Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zaraza  
Форум » КРОЛИКИ » Породы и породные группы » Фландр,Ризен,Чешский ОБР,Фламандский гигант и т.д (Самые большие кролики в мире...)
Фландр,Ризен,Чешский ОБР,Фламандский гигант и т.д
fauna-krolikДата: Вторник, 29.05.2012, 23:25 | Сообщение # 16
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Вероятно в предках у Ваших кроликов пробегали Голден Ризены,поэтому получились крольчата такого окраса.
 
АняДата: Среда, 30.05.2012, 18:10 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Ага, Значит это не брак. Я уж подумала,что меня обманули, что мои не совсем чистокровки. Всё нормально. 57 57 57
 
LaimaДата: Среда, 30.05.2012, 21:27 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Аня, на сколько я знаю-Ризены-это отдельная порода.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
fauna-krolikДата: Четверг, 31.05.2012, 09:15 | Сообщение # 19
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
А о чем я писала на несколько постов выше?Ризен,Фландр,ОБР и т.д - это одна и та же порода кроликов,просто селекция разных стран.Ризенов с желтым окрасом выделили в отдельную породу Голден Ризен,но кролик то остался тотже,поменялся окрас только.
 
ЛакиДата: Четверг, 31.05.2012, 09:45 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Но эти породы не смешивают между собой при разведении- у каждого свой породный стандарт.Я видела у Татьяны Кацюба этих кроликов желтых- мне не нравятся по окрасу агути фландры- тогда она предложила мне голденов- они у ней отдельно разводятся. Так же как отдельно разводятся белые и серые великаны, фландры ,конечно это вариации одной и тоже породы, но племенное разведение у них идет отдельно.Для мяса ,конечно, все равно какой породы.
 
LaimaДата: Четверг, 31.05.2012, 10:07 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот что нашла....
"Ризены это знаменитая порода кроликов, которая распространена в Германии, разводятся они и у нас. Эти гигантские кролики радуют и впечатляют всех, кто с ними знакомится. По сути ризены являются потомками фландров, но те, кто утверждает, что ризен и фландр одно и то же, тот не совсем прав, подробнее об этом ниже и в статье о породе фландр.
Ризены это немецкие кролики и даже с германского языка полное название этой породы переводится как «Немецкий гигант». Прародители теперешних ризенов, бельгийские великаны, стали широко разводиться на территории Германии в конце 19 века. Эти кролики были меньше теперешних (менее 5 кг). Как и во многих других странах, местные селекционеры вели отбор новых кроликов на мясные качества, скорее всего скрещивали с местными, уже разводимыми породами, поэтому через некоторое время немецкие бельгийские великаны, получив некоторые местные особенности, выделились в отдельную породу – дойч ризен."



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
АняДата: Четверг, 31.05.2012, 22:25 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Ну теперь не знаю, что и думать. Одно я знаю точно, мои кролики-это великаны.
 
LaimaДата: Четверг, 31.05.2012, 23:18 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Подождем Машу, она наверняка все разъяснит...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
АняДата: Пятница, 01.06.2012, 22:16 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Quote (fauna-krolik)
А о чем я писала на несколько постов выше?Ризен,Фландр,ОБР и т.д - это одна и та же порода кроликов,просто селекция разных стран.Ризенов с желтым окрасом выделили в отдельную породу Голден Ризен,но кролик то остался тотже,поменялся окрас только.

Да я согласна.
Вот что я нашла в итернете.Кролики породы Бельгийский великан (Фландр) считаются самыми крупными в мире, поэтому эта порода очень привлекательна для промышленного разведения на мясо. Однако бельгийским великаном называют породу крайне редко (возможно, даже, чтобы запутать покупателя), во всём мире эти большие кролики известны как фландры (vlaamse reus, или фламандские великаны, фламандские гиганты), на просторах бывшего Союза самая распространённая разновидность данной породы – белый великан (фландр альбинос, т.е. кролик породы фландр белой окраски). Цвета шерсти бельгийского великана (фландров) – серый, белый, песчаный, чёрный, голубой; туловище вытянутое прямое, голова крупная лёгкая, уши длинные вертикальные.

Вес фландра (бельгийского великана) в среднем 7-8 кг, отдельные экземпляры достигают 10-12 кг и больше. Рекорд веса — 22 кг. Как уже упоминалось, для разведения бельгийских великанов оптимальным вариантом будет выбор породы белый великан, которая наиболее адаптирована к нашим средним и северным широтам.

В качестве домашнего питомца фландров (бельгийских великанов) можно держать в качестве экзотики, на западе так и делают. Это не обычный декоративный кролик, а крупная порода, поэтому бельгийскому великану понадобится в два раза больше еды и места в доме и в клетке. В остальном бельгийский великан ведёт себя как и все остальные кролики, такой же ему понадобится и уход.

Важно подчеркнуть, что бельгийский великан это вольное название официальной породы фландр. В связи с этим может возникнуть путаница с другими крупными породами кроликов, связанных с Бельгией, такими как бельгийский заяц, беверенская порода и бельгийский серебристый.


Сообщение отредактировал Аня - Пятница, 01.06.2012, 22:18
 
LaimaДата: Суббота, 02.06.2012, 00:26 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Аня, все правильно, ты нашла в инете про бельгийских великанов-фландров. А Ризенов называют-немецкими гигантами -из статьи выше...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
fauna-krolikДата: Вторник, 05.06.2012, 10:02 | Сообщение # 26
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Разъясняю:я не просто так объединила эти породы в одну тему.И Фландр,и Ризен,и Чешкий ОБР, и Бельгийский великан и т.д-это название одного и того же кролика.В каждой стране,где ведется селекция этой породы кроликов ,у селекционеров свое название хэтой породы, конечно при работе разных селекционеров в фенотипе получившихся животных мы можем наблюдать различия,у немцев морда более вытянутая по сравнению с бельгийцами,ушки подлинней,разные окрасы и т.д. ....но различия не значительны,общий внешний вид кролика не меняется кординально.Поэтому кролик тотже,а названия разные.
 
ЛакиДата: Вторник, 05.06.2012, 10:59 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Это наверное как породы немецкая и восточно европейская овчарка-одна и та же порода в принципе, но различная по фенотипу и племенное разв едение у них раздельное.Но все эти породы кроликов группы великан- все равно различаются по фенотипу и разведение их также идет раздельно по породам. Я не думаю что при скрещивании например немецкого пестрого ризена с тем же фландром получится однородное потомство пригодное для дальнейшего племенного разведения, для мяса конечно все равно-они ж тоже великаны, а какой длины морда , какой костяк и форма ушей никакой роли не играют.
 
LaimaДата: Вторник, 05.06.2012, 12:53 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Соглашусь все таки с Альвиной... перечитала все еще раз... Порылась в интернете...
Действительно, если брать в пример овчарок... то их гораздо больше. Помимо немецких и восточноевропейких, есть еще среднеазиатская, южно-русская, кавказкая, бельгийская, венгерская, хорватская, пиренейская и другие виды овчарок... могу перечислять бесконечно.... Но все же виды это разные и разводяться раздельно.... Хотя и носят обобщающее название-ОВЧАРКА.
Может кому то действительно и неважно, какой великан у них... Но у меня пунктик))) Я за чистопородное разведение! И например не стала бы скрещивать белого великана с бельгийским. Может я и не права... У Маши познания в кроликах в миллион превосходят мои мизерные знания... Но натыкаясь в инете на разные статьи, все же получается, что виды великанов-разделяют....



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
АняДата: Вторник, 05.06.2012, 20:46 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:

Это папка. Мамка такая же.

А это детки. Приплод был 11 штук.
На фото им три недели.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал Аня - Вторник, 05.06.2012, 20:47
 
ЛакиДата: Вторник, 05.06.2012, 21:15 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Взрослый фенотипичен фландру, а у мальков видно разные пропорции головы или так сфотографированы? Я кстати проверяю чистопородность своих кроликов повязав отца с дочерью или мать с сыном.Если присутствуют посторонние примеси то они вылезут в виде другого окраса или других нетипичных признаков,У чистопородлных животных при тесном инбридинге идет ослабление основного окраса и уменьшение общей массы тела при присутствии всех основных признаков породы.
 
Форум » КРОЛИКИ » Породы и породные группы » Фландр,Ризен,Чешский ОБР,Фламандский гигант и т.д (Самые большие кролики в мире...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz