Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Бизнес на селе. (Или чем живут деревенские труженники.)
Бизнес на селе.
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 14.02.2018, 01:13 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Роман ()
Что награнулировано в кормосмеси-это одному заводу известно, на этикетке можно написать чо хош.

Вот я и задумалась теперь. Бройлеров то я держу в клетках , кормлю покупным КК .... так ведь что получается, я собственными руками такую же хрень выращиваю для себя wacko2 ? Правда антибиотики и всякую другую химию не даю. С первых дней медовой водичкой пропаиваю и все.
Если они за два месяца набирают вес для забоя....... получается сами себя тешим, что едим натуральное мясо?
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 14.02.2018, 01:14 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Яйца у нас в магазинах , в зависимости от сезона колеблется от 4 до 6 рублей . Иногда бывает даже по 3,5 руб .
Деревенские же яйца дороже 6 рублей никто не купит, хотя принято считать , что все натуральное деревенское дороже . Ничего подобного.
Индоуток осенью забивали , решила излишки продать , по 300 руб за кг 3-х продала и все, и то знакомая взяла . На рынке бабки стоят со своими утками- курами, даже перед НГ дороже 250-300 руб не было.
Мясо домашних бройлеров так и вовсе по 200 даже говорят дорого. А тех же напичканных за 230 в АГРО берут десятками wacko2
 
klimДата: Среда, 14.02.2018, 01:14 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Яйца у нас в магазинах , в зависимости от сезона колеблется от 4 до 6 рублей . Иногда бывает даже по 3,5 руб .
Деревенские же яйца дороже 6 рублей никто не купит, хотя принято считать , что все натуральное деревенское дороже . Ничего подобного.
Индоуток осенью забивали , решила излишки продать , по 300 руб за кг 3-х продала и все, и то знакомая взяла . На рынке бабки стоят со своими утками- курами, даже перед НГ дороже 250-300 руб не было.
Мясо домашних бройлеров так и вовсе по 200 даже говорят дорого. А тех же напичканных за 230 в АГРО берут десятками

Просто у людей денег нет на хорошие продукты, ведь и так большинство излишек приходится продовать ниже себестоимости.
Сейчас в новостях вылезло, чего дума надумать angry хочет, хотят полностью уничтожить все сельхоз рынки, плюс опять вернулись к налогу на ягоды, грибы...... В общем скоро на рот и нос счётчики поставят, и снизу тоже....... angry angry angry
Это я матюкался про себя. wacko2
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 14.02.2018, 01:14 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
Просто у людей денег нет на хорошие продукты

Ну да, за 230 говно покупать есть деньги, а за 200 домашнее для них дорого wacko2 Хотя себестоимость выходит далеко за 300 руб кг . В 5-х и магнитах в каждую пятницу за акционными продуктами в очередях давятся wacko2 это надо видеть. И думаете там на самом деле дешево? Просто народ приучили теперь к этим магазинам и супермаркетам , и считают это престижно , чем с рук домашнее покупать.
Больше не буду много оставлять себе, лучше по 10-15 шт каждый месяц выводить .
Последнюю партию бройлеров 30 шт колбасили в октябре , + мускусы , думала продам излишки .
Рассердилась и купила морозильник ... 5-й , лучше каждый день шашлыки и котлеты буду крутить своим ..... пока не надоест grin


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Суббота, 10.02.2018, 21:53
 
LaimaДата: Среда, 14.02.2018, 01:14 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я вот о чем подумала, почти в тему... А не проголосовать ли за Грудинина? Все равно большинство будет за Путина и он выиграет, но Грудинин на втором месте, вполне станет премьером и поднимет сельское хозяйство?
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 14.02.2018, 01:14 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
Грудинин на втором месте, вполне станет премьером и поднимет сельское хозяйство?

Не дадут . Им не с руки чтоб народ сытый был , голодными легче манипулировать.
 
LaimaДата: Среда, 14.02.2018, 01:14 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Не дадут .

Да. Он же заявил что всех уволит, с нагретых мест.
 
klimДата: Среда, 14.02.2018, 01:15 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Не дадут . Им не с руки чтоб народ сытый был , голодными легче манипулировать.

По крайней мере для себя будешь осознавать, что ты пытался что то сделать чтоб улучшить положение. А такое отношение надо в себе перебороть. Нельзя быть безразличными. Да у них почти весь информационный ресурс, но нас в разы больше кто не доволен положением дел. Если не сейчас, то потом они таких законов напринимают....... wacko2
 
klimДата: Среда, 14.02.2018, 01:15 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вот гляжу появилось много материала про окупаемость. Надо в частный бизнес скопировать вечерком, тоже тема постоянно актуальна. cool
 
РасиляДата: Среда, 14.02.2018, 02:36 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Цитата Laima ()
А не проголосовать ли за Грудинина?
Тоже решила голосовать в этом году, буду за Грудинина. Даже если он наберет чуть меньше голосов, это заставит власть задуматься и не наглеть так грубо. Я и своим знакомым и родственникам объясняю почему надо за Грудинина голосовать, многие согласились smiley
 
РасиляДата: Среда, 14.02.2018, 03:02 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Свиной к/корм 1 мешок 35 кг стоит 700 руб
Рада, я тоже в начале ккорма брала, сейчас мне привозят домой зерно, в этом году пшеница-550руб. мешок(70-74кг), овес-450руб мешок(около 60кг), ячмень-550руб мешок(около 70кг), кукуруза, горох-600-650руб мешки не взвешивала, но так же набиты под завязку. Отруби-400руб 40кг. Беру на Родине рыбу некондицию самую дешёвую и масло неочищенное большими баллонами. Было бы у меня место, я бы давно свинок взяла на свою семью.
 
РасиляДата: Среда, 14.02.2018, 03:03 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Да, цены с доставкой smiley
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 14.02.2018, 03:15 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Расиля ()
Да, цены с доставкой

Расиля, будьте добры, телефончик не дадите поставщика, если можно конечно. Я бы с удовольствием заказала , тем более с доставкой, просить никого не надо.
А вы курам тоже овес с ячменем даете?
 
РасиляДата: Среда, 14.02.2018, 03:27 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
89030616928 Рафис. Курам даю больше ячмень; пшеницу, овес, кукурузу или горох немного добавляю.
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 14.02.2018, 03:33 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Расиля ()
Курам даю больше ячмень

Я в основном пшеницу и добавляю кукурузу , овощи и остатки со стола .
А ячмень и все остальное только дробленое даете или вареное тоже можно. Пока дробилки нет , я варю пшеницу или так прямо смешиваю.
Спасибо за телефон!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Бизнес на селе. (Или чем живут деревенские труженники.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz