Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Комары, мошка и прочий гнус. (Как защититься?)
Комары, мошка и прочий гнус.
прохожийДата: Вторник, 18.06.2013, 01:23 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Master)
на счет комаров - мы живем на разных планетах.
Будучи на БАМе я видел эти полчища и испытывал их атаки, будучи на рыбалке и в походах за смородиной. Использовал "Редэт", "Дэта". В этом году и у нас в Беларуси была вспышка гнуса. Козы ходили, как в полушубках, вывернутых наружу. Пережили... grin
 
СтрелецДата: Вторник, 18.06.2013, 04:29 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Сегодня в новостях передовали ,что пик комаров ,он хорош для размножения лечинок лягушек и рыбы ,нужно ждать стрекоз ,как появяться стрекозы ,то комаров станет в разы меньше ,они ими питаються...ОЙ когда Они появяться grin Комары разносчики все возможных заболеваний -это не шутки ,есть такие как слоновая болезнь _это все комарики....
Мы поехали за брусникой ,туда ,где жил мой ,с нами моя сестра поехала ,нас повезли на лодке по реке Бирюса ,потом по болоту ,правильно сказать оно под ногами качалось wacko2 нам надо было пройти до какого то островка по этому качающемуся под ногами, тропы...собирали бруснику все ,они все курили ,а я не курящая ,ну меня скушали так и мошка и комары ,что на утро опухли веки и глаза не открывались wacko2 был страшный отек век ...В деревне ,нет аптеки ,что делать ? выход знала ранее ,что от укуса хорошо помогает сода пищевая ,делала компрессы ,прикладывала к глазам ,держала пока не стали проходить отеки век ....
Это вам совет ,если вдруг отек ,после укусов ,хорошо помогает сода ....Конечно под рукой надо иметь Тавигил,Супростин и т.д...Ну хим средства
После этого ,стала пользоваться обыкновенным Дектем ,да Дектем ,возила в машине бутылочку ,,,приезжаем в лес ,все голые места намазываю ,только глаза осторожно ,чтоб не попало..Правда жгет ,но это лучше ,чем гнус ,не дает собирать ягоду ....так же другой раз намазываю коз , в этом году ,пока время все нет ,,,,
 
ОлёнаДата: Вторник, 18.06.2013, 08:30 | Сообщение # 78
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (Master)
Больше, чем у нас комаров я видел только в тундре на Чукотке.

Там тоже отработкой заливают болота?
 
MasterДата: Вторник, 18.06.2013, 08:46 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (Олёна)
Там тоже отработкой заливают болота?

Там с гнусом никто не борется - территория большая, а людей практически нет.
 
прохожийДата: Вторник, 18.06.2013, 08:51 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Master)
Там с гнусом никто не борется
Нефтяные разработки сделают своё дело не только с гнусом. Вопрос времени.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 18.06.2013, 10:28 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Альвина, вчера опрыскала цеперилом в сарае -двери, окна,сетки- исчезли тучи мокреца на входе! Коз обработала, собаку,будку- полегче стало. Бер же у нас в будке жить отказывался- в коридоре у коз ночевал. Спасибо огромное! Хорошее средство!
У себя в коридоре, на крыльце, тюль входную- комаров куча уже не толчется в желании попасть во внутрь помещения.
Ольга, такое средство покупаю для себя,когда оно есть в магазине grin для коз .ммм.....дороговато будет- балончик на день. На покосе без этого- погибнем grin
И выбираю именно gardex! Наши коммерсанты что только не привозят- раскупается мгновенно!
Ульяна, спасибо за подсказку, попробую найти INTEREX - Ungezieferspray в инете.
Насчет ламп- хоть в козлятнике повесить, на свет даже обыкновенной лампочки слетаются огромные тучи гнуса, а тут с "сюрпризом"! Попробуем- как и что!
Александр Васильевич, на самом деле выход в лес, на рыбалку,за ягодой нельзя сравнить с постоянным проживанием в тайге- устаешь не сколько от работ повседневных,сколько от гнуса и терпения от его нападок.У нас почти все деревенские мужики на речку ( она в 5км от деревни) убегают от огородов- там нет гнуса!!!!Совсем!Комары селятся где стоячая вода, возможность размножится.Насчет мошкары- она везде!
Козы мои комаров еще терпят, но когда мошкара выгрызает в прямом смысле слова кожу, терпеть совсем невозможно!Они аж орут - бегут домой! Ну и я впереди них несусь grin
Место жительства, конечно же, буду менять- это не козье пространство! Увеличивать поголовье пока тоже заморожу- сколько есть - столько и будет пока.
И в том что Человечество виновно- что и говорить! Без достижений цивилизации мы уже не обходимся, все же пользуемся и техникой( она значительно облегчила нашу жизнь!) и на машинах ездим( никто же коней не запрягает что бы доехать, например,от нас в Хабаровск - 150 км сколько дней ехать придется? )
Надо по мере сил своих беречь Природу, не болеть безрассудным потребительством,делать хотя бы то,что от нас зависит!
О варварской вырубке леса,о которой Оля говорила, я так же возмущалась- обращалась и в прессу, и на радио- толку было ноль! Теперь знаю почему! Потому что некоторые наши краевые правители( знаю их фамилии) занимались торговлей леса за границу! И хоть криком кричи- тебя никто не услышит! В то время весь район им.Лазо делал деньги на этом бизнесе- теперь все живут в коттеджах,имеют не по одной машине, открыли легальный бизнес! Уважаемые люди! angry
 
klimДата: Вторник, 18.06.2013, 10:40 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (прохожий)
Вам снова неймётся вызвать меня на дуэль. Я
отказываю Вам в реванше: не хочу быть и во второй раз победителем.

Ни о какой дуэле ни идёт речь, просто ваши постоянные приведённые ссылки очень напоминают слова завлекал из сект. Типа мы не правильно живём, вот за всё нам кара природы и божья. Действительно не правильно живём, только навряд ли наберётся много желающих, чтоб отказаться от плодов цивилизации в угоду природы, даже наверно когда вопрос будет стоять или - или, слишком мы привыкли ко всему этому, а как другие организмы не способны видоизменяться и приспосабливаться или не хотим.
 
MasterДата: Вторник, 18.06.2013, 11:17 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
PROTESKIN-insektline universal
Защитный аэрозоль от кровососущих насекомых и клещей для нанесения на кожу и одежду. Средство относится к высшей категории эффективности.
Вы не вошли
 
ЛакиДата: Вторник, 18.06.2013, 13:02 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Нигде не видела в продаже.Мы сами тоже или Гардексом пользуемся или Дэтой.Да энцефалитку одеваем и накомарник.
Маруся, я теперь поняла о каком разнообразии природы ты говорила- о ценных породах дерева.Конечно, тогда в Кутузовке Николаю проще работать.
 
АняДата: Вторник, 18.06.2013, 13:23 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
А мы Рефтамидом пользуемся.
 
ЛакиДата: Вторник, 18.06.2013, 13:33 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Тоже хорошее средство- мужу на работе выдали по 2 флакона.
 
MasterДата: Вторник, 18.06.2013, 14:06 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (Лаки)
Нигде не видела в продаже

Цитата (Лаки)
на работе выдали по 2 флакона

Если на работе не выдают, то можно заказать через интернет (145р.флакон), срок годности 36 месяцев.
 
LaimaДата: Вторник, 18.06.2013, 17:44 | Сообщение # 88
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Олёна)
Место для проживания мы выбираем сами...

Нет! В нашем случае не мы сами выбирали, а опека. Другие дома им не понравились, или были меньше нашей квартиры, которую мы меняли на дом. Только на этом доме мы наконец сошлись мнениями... увы... Тайга конечно кравива, но и гнуса и других летающих и ползающих здесь хватает.
Цитата (Master)
Прежде чем говорить о борьбе с комарами, давайте посчитаем, у кого сколько комаров.

Вот в том то и дело, у кого то их меньше, у кого то просто адские полщича. У нас в сарае если хлопнуть в ладоши, то их потом надо будет идти мыть))) Хоть видео иди снимай....
Забыли еще про малярийных комаров-которые переносят это страшное заболевание. Так же комары переносят разного рода инфекции как от животных к животным, так и к людям. А вот еще к размышлению-у нас в районе началась эпидемия бешенства. Сейчас вет.врачи прививают всех собак как в частных секторах, так и в городе-в обязательном порядке.
Тот же кокцидиоз-разносится как мухами так и комарами и другими летающими.
Побывать в гостях, сходить на рыбалку-это еще перетерпеть можно, а вот жить в таких условиях.... такое может понять только тот-кто сам живет в таких условиях. так что спорить больше на эту тему не стоит. Защита природы-дело хорошее, но слишком поздно очнулись! Заводы, параходы, машины, откачка нефти, выбросы отходов в атмосферу и т.д.-вот что реально губит природу. Раньше болота осушали, особенно вблизи жилых домов, поселков. так лили и отработку и другие масла-чтоб не дать выходу личинки комара, сейчас этого не делается-деньги уходят в другие "нужные" места. Поэтому комарья все больше и больше с каждым годом, плюс ко всему они еще и мутируют. пусть местные не дадут соврать-с каждым годом комары все крупнее, появляются разные разновидности их.
Цитата (прохожий)
Вам снова неймётся вызвать меня на дуэль. Я отказываю Вам в реванше: не хочу быть и во второй раз победителем.

Александр, если кто то не разделяет Вашего мнения-грубить ненужно!
Я вот вполне понимаю тех кто против слива отработки в наше болото, понимаю, потому как им трудно понять меня и рядом живущих людей и детей и животных. Нехочу отстаивать свою точку зрения, но это моя точка и я останусь при ней.
 
LaimaДата: Вторник, 18.06.2013, 17:45 | Сообщение # 89
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Аня)
А мы Рефтамидом пользуемся.

Мы тоже, но как то ненадолго флакона хватает, но реально комары от тебя шарахаются-когда им обрызгаешься)))
 
СтрелецДата: Вторник, 18.06.2013, 18:03 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Laima)
В нашем случае не мы сами выбирали, а опека. Другие дома им не понравились, или были меньше нашей квартиры, которую мы меняли на дом.
Марина ,а по чему опека blush2
Цитата (Laima)
Забыли еще про малярийных комаров-которые переносят это страшное заболевание. Так же комары переносят разного рода инфекции как от животных к животным, так и к людям.

good good good Все хорошо в меру и всему свое место ,если оно излишне расплодилось ,то это уже не есть хорошо ,и с ним нужно принемать меры ....Раньше все было на много более в этом плане спокойнее ,по той причине ,что хоть какие, но велись меры обработки ,тех же лесов ....На сегодня,Увы ,все в частных руках...
С Мариной (Лаймой ,целиком и полностью согласна ,поддерживаю ее мнение ).
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Комары, мошка и прочий гнус. (Как защититься?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz