Птичий двор
Среда, 18.07.2018, 20:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Детские вопросы.
Детские вопросы.
ElenaVKДата: Вторник, 19.06.2018, 14:56 | Сообщение # 1
Елена
Статус:
Возник такой вопрос....этично ли делать замечания чужим детям?
Вчера у нас стащили почтовый ящик. Ящик был прикручен саморезами к забору, его просто вырвали с мясом, раскурочив и сам ящик и забор. Похитители оставили кучу следов, которые привели на соседний участок, где проживает семья с 5-ю детьми. Там пропажа и обнаружилась. Мама не задала детям вопроса откуда это взялось, хотя такой ящик на нашей улице только у нас. Попыталась поговорить с детьми на тему " нельзя брать чужое", на что получила целую тираду, что это ее дети и никто посторонний не имеет права делать им замечания, если посчитает нужным, она сама это сделает. Видимо не считает.Это уже не первая подобная история. Каждый раз ответ один. Меня это стало напрягать...живем, как на линии фронта. Если забыть закрыть калитку на замок, дети уже у нас во дворе, в доме, на участке....открывают все шкафы, хватают, что понравилось, ломают, крушат и рушат. Пока я не повышаю на них голос, но скоро наступит момент, когда терпение закончится....рявкну страшным голосом.

Маруся-irinaДата: Вторник, 19.06.2018, 16:42 | Сообщение # 2
Статус:
Лен, ну что-то с соседями вам явно не повезло!
На своей территории вы имеете право сделать им замечание! Даже отругать! Это ваша частная собственность! Вызвать участкового-пусть разбирается! Это его прямая обязанность! К ним, к соседям, даже не имеет смысла ходить! Всё через полицию!
Родителей даже не предупреждайте! Сходите в полицейский участок, обрисуйте ситуацию, возьмите телефон участкового м как набег- звоните!

РасиляДата: Вторник, 19.06.2018, 17:36 | Сообщение # 3
Расиля Ахмадеева
Статус:
Не только этично, но и нужно. Нам ведь вечно некогда, то работа, то домашние дела...Я только в отпуске или на прогулках узнавала своих детей, когда все внимание им. Твоей соседке спасибо бы надо тебе сказать, а не свои права качать, сама потом наплачется. Я помню у нас из Шемордана семью выселили, ни с кем не могли ужиться, скандалили, в добавок по домам лазили, тогда еще дома многие и не запирали. Ты предупреди мамашку, если еще раз что то повторится, пойди в районо, там есть председатель по делам несовершеннолетних, полицию они уже привлекут, если ничего не получится. А ящик и забор отремонтировать заставить надо отца детей, это ты сможешь сделать, если он есть, или старшего кого из мужской половины, если им придется исправлять самим косяки своей халатности, они еще подумают на будущее. В этих делах жалость и уступчивость неуместны прежде всего ради их же будущего. Полиция это уже конечная инстанция, там порядочных мало

ElenaVKДата: Вторник, 19.06.2018, 18:46 | Сообщение # 4
Елена
Статус:
Ящик я сама отремонтировала, как и забор. Дети маленькие...какая им полиция...от года до 10. Знаю, что в школе были проблемы со старшим....мама ходила к учителю с претензией, что нельзя делать ему замечания. Очень странное воспитание. Мы все больше и больше закрываем свою территорию, чтоб эти охламоны не могли просочиться. Эх...! А семья эта имеет кучу наград за достойное воспитание своих отпрысков....куда катимся...

РасиляДата: Вторник, 19.06.2018, 18:57 | Сообщение # 5
Расиля Ахмадеева
Статус:
Тем более нельзя запускать, деток жалко. В папиной родной деревне Теркэш 2 года назад парнишку посадили из такой вот семьи за убийство соседа-деда из-за небольших денег, на выпивку ему не хватило, вот он дедушку и ударил ножом, а тот их жалел, гостинцами угощал...

ElenaVKДата: Вторник, 19.06.2018, 19:05 | Сообщение # 6
Елена
Статус:
Вот этого и боюсь...

РасиляДата: Вторник, 19.06.2018, 19:14 | Сообщение # 7
Расиля Ахмадеева
Статус:
Боятся не надо, надо предупреждать то, что можно предупредить

ElenaVKДата: Вторник, 19.06.2018, 19:31 | Сообщение # 8
Елена
Статус:
Пока я не понимаю, как это сделать. Мои объяснения, что так делать нехорошо, пресекаются мамой детей. Обращаться в опеку? Они у них образцово-показательная семья. Остается только полиция....но я пока не могу это принять...слишком маленькие дети.

РасиляДата: Вторник, 19.06.2018, 19:43 | Сообщение # 9
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я же написала, в районо, председателю по делам несовершеннолетних.

Маруся-irinaДата: Вторник, 19.06.2018, 21:36 | Сообщение # 10
Статус:
Лен, если в полицию не хотите, то есть инспектор по делам несовершеннолетних, как говорит Расиля, надо вам обратится к нему. Хорошо бы поставить видео-камеру (или на крайний случай видео-регистратор - есть недорогие) , чтобы было стопудовое доказательство хулиганства! Эта показательная семья grin еще и на вас нажалуется, если будете голословно обвинять их в причинении вам и вашему имуществу вреда.

ElenaVKДата: Вторник, 19.06.2018, 21:44 | Сообщение # 11
Елена
Статус:
И я не исключаю такой вариант. На днях инспектора ПДН жду, посоветуюсь с ним. Семья-то не плохая. Просто они так воспитывают детей. Причем дома детям не позволено совершать пакости.

LaimaДата: Среда, 20.06.2018, 06:58 | Сообщение # 12
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
У нас то же типа таких соседи есть. Уже был конфликт из за детей, года два назад. До сих пор необщаемся с соседкой. Их дети всегда правы! В школу то же ходят за них глотки драть, когда надо бы ребенку зад нардать за то что он вытворяет. Нет, они больше верят своим детям и глотки за них дерут. Разговаривать с ними бесполезно, сразу в штыки. Дети...им нужен хороший психолог, или уже психиатр. Вруны, наглые и младший тормоз полный!
Для себя я решила, еще одна выходка, и я буду жаловаться в полицию или по делам несовершеннолетних, пусть они с ними разбираются, что толку нервы тратить, это бесполезно.

LaimaДата: Среда, 20.06.2018, 07:00 | Сообщение # 13
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
Лен, а если бы я у себя дома обнаружила лазающих по шкафам детей........ Схватила бы за ухо и вывела наружу. Пригрозив в следующий раз оторвать ухо! Пусть боятся, тогда может больше и не полезут?

Маруся-irinaДата: Среда, 20.06.2018, 07:12 | Сообщение # 14
Статус:
Я даже представить себе не могу, чтобы кто-то по шкафам у нас лазил!!! Собака во дворе, люди боятся. У меня даже гуси во дворе grin никого не пропустят! На мужа иногда нападают grin а о чужих и говорить нечего)))) укусить - не укусят сильно, но напугают)))).
Мариш, да с тобой то никто и связываться не захочет на вашей улице, небось grin все же знают уже твой характер! grin боевая женщина!

LaimaДата: Среда, 20.06.2018, 17:41 | Сообщение # 15
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
Да у нас и нет такого, чтоб лазили без спроса. Да так бы не только я сделала))

Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Детские вопросы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018Бесплатный конструктор сайтов - uCoz