутрь.

При лечении геморроя тысячелистник пьют взамен чая, заваривая 2 столовые ложки на 1 литр кипятка. Причем не растение, а одни листья.

Сок тысячелистника принимают как молокогонное средство. По 1 чайной ложке 3 раза в день.

Ванночки из тысячелистника полезны при воспалении нервов рук и ног.

Чай из тысячелистника помогает сравнительно легко пережить климактерический период.
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:15 | Сообщение # 70
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Тысячелистник

Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:39 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я тысячелистник собирала все время и до тех пор пока у мужа желудок болел. В прошлом году так на всякий случай собрала, до сих пор висит.Не понадобился, слава Богу!
Хорошая вещь! good
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:15 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (klim)
Олег спасибо за консультацию по мёду, будем знать

Пожалуйста Константин, на здоровье.
Ещё хочу рассказать про прополис (пчелиный клей). Рекомендую всем от всех болезней и общего укрепления иммунитета. Покупаем у знакомого пчеловода кусочек прополиса размером 1-2 перепиленного яйца. Крошим и кидаем в бутылку лучше со спиртом.В нём раствориться около 80% прополиса, в водке около 40 %. Настаиваем (растворяем). Когда употребляем алкоголь в виде водки, самогонки, то не забываем добавлять из этой бутылочки грамм 30 этого настоя в вашу бутылочку которую вы решили выпить по какому нибудь случаю.
Внимание! Есть один побочный эффект - жена ругается, плохо отмываются рюмки grin . Всё таки прополис пчелиный клей.
 
olgaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:37 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Я тысячелистник собирала все время и до тех пор пока у мужа желудок болел. В прошлом году так на всякий случай собрала, до сих пор висит

Ира как ты его запаривала? Мне для желудка.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:09 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (olga)
Ира как ты его запаривала? Мне для желудка.

Я ложку аптечной ромашки( у нас она растет по полям), тысячелистника, зверобоя по столовой ложке заливала кипятком( стакана три) и на огонь на мин 5, не больше, потом остывает и по полстакана на голодный желудок. У мужа было предъязвенное состояние, лечился чем только можно! И по рецептам, и травами.Курит же angry
Тьфу-тьфу-тьфу, года три ничего! Забыл где желудок находится.Думаю,что тут комплексно- курить меньше стал, и жареное не едим, и козье молоко началось, ну и травы все время.
 
olgaДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:36 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
мужа было предъязвенное состояние, лечился чем только можно!

Я перепелинные яйца пила зимой и в начале весны ,у меня перестал болеть желудок.А сейчас на яйцо смотреть не могу ))). Курс лечения прошла,бесполезно.Купила желудочный чай ,вроде полегче стало,На днях с родителями разговорились и отец напомнил мне про тысячелистник,вчера собрала связку,в бане повесила сушить.А свежий можно заваривать или ждать когда подсохнет?
Молоко коровье покупали,тоже стало хорошо,но сейчас корова в запуске.....
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz