Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: zaraza  
Форум » КРОЛИКИ » Корма и кормление » Чем мы кормим наших ушастых? (Вопросы по кормлению кроликов...)
Чем мы кормим наших ушастых?
zarazaДата: Суббота, 28.02.2015, 09:02 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата Родославъ ()
А размороженые?


размороженные- лучше отваривать
 
РасиляДата: Понедельник, 25.01.2016, 23:45 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Может кто знает, крольчиха кроме мешанки ничего не ест, даже к морковке не притрагивается, вся клетка и сама в пуху, кролиться не должна, я ее не сводила. И воду не пьет, морозов сильных нет, день- два ниже -10, пять и более -5 и выше. Другие едят все, что не дам и пух по клетке не валяется.
 
ната56Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 17:20 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Тымовское
Наталья Бережная
Статус:
Добрый день всем кролиководам. в позапрошлом году завела кроликов для мяса,думала оставить надолго,но добила меня доставка травы. казалось бы-полно вокруг,но нужно накосить, собрать ,привезти. ка-то напрягло .понимаю,что без труда... ну.сами знаете. а нельзя обойтись без травы летом?ну или хотя бы как-то уменьшить дозу? сено летом не прокатит?
 
klimДата: Вторник, 06.11.2018, 09:21 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Наташа, здравствуй. Хоть кроликов давно уже не держу(мои отказывались есть их мясо, есть из чего выбирать). Основной рацион конечно у них должен состоять из травы и сена. Траву конечно же с успехом можно заменить сеном, чем тоже приходилось пользоваться. Так как лето у нас часто дождливое, а мокрую траву им не дашь, особенно молодняку. Вот и засушивал при каждом удобном случае и держал на чердаке сарая. Покупное, в рулонах? Там не известно, что и как закрутили и какого качества. В общем надо исходить из местных условий, от своих возможностей. Встречаю в продаже гранулированнфй комбикорм в состав которого входит сено. На сколько всё он может заменить, даже не скажу, надо в нете глянуть, что про него пишут. Да и стоит просчитать насколько себестоимость мяса вырастет если им кормить. cool
 
ЛакиДата: Четверг, 08.11.2018, 11:16 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Можно и на сене летом держать. Но, хоть в выходные давайте им ветки деревьев и овощи осенью. Я топинамбур развела для кроликов- очень легко и быстро охапку травяной массы можно наломать.
 
zarazaДата: Среда, 21.11.2018, 11:42 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Я держу круглогодично на сене,ветки,комбикорм,вода.Растут хорошие))
 
ната56Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:46 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Тымовское
Наталья Бережная
Статус:
спасибо за ответы, попробую еще раз хотя бы на лето развести, в принципе, конечно, не одно сено будет, веники, овощи, куда без них. сено от коровы осталось хорошее.
 
Форум » КРОЛИКИ » Корма и кормление » Чем мы кормим наших ушастых? (Вопросы по кормлению кроликов...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz