Птичий двор
Вторник, 19.03.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zaraza  
Форум » КРОЛИКИ » Породы и породные группы » Серебристый кролик.
Серебристый кролик.
fauna-krolikДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:00 | Сообщение # 1
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Не путать с Большим Европейским Серебром.
Работа по выведению породы кроликов серебристый проводилась в зверосовхозе «Петровский» Полтавской области и зверосовхозе «Пушной» Тульской области, под руководством зоотехников А.И. и И.И. Каплевских, утверждена в 1952 году. Получена путем скрещивания породы шампань с местными кроликами черной окраски и в дальнейшем направленным отбором и подбором желательных особей. Окраска волосяного покрова цвета старого серебра. Направляющие волосы и часть остевых черного цвета, основание светлое, остевые белые, пуховые волосы голубые у основания более светлые. Крольчата рождаются чисто черного цвета, характерная окраска появляется к четырем месяцам. Кончик мордочки, уши, кончики лап окрашены в более темный цвет. Бывают слабосеребристые, среднесеребристые и сильносеребристые кролики.
+ породы: Кролики породы серебристый имеют хорошую способность к откорму.Крупные шкурки оригинальной расцветки, мясо обладает хорошими вкусовыми качествами за счет межмышечной жировой прослойки(мраморное мясо).
-породы: Разведение их на крупных фермах и, особенно в условиях промышленной технологии оказалось в ряде случаев неудачным. Обусловлено это в основном ослаблением конституции кроликов в результате длительного замкнутого разведения небольших стад и вынужденных родственных спариваний. Порода нуждается в улучшении, расширении ареала, устранении недостатков, типичных для животных с ослабленной конституцией,— изнеженности костяка, узости груди,— тем более, что она имеет богатый генетический потенциал.


 
fauna-krolikДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:04 | Сообщение # 2
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Это тоже одна из моих любимых пород,у нас правда на Дальнем востоке днем с огнем не сыщешь хороших серебристых кролей,все что есть-уже давно разводится в себе (и продуктивность свою кролики тоже потеряли),а вот на западе мне довелось увидеть настоящих,качественных кроликов этой породы.Моя мечта...
 
LaimaДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:34 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Интересная порода, окрас завораживает... smiley


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
касандраДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:33 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Уссурийск
Наталья Гудкова
Статус:
Здравствуйте, девушки! Мне тоже очень понравилась порода Серебристая, сейчас ищу мальчика. Мария, не подскажете у кого можно взять в окрестностях Уссурийска? А у Вас какие породы? Мы ездим в Славянку к родне, можем заглянуть к Вам. И еще один деликатный вопрос: как Вы относитесь к кроликам В.Курбатова? Мнения очень неоднозначные, пытаюсь разобраться, ценник у него высокий, не хотелось деньги потратить впустую.
 
LaimaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:43 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Надеюсь Маша прийдет, и все расскажет, а пока могу подсказать... У Туси с Хабаровска есть такие кролики, она только недавно выложила фото на своей страничке.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
касандраДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:03 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Уссурийск
Наталья Гудкова
Статус:
Спасибо, Марина, за подсказку, но Хабаровск далеко...
 
LaimaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:15 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Проводники-есть-можно и договориться.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
касандраДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:24 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Уссурийск
Наталья Гудкова
Статус:
Я попробую найти по месту, ну а не получиться буду искать способ доставки.
А где найти Тусину страницу, что-то никак не сориентируюсь blush2
 
касандраДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:47 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Уссурийск
Наталья Гудкова
Статус:
Ура!!! Я нашла, пошла в гости.
 
zarazaДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:39 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (касандра)
Ура!!! Я нашла, пошла в гости.

Наталья, grin у меня есть кролики породы -серебристая.
 
fauna-krolikДата: Среда, 23.01.2013, 14:29 | Сообщение # 11
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
В этом году моя знакомая из Москвы завозила отличное поголовье,в том числе и серебристых,находятся в с.Барабаш.
Что касается самого Курбатова-чел. профессионал,что каксется его кроликов ничего однозначно сказать не могу,сама у него не была ни разу,но видела кроликов,которых люди покупали у него-не впечатлили,у Фландров лезут браки в первом же поколении,да и сами производители оставляют желать лучшего...а продавал он их людям как чистокровных животных...
 
касандраДата: Среда, 23.01.2013, 15:29 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Уссурийск
Наталья Гудкова
Статус:
Мария, спасибо что откликнулись.
Цитата (fauna-krolik)
В этом году моя знакомая из Москвы завозила отличное поголовье,в том числе и серебристых,находятся в с.Барабаш.

Это очень хорошо, Барабаш ближе Хабаровска 57 . А продавать она будет, если "да", то как с ней связаться?
 
СемейкаХаДата: Четверг, 24.01.2013, 22:32 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город:Краскино
Наталья
Статус:
Всем привет!
fauna-krolik, я живу недалеко от Вас, в п. Краскино. С осени взяли кроликов, вроде бы свой"экзамен" прошли, интересно дальше продолжить. Скажите пожалуйста, какими породами Вы занимаетесь и как с Вами связаться? Кажется, я даже в местной газете про Вас статью читала как-то
jivotnie-321 jivotnie-321
 
СемейкаХаДата: Четверг, 24.01.2013, 22:49 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город:Краскино
Наталья
Статус:
касандра, Наталья,рада видеть Вас и на этом форуме!
Цитата (касандра)
И еще один деликатный вопрос: как Вы относитесь к кроликам В.Курбатова?
Могу поделиться своими впечатлениями. Мы с мужем были у него в хозяйстве около 1,5 лет назад. Мне понравилось, что он очень подробно рассказывал, отвечал на все наши вопросы, уделил нам много времени и внимания. В то же время чувствовалось, что человек самодостаточный, не стремится "впарить" свое разведение. Дал нам подержать в руках кролика, которого привез с западной части страны на племя (на вид огромный), а затем кролика черно-серебристого окраса его разведения (на вид гораздо меньше) Так вот, его кроль на ощупь весь мясной, плотный, щупаешь-маешь вещь. А привозной- жидковатый, более костистый. В общем, мужа впечатлил конкретно. Теперь хочет только там кролей купить. Кроликов чаек тоже видели, но там цена запредельная, а я просто такой окрас не люблю. Про черно-серебристых он пояснил, что это породная группа, с ней еще ведется работа. Меня смутил только один момент: что по словам Курбатова, он не ведет родословные, а знает каждого кролика "в лицо" Мне бы конечно хотелось,покупая для разведения разнополых кролей у одного заводчика, видеть хотя бы стандартную 4-х коленную родословную.
 
касандраДата: Пятница, 25.01.2013, 15:54 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Уссурийск
Наталья Гудкова
Статус:
Цитата (СемейкаХа)
Наталья,рада видеть Вас и на этом форуме!

Привет, Наташа! Взаимно. 57
 
Форум » КРОЛИКИ » Породы и породные группы » Серебристый кролик.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz