Птичий двор
Вторник, 19.03.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zaraza  
Форум » КРОЛИКИ » Породы и породные группы » Советская шиншилла.
Советская шиншилла.
fauna-krolikДата: Среда, 01.02.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Порода кроликов советская шиншилла получена путем простого воспроизводительного скрещивания кроликов шиншилла мелкого размера с белым великаном. Селекционно-племенная работа по выведению данной породы проводилась коллективами зверохозяйств «Черепановский» Новосибирской области, «Анисовский» Саратовской и кролиководческой фермы опытно-производственного хозяйства НИИПЗК Московская область под руководством кандидата наук Н.С. Зусмана, утверждена в 1963 году. Окраска сходна с окраской южно-американского грызуна шиншиллы. При раздувании волосяного покрова на спине и боках мы можем увидеть “розетку”, которая имеет пять ярко выраженных различно окрашенных зон: у основания чисто голубую, которая охватывает 2/3 волоса по длине, затем осветленную, темную, белую, шириной около 7 мм и кончики волос черные. Чем резче ограничены границы зон, тем более яркими воспринимаются переливы цветов.
Брюшко, внутренняя сторона лап, нижняя часть хвоста белые, подпушь голубая. Уши имеют черную кайму Отличительная особенность породы светло- серый треугольник за ушами. Глаза окружены белой каемкой, нижняя челюсть также имеет белое обрамление. Глаза темно-коричневые, когти темно-коричневые. Не желательно отсутствие светло-серого треугольника за ушами и белой окраски живота. Розетка должна быть хорошо выражена без желтых оттенков.
.+ породы: Шкурки кроликов этой породы используются в производстве в натуральном виде, иногда имитируются под мех грызуна шиншиллы, они имеют оригинальный окрас, большой размер и хорошую опушенность.Обладают высокой мястностью.
- породы: необходимо вести селекцию на увеличение живой массы и убойного выхода мяса с тушки.
Одна из любимых мною пород,очень красивые и высоко продуктивные кролики.


 
fauna-krolikДата: Среда, 01.02.2012, 23:41 | Сообщение # 2
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Я слышала у когото из наших форумчан есть кролики этой породы,не стесняйтесь,покажите нам своих животных в этой теме.
 
ГрачДата: Четверг, 02.02.2012, 00:21 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
Умнея была но я избавился в пользу другой породы

Сообщение отредактировал Грач - Четверг, 02.02.2012, 00:21
 
ЛакиДата: Четверг, 02.02.2012, 10:29 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У меня есть-очень нравится порода-совершенно неприхотливая с хорошим выходом мяса.
 
marinaДата: Четверг, 02.02.2012, 12:58 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Альвина , а у тебя есть фотки твоих пушистиков ?
 
ЛакиДата: Четверг, 02.02.2012, 13:16 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Да, нет, Марина-нету фоток, поеду в выходные в деревню-сфотаю. Я начала с серых великанов, а потом пришли в Хабаровск хорошие крови шиншилл, я их и прикупила, очень понравилась порода-у великанов костяк слишком крупный-невыгодно экономически, пока вырастут, больше корма и добавок сожрут, мамки не очень хорошие, а забьешь-половина веса здоровые лапы и кости, а мяса маловато.А шиншилла скороспелая, с хорошим здоровьем, легкий костяк с хорошим мяском,, в кормлении и разведении неприхотливые.
 
marinaДата: Четверг, 02.02.2012, 13:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Альвин , ну будем ждать понедельника ... smiley
А много кроликов держишь , и как давно ?
 
ЛакиДата: Четверг, 02.02.2012, 14:21 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Кроликов держу ну лет 5- первый год очень мучалась-дохли один за другим, никак размножаться не хотели, а потом приспособилась.Держу по количеству совсем мало-обычно 2-3 самки и самец-этого количества мне хватает на семью из 3 человек. Вот сейчас у меня 5 самок-для меня это уже много, договорилась уже- отдам друзьям 2 самок, а себе прикуплю нового самца.
 
marinaДата: Четверг, 02.02.2012, 14:32 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
А где живут , на улице или в сарае ?
И сколько крольчат получаешь от одной самочки ?
 
ЛакиДата: Четверг, 02.02.2012, 16:57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У меня 2 клетки теплых-у кур в сарае, для крольчих и две в холодном сарае и отдельно переносные сетчатые клетки для самцов-они стоят у стенки сарая на улице.Для крольчих клетки- сделаны на полке, т е пол деревянный и размер 1 м на метр, у самцов небольшие клетки стандарт. Домиков ни у кого нет, просто крольчихам сена побольше бросаю-они там и делают гнездо. Крольчат обычно бывает 6-7.
 
marinaДата: Четверг, 02.02.2012, 18:26 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Эх , хорошо ! Я бы тоже держала кроликов , да уж и так планы наполеоновские ))))
Кроликов пока не осилим ... А хоццаааа ! grin
 
НикитаДата: Четверг, 02.02.2012, 18:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Марина, а с ними не сложно, особенно зимой, летом их численность намного увеличивается и траву надо почти каждый день им косить, а зимой их мало и сено уже накошено grin
 
marinaДата: Четверг, 02.02.2012, 19:38 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ага , Никита , не уговаривай ... а то ведь и соглашусь !
grin grin
 
ЛакиДата: Четверг, 02.02.2012, 19:39 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Очень экономически выгодное мясо-причем круглогодично.Я траву не кошу летом--топинамбур им даю, а он по 2 метра растет.
 
НикитаДата: Четверг, 02.02.2012, 20:27 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Я тоже даю топинамбур, но у меня его нет столько - чтоб их всех прокормить...Пырей они лучше всего едят, лопух еще, но он им надоедает быстро...
 
Форум » КРОЛИКИ » Породы и породные группы » Советская шиншилла.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz