Птичий двор
Суббота, 30.03.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: zaraza  
Форум » КРОЛИКИ » Разведение кроликов » Случка,сукрольность,окрол и период лактации у самок.
Случка,сукрольность,окрол и период лактации у самок.
ЛакиДата: Четверг, 20.09.2012, 22:10 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У меня тоже никогда с кроликами такой проблемы не было, крольчихе когда она кормит добавляю в корм укроп, крапиву как молокогонные и высопротеиновый корм- у меня это собачий Дилли.
 
АняДата: Пятница, 21.09.2012, 19:17 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
У одной крольчихи был мастит на одной сиське, ну и думала я её на мясо пустить. Когда крольчата сами кушать стали я крольчиху отсадила. Собрались резать, а мастит прошел. Думаю опять покрывать её буду, посмотрим, что из этого выйдет.
Quote (Лаки)
высопротеиновый корм- у меня это собачий Дилли.

Если найду, куплю и попробую покормить. Может ещё какой собачий корм можно?
 
romikДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:44 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Город:Мелитополь
роман сафтюк
Статус:
август сентябрь тоже прошел 4 самки и не одна не подпускает кроля?????может им какой укол????? shocked

Сообщение отредактировал romik - Понедельник, 01.10.2012, 01:45
 
zarazaДата: Понедельник, 01.10.2012, 08:07 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (romik)
август сентябрь тоже прошел 4 самки и не одна не подпускает кроля?????может им какой укол??

какой возраст крольчих?И с какой периодичностью Вы их подсаживали?
Крольчих нужно подсаживать к кролу по одной.В день нормальный самец может огулять двух самок-утром и вечером.Возможно Вы не попадаете в дни охоты у крольчих,как часто подсаживали.


Сообщение отредактировал zaraza - Понедельник, 01.10.2012, 11:06
 
fauna-krolikДата: Суббота, 27.10.2012, 23:11 | Сообщение # 20
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Quote (Аня)
Если найду, куплю и попробую покормить. Может ещё какой собачий корм можно?

Корма с высоким содержанием животных белков кроликам противопоказаны,кролик все таки не хищник))))а темболее корм для собак.
Можно использовать корма с высоким содержанием протеина растительного происхождения,это шроты ,жмыхи и т.д хотя в хорошем комбикорме все это имеется и никаких дополнительных добавок не6 требуется.
 
fauna-krolikДата: Суббота, 27.10.2012, 23:16 | Сообщение # 21
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Quote (romik)
август сентябрь тоже прошел 4 самки и не одна не подпускает кроля?????может им какой укол?????

Укол такой есть))))но препарат гормональный и используют его при крайней необходимости.
Возможно у Вас не правильный световой режим в крольчатнике,сейчас день идет на убыль и организм кролика реагирует на эти изменения.В крольчатнике должно быть светло 16-18 часов в сутки,тогда в охоту самки будут приходить регулярно.
 
romikДата: Воскресенье, 02.12.2012, 06:53 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Город:Мелитополь
роман сафтюк
Статус:
кролиха погуляла .остольные не хотят
 
fauna-krolikДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:38 | Сообщение # 23
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Quote (romik)
кролиха погуляла .остольные не хотят

Сделайте ярче и продолжительней освещение.
 
ЛакиДата: Пятница, 07.12.2012, 17:23 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Quote (fauna-krolik)

Корма с высоким содержанием животных белков кроликам противопоказаны,кролик все таки не хищник))))а темболее корм для собак.
Можно использовать корма с высоким содержанием протеина растительного происхождения,это шроты ,жмыхи и т.д хотя в хорошем комбикорме все это имеется и никаких дополнительных добавок не6 требуе

В книге 'Как повысить доходность вашего хозяйства " изд 2004 года выпущенного учеными Ростовского агроуниверситета, указывается что кроликам необходимы белки животного происхождения- молоко, молочные продукты, мясокостная мука.Особенно в этом нуждаются сукрольные и кормящие самки, так как при нехватке белков в корме, самки не могут выкормить свое потомство и разбрасывают крольчат по клетке.У нас нет в продаже кроличьего комбикорма, поэтому и приходится искать другие пути решения этой проблемы, кроликов кормлю зерном-овсом и немного добавляю ячменя, а в качестве витаминно-протеиновой добавки 3 раза в неделю даю по горсточке собачьего крма Дилли- говяжий гуляш с овощами- состав его ;
пшеница
овес
зародыш пшеничный
мука кормовая мясная
шрот соевый
масло растительное
глютен кукурузный
морковь
витамины-А Е D3 K3 B1 B2 B3 B4 B5 B6 B12 Bc H
микроэлементы-Mg Zn Fe Mn Cu I
В справочнике учеными указываются предельная суточная доза мясокостной муки в день на кролика- не больше 15 гр
Вообще справочник этот всем рекомендую- там хоть все рекомендации представлены специалистами. А этот корм я везде использую- и цыплятам добавляю и гусятам и взрослой птице в т ч гусям.Так как даже куриный комбикорм неполнорационный.
 
АняДата: Суббота, 08.12.2012, 12:52 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Лаки,
Я нашла корм Дилли, на той же базе где и куриный корм берем. Попробую.
Альвина, а сколько и когда давать?


Сообщение отредактировал Аня - Суббота, 08.12.2012, 12:56
 
ЛакиДата: Суббота, 08.12.2012, 13:02 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Даю на глаз 3 раза в неделю по горсточке, просто как добавку к корму.Кормящим чуть больше.
 
АняДата: Суббота, 08.12.2012, 13:08 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Спасибо, понятно.
 
СтрелецДата: Пятница, 08.02.2013, 22:59 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Не знаю где написать ,наслышана вот о таком случае .Крольчихи довольно часто раскидывают крольчат и они замерзают .Говорят нужно их пропавших собрать и отнести домой на печку теплую ,или скорей всего создать обогрев ,очень теплый ,что они мол через минут 30 и более начнут по немногу дышать .Был случай ,человек проверил ,собрал ,на печку в материале положил ,из партии принесенных только один пропал,остальные ожили .Век живи и век учись .Может кому придеться с толкнуться с этой причиной ,воспользуйтесь ,проверти .
 
АняДата: Пятница, 08.02.2013, 23:04 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Недавно у меня первородка крольчат раскидала, я их нагрела и вгнездо положила. Она опять их раскидала...и так три дня. Все погибли. Ждём теперь от неё второй окот, посмотрим, как она себя во второй раз проявит.
 
fauna-krolikДата: Вторник, 12.02.2013, 13:40 | Сообщение # 30
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Цитата (Аня)
Недавно у меня первородка крольчат раскидала, я их нагрела и вгнездо положила. Она опять их раскидала...и так три дня. Все погибли.

Очень может быть,что крольчиха пришла в охоту и поэтому вела себя так.Обычно в охоту самки приходят на 2е сутки после окрола,некоторые спокойно переносят этот период,а некоторые нет.В таких случаях выхода 2:
1.Покрыть самку на 2 е сутки после окрола.Использовать уплотненные окролы рекомендуется только в теплое время года и не более 2-3х окролов подрят.Так как отсаживать крольчат придется в возрасте 28 дней,это может негативно сказаться на их развитии и росте,и для самки тоже нагрузка серьезная.
2.Забирать крольчат у самки сразу после окрола или перекрывать ей доступ в маточник,давая ей их только на кормление 1 раз в сутки,и так пока крольчатам не будет примерно 3 недели,потом можно будет оставить крольчат с матерью.В этом случае придется следить за временем питания крольчат самостоятельно,иногда нужно держать самку,чтобы крольчата могли спокойно поесть.

Причиной беспокойного поведения самки может быть посторонни
 
Форум » КРОЛИКИ » Разведение кроликов » Случка,сукрольность,окрол и период лактации у самок.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz