Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Комары, мошка и прочий гнус. (Как защититься?)
Комары, мошка и прочий гнус.
OlegMezinДата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:48 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (Laima)
А вы знали что раньше в совецкие времена в Хабаровском крае проводились орошения лесов от клеща и гнуса? Поливали леса вокруг города из самолетов,

Я работал в лесном хозяйстве в Хабаровском крае, после окончания лесного техникума в 1988 году. Про обработку лесов с самолёта вокруг городов не чего не слышал. А вот в самом городе Хабаровске обработку проводили против клеща на бульварах и в парках. Пчёлы дохли в радиусе 5 км.
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:55 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (прохожий)
Там, гда вода, там всегда есть жизнь в самых разнообразных формах.


Полностью согласен.
А "отработку" вообще лить не куда нельзя. Это вам любой эколог скажет.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:36 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Здесь, в районе им. Лазо- опрыскивали с самолетов против клеща.Точно. Поэтому и грибов не было, вот только стали появляться smiley
Недавно читала, что в Сингапуре есть штраф за оставленную воду-хоть в тарелке, хоть где! 500 долларов! Что бы не разводился гнус! Строго, но действует!
Вчера намылила коз дегтярным мылом, очень сильно, все равно не помогло-20 мин и бегом домой- сожрали!
Наверное только "химия" спасет.
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:36 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Рецепт от опытного конника smiley

от гнуса рецептик В 100 мл глицерина растворить по 5мл эфирных масел герани, мяты перечной ,лаванды,гвозики и бергамота. Добавить 100мл спирта и 1,4 литра воды.Обрабатывать используя насадку- распылитель. Не вызывает аллергических реакций
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:40 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Забайкалка)
Рецепт от опытного конника smiley

Надо попробовать рецептик! Масла вроде совсем не дорогие-купить можно.Обычно коней слепни и оводы "бичуют", если против них подходит,то против мелочи пойдет!
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:45 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
да, указано было ещё, что одна обработка -на сутки. Марусь, думаю, такое и для людей потянет, аромат должен быть приятным. Я ещё не делала. у нас толком ещё гнуса нет нынче, доимся спокойно.
 
прохожийДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:19 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
в Сингапуре есть штраф за оставленную воду-хоть в тарелке, хоть где! 500 долларов! Что бы не разводился гнус!
Я думаю, что здесь не в гнусе дело. Биологический цикл гнуса занимает несколько суток, а биологический цикл микробов требует всего несколько часов. Сингапур -- страна повышенной опасности бактериальных вспышек. Вот именно поэтому там нельзя создавать неконтролируемую питательную сырость, чтобы исключить всякого рода эпидемии.
 
LaimaДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:29 | Сообщение # 53
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Когда на улицу выйти нельзя-то это вовсе не комфорт. Просто видимо вы реально не сталкивались с таким! Жить возле болота-это что-то!!!! Я с выпасов бегу впереди коз- жрут безбожно, в глаза прямо прыгают! И мази им ни по чем!

Дааа.... только так же пострадавший человек может понять всю "прелесть" жития в лесу возле болот....
Я конечно не ждала поддержки... в голову приходит только одно-вас бы сюда, хоть бы на недельку))) У нас ситуация с Ириной схожая-ничего не помогает для защиты, химия-но очень слабо. Например прежде чем идти в сарай я втираю во все открытые участки кожи реппеленты, итог-стою-наливаю воду-наблюдаю-садиться и комар и мошка и жрет! Химия им нипочем! А травить себя и ребенка мазями от комарья-конечно же гораздо лучше-чем уничтожить болото! good grin Пусть лучше сдохнем мы, чем экосистема болота.
 
LaimaДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:38 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (OlegMezin)
Я работал в лесном хозяйстве в Хабаровском крае, после окончания лесного техникума в 1988 году. Про обработку лесов с самолёта вокруг городов не чего не слышал. А вот в самом городе Хабаровске обработку проводили против клеща на бульварах и в парках. Пчёлы дохли в радиусе 5 км.

В Комсомольском районе-проводились-сама видела самолеты поливающие, пчелы не дохли, грибы росли. В детстве я за отцом как хвостик-везде, и на рыбалку и за грибами за ягодами, за черемшой и т.п.... У отца друг работал на таком же самолетике, он и рассказывал. Парки стали обрабатывать совсем недавно, ну может лет 10 назад-парки, возле детских учереждений-от клеща. Потому как нашествие клещей.... И случаи укуса энцефалитным клещом участились. А сейчас взять ребенка с собой в лес.... черевато-во-первых ребенок весь изноится, такого напада гнуса не всякий взрослый терпеть может. Да и потом это уже не удовольствие-по лесу походить, это жуткая охота на грибы))) Вот например в том году гнуса было поменьше, сухо было-огороды приходилось поливать, а сейчас.... льет ливень часто, вот вам и новые лужи-где радостно множится гнус.
 
ЛакиДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:54 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Боюсь что вам никакой циперил не поможет, раз у вас такая жизнь на болотах.Вчера я везде побрызгала- посмотрела- да, мошка летает, но она оседает потом на окне дохлой уже, вчера прям ковер на окне в сарае из дохлой мошки.Но у нас вчера и ветерок был, всю мошку сдувал и болота у нас нет, деревня на скалах стоит, а внизу под скалами Амур.Ладно Марине- у ней хозяйство большое, а Марусе- зачем жить на болотах и так мучиться, в семье мужики работящие, сами строители- ну и переехали бы в другое место, да там уже и строились.
Мошка скоро кончится, но от нее лучшее средство просто намазать открытые места растительным маслом, можно с маслом гвоздики, а можно и просто маслом- мошка в нем застревает, а масло питает кожу и к вечеру все впитывается полностью, ничего и смывать не надо.
А обещали лето жаркое и сухое- а у нас вчера ливни лили тропические, причем раза четыре, а в перерывах солнце.Никому верить нельзя!!!
 
СтрелецДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:24 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Laima)
-проводились-сама видела самолеты поливающие, пчелы не дохли, грибы росли.
У нас в Советское время проводили обработку лесов от гнуса ,так же от шелкопряда ,,,Сейчас все в частные руки отдали ,Настала Нищета на эти меры ....В городе ,клещи ,,,их обрабатывают ,только в ручную ,разве так можно захвотить територию...
Гнус так плодиться ,что не какой эко системе не помеха ...В Америке появились ,Очень гигансткие комары ,не известно от куда wacko2
У нас тоже комаров ,что козы плачут на выпасе и домой бегом ,а у нас считаеться город (окраина) wacko2 По раньше пойти на выпас -еще пекло ,по позже комары ..Везде, ХОРОШО ,ГДЕ Нас нет ...Но раньше проводили обработку ...
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:16 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Лаки)
Марусе- зачем жить на болотах и так мучиться, в семье мужики работящие, сами строители- ну и переехали бы в другое место, да там уже и строились.

О, Альвина, я все время хочу уехать отсюда,но мужики мои не хотят! Такого разнообразия деревьев нет там , куда я бы хотела. Природа богатейшая!
В нашей же деревне место присмотрели, там ручей бежит, болота рядом нет,так и комаров значительно меньше! Там надо дом строить и все что прилагается-козлятники, для птицы сарай и прочее. Дело все теперь в том,насколько шустро будем вертеться smiley финансы,понимаешь ли!
А пока ....отбиваемся как можем grin
Я бы сюда никогда не переехала.
 
ЛакиДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:34 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Маруся, наверняка где то есть еще хорошие места.Я б не сказала что у нас в деревне бедная природа.У меня на участке есть и маньчжурский орех, амурский бархат и аралия сама собой выросла и дикие яблоньки и клены несколько видов и амурский виноград, боярышник и шиповник, рябина- калина- это само собой. И это все на участке растет- а сколько еще видов в тайге.Рыбалка богатая, кета к нам заходит.А грибов- море.
Маруся , конечно, у вас там красиво- но уж большая отдаленность и столько гнуса!!!
Ты нам пофотай свои места- мы хоть полюбуемся.
 
ЛакиДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:37 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Ну, а про финансы- вообще молчу- больная тема. Хочется все побыстрее и все сразу- а никак!
 
прохожийДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:55 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Laima)
Пусть лучше сдохнем мы, чем экосистема болота.
Человеческая жизнь должна "стоять на одной полке" с любой другой жизнью, какому бы существу она не принадлежала. Только в таком случае будет сохранено природное равновесие и бессмертие экосистемы. Сейчас же мы наблюдаем планомерное и повсеместное уничтожение своей среды обитания, в которой не выживет и победитель...
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Комары, мошка и прочий гнус. (Как защититься?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz