Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Бизнес на селе. (Или чем живут деревенские труженники.)
Бизнес на селе.
Маруся-irinaДата: Среда, 14.02.2018, 05:56 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Расиля ()
оже решила голосовать в этом году, буду за Грудинина. Даже если он наберет чуть меньше голосов, это заставит власть задуматься и не наглеть так грубо. Я и своим знакомым и родственникам объясняю почему надо за Грудинина голосовать, многие согласились smiley

Мой тоже так рассуждает. А для меня сплошное разочарование sad аж идти никуда не хочу!
Расиля, какие у вас объемы shocked мешок 70кг! У нас пшеница (40кг) - 550 руб. овес (40кг) - 550 руб.Размол (40кг)- 620руб (ячмень, пшеница и овес).
 
РасиляДата: Среда, 14.02.2018, 07:06 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
От пшеницы они жиреют, кукурузы, гороха тоже. Зерно, если не дробленное, пропариваю, добавляю сено-труху, яблоки, очистки.
 
РасиляДата: Среда, 14.02.2018, 07:10 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Ирочка, у меня хороший поставщик, он набивает большие мешки под завязку и сам же помогает мне с разгрузкой и во дворе складирует.
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 14.02.2018, 14:56 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Расиля, какие у вас объемы мешок 70кг! У нас пшеница (40кг) - 550 руб.

Ирина, у нас в принципе тоже такие же цены, это у Расили свой добрый волшебник . Я на рынке так же мешок 40 кг за 500-550 руб покупаю. grin Бог даст, подружимся с ее волшебником , тоже буду заказывать. И дробилку обязательно надо. Только не знаю какую и где брать , чтобы удобная и недорогая была.
 
РасиляДата: Среда, 14.02.2018, 19:34 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Рада, он и дробленку продает, так же набивает мешки, но чуть подороже, по моему сейчас 600руб
 
РасиляДата: Среда, 14.02.2018, 19:36 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Ему до меня не так далеко везти, наверное поэтому не так дорого выходит
 
klimДата: Среда, 14.02.2018, 23:47 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Корма у нас: кормосмесь гранулированная для всех видов сх животных - 650р. 40кг мешок. Пшеница- 700р - 50 кг. Перловка крупа 20р 1кг, Есть специализированные корма для кур, но они дорогие, лежат по долгу пока разберут, просрочка.
Яйцо продаю - 10р. , молоко-60р. 1л., творог- 250р. Сметану и масло сами едим. Мясо со своего подворья съедаем сами. У нас заказать в принципе можно корма, узнавал, но от 10 тонн.

Сейчас опять страшилку прочитал в ленте новостей. Цены на зерно закупочные специально занизили с осени, чтоб поразорять фермеров. Зерно на хранение элеваторы отказались принимать, хотя и полупустые стояли, всё делается, чтоб задовить фермеров, индивидуальное подсобное. А цены у нас на корм не понизились так как их устанавливают эти сволочи, как и на горючку и на.............. angry
 
klimДата: Среда, 14.02.2018, 23:58 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Рядом у нас не выращивают зерновые, так то можно было напрямую покупать у производителя и нам бы гораздо дешевле всё обходилось и эта цена была бы для производителя более устраивающая. А вообще то не такие уж баснословные урожаи были собраны, ну разве только на бумаге. Картофель уже закупают за границей. Своё зерно хорошее сплавят за бугор за бесценок, а потом из него же сделанную там муку нам будут по космическим ценам продовать. Цены и так растут, а если учитывать что тару на сколько поуменьшали то вообще всё давно переплюноло европейские. Раз ихние продукты втюхивают с понтом дешёвая распродажа.
 
РасиляДата: Четверг, 15.02.2018, 01:11 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
У меня знакомый в зверосовхозе, он мне отменное сено привозит, у них и поля свои с зерном, он сказал в этом году урожай хороший был, элеваторы заполнены, излишки продавали, но я уж как брала у Рафиса, так и буду, он надежный и тоже с полей берет напрямую. Ккорма не беру, дорого и мало в мешке; от 20 до 40 кг за такую же цену что мои 60-70кг, а то и дороже, еще и вези сама +дорога и время. Беру только перепелкам 40кг мешок-670 руб.
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 15.02.2018, 02:53 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Расиля ()
Беру только перепелкам 40кг мешок-670 руб.

Это наверное маркорм. Его не очень то хвалят. Я брала Глазовский- 1300 руб 40 кг, а Богданович так вовсе 1600 руб был . Очеь дорого.
С перепелками пока наигралась, клетки все вынесла , весь день убирала , готовила помещение под цыплят и индюшат. На днях инкубатор хочу заложить.


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Четверг, 15.02.2018, 02:54
 
РасиляДата: Четверг, 15.02.2018, 03:38 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Глазовский и маркорм стоят одинаково. Я раньше на Фермере брала, там стали повышать цены без тормозов, сейчас беру у Вани в стройдворе на Телевышке. Богдановича берут как добавку к дробленке. Рада, ты клетки не будешь продавать, я, если устроит, взяла бы. Посмотрела пагоду, до 8го обещают морозы ниже -25ти днями shocked
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 15.02.2018, 07:12 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Расиля ()
Ирочка, у меня хороший поставщик, он набивает большие мешки под завязку и сам же помогает мне с разгрузкой и во дворе складирует.
Здорово, когда есть такой надежный поставщик, к тому же Добрый волшебник! grin
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Ирина, у нас в принципе тоже такие же цены, это у Расили свой добрый волшебник


Рада, вы рядышком, вам тоже может этот волшебник доставить корм! Это к нам уже не доедет grin Вертолета голубого нет grin
Цитата klim ()
Яйцо продаю - 10р. , молоко-60р. 1л., творог- 250р.

good Творог хочу домашний blush2 давненько не ели))) Сейчас к блинчикам бы rolleyes
Цитата klim ()
Сметану и масло сами едим. Мясо со своего подворья съедаем сами.

good Здорово! Это тебе не свинина с гнойниками (Маринино видео до сих пор в голове, аж подташнивает wacko2 )
 
LaimaДата: Четверг, 15.02.2018, 10:35 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Это не Маринино видео))) а с интернета. Меня тоже тошнит, только вспомню)).
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 15.02.2018, 19:59 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Расиля ()
беру у Вани в стройдворе на Телевышке. Богдановича берут как добавку к дробленке. Рада, ты клетки не будешь продавать, я, если устроит, взяла бы.

Мне до Телевышки далековато. На Журналистов брала и на Агро.
А клетки наверное часть буду продавать. Только они не поодиночке,неделимый блок в 5 ярусов по 2 клетки сдвоенные. С поилками, кормушками уже все в сборе, только без емкости для воды, т к водоснабжение сразу от центральной системы. На 200-250 голов . Техасцев размещала по 20 шт в клетку.
Второй блок на 100 голов , но его наверное пока оставлю, вдруг захочу еще раз завести.
Я бы могла конечно сфоткать , но они сейчас не мытые , стоят на улице , тепло будет , муж керхером помоет и будут готовы к продаже.
Прошлой весной заказывала в ИМ , дорабатывали сами .
 
РасиляДата: Четверг, 15.02.2018, 20:54 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
На агро всегда все дорого, знакомая там берет, ей близко и деньги значения не имеют smiley Багданович на Восстании дешевле. На 250 мне многовато будет, держу только для себя и немного старым клиентам. Подумаю все же, длина батареи сколько?
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Бизнес на селе. (Или чем живут деревенские труженники.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz