Птичий двор
Среда, 18.07.2018, 20:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Детские вопросы.
Детские вопросы.
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 20.06.2018, 21:53 | Сообщение # 16
Ираида Андреева
Статус:
Не нужно ничего придумывать, позвонить/написать в комитет по делам детей и материнству. Быстро отреагируют , если не понимают, могут даже отнять детей за такое. Вы же знаете, закон теперь такой.

iraidaandreeva2011Дата: Среда, 20.06.2018, 21:55 | Сообщение # 17
Ираида Андреева
Статус:
Опека теперь как и тубдиспансер, раз попал на заметку, хрен отмоешься. Ну в начале мамаше можно об этом намекнуть.
Чтобы так сказать, совесть была чиста.

ElenaVKДата: Четверг, 21.06.2018, 21:06 | Сообщение # 18
Елена
Статус:
Опека касаться этого не будет никогда. Это образцово-показательная семья нашего района. Их демонстрируют на всех мероприятиях.
Я пошла другим путем. Моя сестра работает психологом в детском доме, попросила сделать мне подборку материала по воспитанию детей, в том числе и проблемных. Только, чтоб не для психологов, а для рядовых родителей...доступно и легко для чтения. Распечатала все это, подшила в папку и сегодня отнесла в подарок соседке. Она пролистала и даже заинтересовалась. Возможно пересмотрит свои взгляды.

Сообщение отредактировал ElenaVK - Четверг, 21.06.2018, 21:11

Маруся-irinaДата: Четверг, 21.06.2018, 22:07 | Сообщение # 19
Статус:
Цитата ElenaVK ()
Она пролистала и даже заинтересовалась. Возможно пересмотрит свои взгляды.

Все равно, странная мамаша! Еще из образцово-показательной семьи wacko2 ! Люди не искренние - люди с двойной личиной, их обходить надо grin )))) Ведь образцово-показательная семья на людях (соседи не люди, выходит grin ) при чиновниках (при тех, кто присвоил им это звание" grin ) -это семья, на которую надо ровняться! А тут.... wacko2
Лена, дай Бог, что бы помогло ваше просвещение))))! Терпение у вас ангельское))))!

iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 21.06.2018, 23:01 | Сообщение # 20
Ираида Андреева
Статус:
Цитата ElenaVK ()
Опека касаться этого не будет никогда. Это образцово-показательная семья нашего района.

Если будут жалобы и не единичные, они обязаны реагировать.

РасиляДата: Пятница, 22.06.2018, 03:27 | Сообщение # 21
Расиля Ахмадеева
Статус:
Лена, хороший ход.

ElenaVKДата: Вторник, Вчера, 22:07 | Сообщение # 22
Елена
Статус:
Читала страничку Ираиды Андреевны, наткнулась на пост Лены из Николаевска:
Жертвовать собой, жить для других. Для детей, внуков. Жертвовать своими интересами, ради своих близких.
Бросило меня в размышления глубокие на эту тему...пришла к выводу, что я ничем не жертвую ради близких и жертвовать не собираюсь...махровая эгоистка. rolleyes Приглашаю всех к диалогу...что в вашем понимании жертвовать собой ради близких? Как это должно проявляться?

LaimaДата: Вторник, Вчера, 22:38 | Сообщение # 23
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
Лен, я такая же как ты. И не считаю что я должна чем то жертвовать ради кого то. Но тут можно много размышлять... Смотря как жертвовать... И жертва ли это. Некоторые мамы так поглощаются в этой жертвенности, что потом вырастают эти дети сущими эгоистами. А нам такое надо?)). Мы сами не такие и дети у нас воспитанные. Не стыдно потом за них. У моего сына в школе был друг. Ну как друг, приятель. Когда мы переехали в деревню, он к нам частенько приезжал с ночевками. Нормальный мальчик, и помогал нам с сыном вместе. Заодно познакомилась с его мамой... Ну понятное дело, первый раз волновалась за ребенка, нас не знает, привезла его сама к нам. Познакомились. Вроде нормальная тетка... Но потом стали вылезать такие ньюансы, что она как квочка над ним носится, и он как слоник на поводке... Безвольный что ли... Мама выбирает какие носочки ему надеть, какой платочек ему положить... Отца у них небыло, одна воспитывала и явно всю жизнь посвятила сыну. Вроде бы, а что тут плохого? Так вот мальчик вырос маминьким сынком, который не смог реализовать себя в жизни никак, до сих пор по маминой указке живет. Ни девушки, ни работы толковой. Вот такой пример жертвенности. Это наверное не худший вариант... А бывает и так что все для детей, все для них любимых, ничего для себя, все лучшее им... А те вырастают и про мать и не вспоминают. Черезмерная забота то же вредна))). Что то я разговорилась)). Вспомнила случай)). Приехала к двоюродной сестре, сели чай пить, я ее детишкам шоколадку привезла. А она ее сидит открывает. Я говорю- не тронь, это детям! Она так посмотрела на меня...))) все детям, детям! Когда нам то что будет!!!))).

LaimaДата: Вторник, Вчера, 22:42 | Сообщение # 24
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
Цитата ElenaVK ()
что в вашем понимании жертвовать собой ради близких? Как это должно проявляться?

Ну а если про близких, а не про детей. Так сразу и не скажешь... ))) в мелочах каких то жертвую. А если что серьезное, наверное врядли я поступлюсь своими интересами. Ну как своими, они же впринципе общие.

ElenaVKДата: Вторник, Вчера, 22:45 | Сообщение # 25
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Вот такой пример жертвенности

Я бы сказала, что это гиперопека, а не жертвенность. В некотором роде это присутствует и у меня. И не только в отношении детей, муж тоже получает свою порцию. И даже кот попадает под раздачу.))

ElenaVKДата: Вторник, Вчера, 22:51 | Сообщение # 26
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
они же впринципе общие

Вот и я про это...есть интересы семьи...все их соблюдают.

Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Детские вопросы.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018Бесплатный конструктор сайтов - uCoz