Птичий двор
Четверг, 18.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza  
Форум » КРОЛИКИ » Разведение кроликов » Случка,сукрольность,окрол и период лактации у самок.
Случка,сукрольность,окрол и период лактации у самок.
zarazaДата: Вторник, 12.02.2013, 18:02 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Из всего могу сказать одно:таких самок надо выбраковывать,а не тетёхаться с ними.
К тому же разговор надо перенести в тему "случка,....." smiley
 
АняДата: Вторник, 12.02.2013, 22:04 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата (zaraza)
Из всего могу сказать одно:таких самок надо выбраковывать,а не тетёхаться с ними.

Да, Туся, я такогоже мнения. Но я проверяю два окрола, потом на мясо.
 
fauna-krolikДата: Среда, 13.02.2013, 09:02 | Сообщение # 33
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Цитата (Аня)
Из всего могу сказать одно:таких самок надо выбраковывать,а не тетёхаться с ними.

А если самка представляет племенную ценность?Не все занимаются разведением кроликов на мясо,есть заводчики,которые работают с породой и для них фенотип важнее мяса)))
И поверьте,выбраковывать высокопородную самку только по этому признаку глупо,что понаследству передастся этот признак еще не факт.И если цена за животное несколько сотен евро,то и помучиться с крольчатами -не накладно будет)))
 
zarazaДата: Среда, 13.02.2013, 17:57 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (fauna-krolik)
Не все занимаются разведением кроликов на мясо,есть заводчики,которые работают с породой и для них фенотип важнее мяса)))

заводчиков очень мало(к тому же это частники),основная масса -кролиководы-любители.Тем более на Дальнем Востоке.
Цитата (fauna-krolik)
И поверьте,выбраковывать высокопородную самку только по этому признаку глупо

не думаю,что это глупость.Это необходимые мероприятия для того,чтоб для племенного применения шли крольчихихи с хорошими материнскими качествами,а не условнообозначенные.
Цитата (fauna-krolik)
.И если цена за животное несколько сотен евро,то и помучиться с крольчатами -не накладно будет)))

нууу,если ценаааа,то конечно.

Хозяин-барин.Часто,скупой платит дважды.

А вообще,прежде чем выбраковывать хорошего качества особь,обратите внимание на то,всё ли вы сделали для того,чтоб не было нежелательных последствий.Т.е.ведь не просто так крольчиха разбрасывает своё потомство.Есть ряд причин,устранив которые,зачастую не придётся расставаться с дорогим сердцу и кошельку животным.
 
СтрелецДата: Вторник, 30.04.2013, 13:12 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас крольчиха ,вечером стала драть пух,собирать его ,а вот куда она его денет не знаю,домика у нее пока нет ,может ее накрыть каким материалом темным ,а то сидит в клетке из металла ,прикрытая со всех сторон плоским шифером ,от ветра и солнца ,так же сделан козырек с верху из того же шифера .Наверно нужно по спокойней себя вести возле них ???
 
ЛакиДата: Вторник, 30.04.2013, 14:30 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Надя, я тоже домик не ставлю. Набиваю клетку сеном до потолка и прикрываю часть сетки мешковиной. Единственно- никогда не держу в соседях у них самца. Так как самка при присутствии рядом самца может прийти в охоту и разбросать крольчат. Тишину никогда не соблюдаем- петухи орут, собаки лают, гуси орут.
 
СтрелецДата: Вторник, 30.04.2013, 23:04 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Альвина ,спасибо ,,,вот как раз самец рядом клетка стоит ,надо будет все переставить ,или хоть отгородить .,,интересно ,вчера драла пух,ей положила сено .Утром прихожу ,все утоптала ,и сено и пух ....Надо будет вечером накрыть ее хоть мешковиной ....
 
zarazaДата: Среда, 01.05.2013, 08:20 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Стрелец)
У нас крольчиха ,вечером стала драть пух,собирать его ,а вот куда она его денет не знаю

Надя,а когда у неё срок кролиться?Надо ориентироваться на день окрола.
 
СтрелецДата: Пятница, 03.05.2013, 17:22 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (zaraza)
когда у неё срок кролиться
3 апреля подсаживала .Которую привезли ,сказали 8 ожидать ,она надрала пух ,сложила гнездышко из чего рядом было ,,,.а наша мадам ,все утоптала wacko2
 
zarazaДата: Пятница, 03.05.2013, 21:59 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Стрелец)
.Которую привезли ,сказали 8 ожидать ,она надрала пух ,сложила гнездышко из чего рядом было ,,,.а наша мадам ,все утоптала

я что-то не поняла,они вместе в одной клетке что-ли?
 
СтрелецДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:40 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (zaraza)
они вместе в одной клетке что-ли
Нет ,3 клетки стоят рядом ,,,,
У нашей ,нет крольчат ,буду теперь караулить ,чтоб подпустить к кролу ....Вторая надрала пух ,но мне и это не нравиться .Надо клетки делать из пиломатериала .
 
zarazaДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:25 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Стрелец)
.Вторая надрала пух ,но мне и это не нравиться .Надо клетки делать из пиломатериала .

Если крольчиха рано рвёт пух,то его надо собрать и убрать до нужного времени.
 
СтрелецДата: Суббота, 08.06.2013, 22:10 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас сегодня ,крольчихи порадовали крольчатами ,вчера вечером у них ни чего не было ,положила им соломы ,утром прихожу ,пух надрат ,солома не сьединая и не утоптаная ,интересно лежит ,отдельно от пуха ,просмотрела все (клетки метал.длинные ,рукой не дотянуться до конца клетки ) просмотрела под соломой у одной в разных местах крольчата ,сначала ее потрогала ,помет ее для запаха ,потом их сложила рядышком ...Потом вторую проверила ,таже картина ,все под соломой ,в разных местах ,один среди других оказался холодным ,другого нашла вниз головой ,в ячейку сетки опущенная и холодный ...принесла домой,положила возле тепла ,отмякли ,но не ожили ,,,Интересно ,почему они по разным местам ,но все рядом ,не в одном гнезде ,ЭТо так должно быть blush2 или крольчихи ни правильно ведут себя . blush2
Так же планирую на днях снова подсодить ,чтоб до осени еще был вывод ....Надо строить из пиломатериала домики -клетки ,как у Татьяны ......
 
АняДата: Суббота, 08.06.2013, 22:42 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата (Стрелец)
Надо строить из пиломатериала домики -клетки ,как у Татьяны ......

Вот именно, тогда и таких проблем не будет. И положите на дно, что-нибудь, а то крольчата так и будут у вас застревать. Да и по бокам тоже не помешало бы.
 
zarazaДата: Суббота, 08.06.2013, 23:58 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
СтрелецНадя,поздравляю с первенцами.

Если крольчиха не сделала гнездо,то надо самому крольчат положить в пух.Без пуха они погибнут.Крольчата обычно после окрола напиваются молока и лежат кучненько в гнезде,сделанном крольчихой из сена и пуха.
 
Форум » КРОЛИКИ » Разведение кроликов » Случка,сукрольность,окрол и период лактации у самок.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz