Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Комары, мошка и прочий гнус. (Как защититься?)
Комары, мошка и прочий гнус.
LaimaДата: Вторник, 18.06.2013, 18:20 | Сообщение # 91
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Стрелец)
Марина ,а по чему опека

Потому как продавали дом когда сыну еще не стукнуло 18 лет)) Ухудшение жилищных условий для несовершеннолетних наша опека не потерпит.
 
ЛакиДата: Вторник, 18.06.2013, 18:20 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Мы когда квартиру покупали, сыну было 6 лет- никакая опека нам ничего не выбирала.Я справку брала в опеке только для продажи старой квартиры.
 
LaimaДата: Вторник, 18.06.2013, 18:22 | Сообщение # 93
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Если имеешь 56 квадратов жилья и собираешься продать и купить дом 51 квадрат-тут то и встает на охрану несовершеннолетних наша доблестная опека! так вышло и у нас, теперь ребенок имеет не половину жилья городского, а две трети квартиры в деревне.
 
LaimaДата: Вторник, 18.06.2013, 18:24 | Сообщение # 94
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Стрелец)
Раньше все было на много более в этом плане спокойнее ,по той причине ,что хоть какие, но велись меры обработки ,тех же лесов ....На сегодня,Увы ,все в частных руках...

вот я про это же....
 
СтрелецДата: Среда, 19.06.2013, 03:12 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Вот тоже положения ,по продаже желья wacko2 Может ,там где чуть меньше квадратов ,было бы в разы лучше жить ,условия другие ,так ведь квадраты нужны .Интересно ,а как на состояние жилья смотрели .То есть ветхое оно или нет blush2
 
прохожийДата: Среда, 19.06.2013, 08:56 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Laima)
Цитата (прохожий)
Вам снова неймётся вызвать меня на дуэль. Я отказываю Вам в реванше: не хочу быть и во второй раз победителем.

Александр, если кто то не разделяет Вашего мнения-грубить ненужно!
Здесь нет никакой грубости (или я настолько груб, что просто слеп перед своими высказываниями?). Это был всего лишь ответ на ёрничанье и попытку саботажа:
Цитата (klim)
Друзья мои, вы не знаете, как избавиться от комаров? А зачем, это наказание за грехи наши, так, что надо ещё побольше заголиться, пусть сосут кровушку,мы ведь перед ними так виноваты, за осушенные болота, что травим их, глядишь и искупление придёт. А путь к нему только одному человеку известен, так, что попросим его указать нам заблудшим овцам, которые так привыкли пользоваться плодами цивилизации. Придётся полностью тогда разоблачиться, ведь всё это сделано при помощи машин, а значит, вредно природе, питаться будем кореньями, вообще то сомневаюсь, а вдруг мы дереву или траве больно сделаем, опять грехи не замолим. А что голову ломать, пусть за нас думает отец наш или как его будем называть. Он призывает всё делать ручками, машины все придадим анафеме. А он нам будет давать ценные указания через интернет, опять же как мы их прочитаем, ведь это тоже по идее плоды машин, а соответственно повлияли на экологию. Вроде и смешно, но очень грустно, когда хороший сайт начинает превращаться наподобие секты.


Сообщение отредактировал прохожий - Среда, 19.06.2013, 09:48
 
прохожийДата: Среда, 19.06.2013, 09:12 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Стрелец)
Раньше все было на много более в этом плане спокойнее ,по той причине ,что хоть какие, но велись меры обработки ,тех же лесов
Я вырос в районе, где во время войны травили с воздуха немцев, окружённых в лесном массиве ("Борисовский котёл"). Местные жители говорили, что два года в этом лесу не было слышно пения птиц и присутствия зверя. Про комаров не скажу: никаких разговоров о них не слышал. История повторяется...
 
LaimaДата: Среда, 19.06.2013, 12:39 | Сообщение # 98
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (прохожий)
Я вырос в районе, где во время войны травили с воздуха немцев,

Вы о чем? Я писала о комарах, причем тут немцы то? shocked Кстати добавляла, что это не повлияло на пение птиц, рост грибов и т.п., только уменьшило количество кровососущих-комаров и клещей. Экосисиема в норме! тайга все еще стоит-только вот вырубают, а это уже отдельная тема.
Вам Александр непонять, как это кормить в огороде комаров и мошку.
 
прохожийДата: Среда, 19.06.2013, 16:38 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Laima)
Вы о чем?
О воздушном методе борьбы как с человеком, так и с прочими тварями: результат один и тот же.
Цитата (Laima)
Экосисиема в норме!
Это только на первый взгляд, т.к. другое афишировать нельзя...
Цитата (Laima)
тайга все еще стоит-только вот вырубают,
А вот это уже не спрячешь и, поэтому, говорят с сожалением, но мер не предпринимают. Все хотят быть добренькими. Пусть так и будет...
 
СтрелецДата: Среда, 19.06.2013, 18:02 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (прохожий)
О воздушном методе борьбы как с человеком, так и с прочими тварями: результат один и тот же.
Александр Васильевич ,а сколько немцы травили наших жителей ,живьем сжигали ,живьем закапывали во Рвы .Это ведь другая тема ...
На счет экосистемы ,так как показывают наблюдения ,по Варворски относяться ко многим ресурсам ,недрам ,ВЕЗДЕ СТРИЖКА ДЕНЕГ ,Сорвали ,Угробили леса,раскопали недра ,да не только копают ,А Взрывают ,у нас взрывы -это уже норма ,,Только слышым гремит ,у сестры дом тресеться .,все в глубь ,складывают ,отходы ,да не просто отходы ,там и ртуть,те же лампы накаливания всевозможные ,так же и атомные отходы ,,Все омывают грунтовые,так же снеговые,дождевые воды ,,,и пошло все это в русло ,кушайте,пейте ,,,Если у вас стоят на западе Атомные станции ,считая их экологически чистыми ,для атмосферы ,среды ,,,то эти отходы все свозят к нам ,вагонами идут....В низ от этих складов ,вода грунтовая ,все равно несет частицы этой грязи ...
Так ,что комаров расплодили ,от не хватка средств ,внимания на население ,живи народ как можеш,а нет Переезжай ,там где нет гнуса ....Только Вопрос А Где Его нЕТ ???Если он ,последние года в центре города сьедает население ,и выхлопные газы иМ не почем ,плодяться только с успехом ...
На счет экологии ,так уже Айсберги ни такие белоснежно чистые wacko2 Так ,что все зависит не от нас с вами ,а от руководства ,от органов надзора за эко системой в целом ....
 
матрешкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 03:17 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Laima)
Тут нужно силу воли-чтобы на улицу вообще выйти!

какой кошмар. я вечером поливаю-цапнут пару раз и все. есть такая штука-парогенератор, он грят эффективен в борьбе с насекомыми. я бы свой участок от муравьев освободила. но он дорогой собака, особенно генератор горячего пара
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:48 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (матрешка)
какой кошмар. я вечером поливаю-цапнут пару раз и все.

Повезло вам, Юлия!
У меня от вечного дымокура уже голова болит и легкие побаливают-дым козам делаем, что бы во дворике можно было находится- в сарае душно сильно, а внутри спирали дымят.
Снова меня мысли посещают уехать отсюда- невыносимо всё время с кровососущими соседствовать. Ни огородом толком не позаниматься, ни с козами погулять.
Цитата (матрешка)
есть такая штука-парогенератор,

Это, интересно, что за штука? И как работает?Горячим паром привлекает и убивает,так , наверное?
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:03 | Сообщение # 103
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
У нас в этом году мошка припозднилась....Теперь навёрстывает упущенное shocked На улице всё бегом делаем, щенам все глаза искусала мошка... Одним гусикам нипочём grin
 
матрешкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:48 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Это, интересно, что за штука? И как работает?Горячим паром привлекает и убивает,так , наверное?

я про это находила в интернете, когда искала средства обработки участков от клещей. устройство выдает пар. есть холодный пар, есть горячий. разница в том, что один поднимается сначала, а другой опускается. пишут, что очень эффективно от насекомых, заправил инсектицид и айда. но цена wacko2 генератор холодного пара тыщщ30
 
матрешкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:51 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
У меня от вечного дымокура уже голова болит и легкие побаливают

как вы там живете!!! ОМГ!!! да вам памятник ставить надо! у нас иногда приносит мошку,если такая тварь меня цапнет, поллица заплывет. у нас слепни достают, но в этом году мух очень мало, а предыдущие 3 года - роями летали
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Комары, мошка и прочий гнус. (Как защититься?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz