Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Социальная норма потребления эл. энергии на селе (Потребление эл. энергии домохозяйством.)
Социальная норма потребления эл. энергии на селе
bromichДата: Воскресенье, 07.10.2018, 09:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Живу один, стандартный набор эл. приборов: Стиральная машинка, микроволновка, пылесос, водонагреватель, эл. печь, телевизор, компьютер. Лампочки везде светодиодные. Зимой понятно, альтернативка - конвекторы. Сарай подогреваю инфракрасной лампой 150вт. Но летом как не старался меньше 500 квт не получается. Лоббисты социальной нормы потребления проталкивают 300 квт ВНИМАНИЕ не на человека а на точку потребления. И уверяют что на данный момент 70% укладываются в этот лимит:)) И платить вы за это будете не меньше, нет, а как и платите сейчас, а если берете 500 квт то на 30% больше, а если больше этого, то в 2 раза. И успокоили, это только у тех у кого теплый пол:)) И уверяют что это на наше же благо. Похоже нас за дураков считают не смущаясь.

И ещё: Энергетики очевидно в целях борьбы с воровством эл, энергии установили выносные счетчики на улице и сами снимают показания без участия пользователя. Меня терзают смутные сомнения, что теперь обворовывают нас. Судя по всему изымают плату наобум, не смотря счетчики, заведомо большую. А потом через несколько месяцев корректируют по счетчику. Открыли себе так сказать беспроцентную кредитную линию за счет пользователей.

Да, и в этих же планах отменить сельский тариф.
Вопрос. Кто нибудь укладывается в 300квт, поделитесь опытом?:)
 
klimДата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:02 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата ElenaVK ()
Живем втроем. Летом энергопотребление 200-250 кВт. Зимой до 1000 кВт, греем конвекторами курятник.Из техники два холодильника, электродуховка, мультиварка, микроволновка, электрический чайник, энергозависимый газовый котел и душевая кабина, гаражные ворота работают на электричестве, телевизор, три компа, стиральная и посудомоечная машина, всякие пылесосы и электропилы не считаю, они не каждый день работают.
Счетчики у нас на улице висят на столбах, показания передают через интернет сразу в энергосети. Когда их поставили, сами энергетики велели сравнивать показания со старым счетчиком, что остался в доме. Если показания разнятся, то вызывать их. Насколько я знаю, у нас на улице показания совпали у всех, но я раз в три месяца делаю сверку.
 
klimДата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата bromich ()
У нас на столбах в железном ящике висят, под замком. Не сверишь. Снимают показания визуально, через пень колоду, могут через 10 дней, могут через полтора месяца, но в основном ставят наобум, а потом через несколько месяцев корректируют по счетчику. Я в холодеое время когда включены конвекторы, то по 1000 платил, то сразу 5 тыс, и вмесяц когда тепло было:))


Цитата ElenaVK ()
У нас таких и не было. После обычных, что в домах, сразу повесили электронные наверху столба. Показания снимаются пультом, на столб не лазим))
 
klimДата: Понедельник, 08.10.2018, 07:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Счётчики у нас тоже повешали на улице электронные. Но выдали всем по ключу. так, что показания можем в любой момент посмотреть. Да и контролёр у нас нормальный, записывает данные в журнал и если есть в этот момент кто дома, то своей подписью подтверждает данные. Расхождений в показаниях нет. И со другим счётчиком, который стоял дома, тоже совпадало. Платим пока по сельскому тарифу. Выходит за тысячу, до 1,5. А в сезон инкубации и за две. Электротехнических приборов также дома полно. Плюс моя пирожки и прочее запекает в духовке.
А вообще то с энергетиками в своё время пришлось и судиться и ругаться и ....... В общем продолжение будет, даже с картинками. grin
 
bromichДата: Вторник, 09.10.2018, 10:08 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата klim ()
Счётчики у нас тоже повешали на улице электронные. Но выдали всем по ключу. так, что показания можем в любой момент посмотреть.

Ну ключ я себе сам сделал, у них там автомат стоит на 25 а, китайский. Как то на работе замеряли такие, по факту ампераж меньше чем в 2 раза. Может в любое время выбить. А включать едет по звонку с райцентра(30 км) Но дело в том, что бы проверить, надо одновременно с контролером показания посмотреть, а потом сверять с домашним, а я этого контролера ни разу не видел:)))


Сообщение отредактировал bromich - Вторник, 09.10.2018, 10:11
 
ElenaVKДата: Вторник, 16.10.2018, 01:26 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
У нас контролеры ежемесячно ходили по дворам. Сейчас информация со счетчиков через интернет автоматически передается энергетикам. Контролеров сократили. "Письма счастья" теперь по почте неплательщикам присылают.
 
ElenaVKДата: Вторник, 16.10.2018, 01:31 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Про экономию электричества хочу сказать...все электроприборы по энергетической эффективности делятся на классы от АА до G, АА самый экономный класс. Если обращать на это внимание при покупке, то можно существенно уменьшить затраты на электроэнергию.
 
bromichДата: Пятница, 26.10.2018, 22:32 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
ВРИО губернатора Кожемяко успокоил. Лоббист соц нормы на эл. потребление Казак и Медведев официально заверили, что соцнорма в Приморье вводиться не булет:))
 
klimДата: Суббота, 27.10.2018, 08:35 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Виталий, всё это слова. Это перекати поле, как его называют в сетях. Он и Благовещенск обещал сделать столицей ДВ и Сахалин. Даже может Москва и с понтом пойдёт на это (энергия), но это будет временно, чтоб любой ценой протащить своего. В курсе какое беззаконие творили на выборах. Это им будет как кость в горле если ДВ покажет всей стране, что можно законным путём выбрать нормального кондилата. Ведь в следующую осень ещё предстоят выборы....... Так, что думайте своей головой, анализируйте. Оторвитесь наконец от этих зомбоящиков ТВ.
 
bromichДата: Суббота, 27.10.2018, 16:07 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Дело в том, что тот который от коммунистов, вообще дерьмо. А уж как за него тусовали на участках, покруче чем за представителя власти:)) Пообещали на самом высоком уровне и публично, сам Медведев и Казак, так что надо будет им очень постараться что бы отказаться от своих слов. Нету нормального кондидата, так что как ты гшоворишь-перекати поле из всех самый нормальный. У нас уже обще народно выбирали нормальных - губернатором Шепелявого, мэром Владивостока- Вини-Пуха.... В Дальнегорске убиенного подельниками рэкитира...
Этот по крайней мере возможно уже сумел и соц, норму отменить в Приморье и Эру-Гланас для праворульных и ещё много чего... Да - возможно воспользовался моментом, надавил на Москву, но другие то только в рот Москве заглядывали...
 
ElenaVKДата: Суббота, 27.10.2018, 21:10 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Да везде все одно и то же. У нас депутат местный-позор села. Стоит у магазина на пиво копейки клянчит, потом в трусах по деревне бегает в приступе белой горячки. Все ржут, а на выборах в сентябре опять за него голосовали. Спрашиваю зачем? Так односельчанин же. Толку от него...
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Социальная норма потребления эл. энергии на селе (Потребление эл. энергии домохозяйством.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz