Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Белковые корма
Белковые корма
СтрелецДата: Пятница, 01.02.2013, 16:01 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас ,мы так вообще сою видем только в добавках,как продукт к столу ,мы ее и не покупаем,не принято .Нам натурпродукт подовай grin
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 01.02.2013, 16:24 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Лаки)
Но сейчас везде пишут что соя-ГМО, И я стала что то ее опасаться.Интересно какая у нас тут продается ?

Если китайская- однозначно ГМО! Если российская, то нет.У нас пока еще её нельзя выращивать, но в связи в вступлением в ВТО, могут зеленый сет дать!!!!
 
абрикосДата: Суббота, 02.02.2013, 18:17 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Цитата (Лаки)
сейчас везде пишут что соя-ГМО,

Видела программу про ГМО, Там какой-то уважаемый профессор сказал, что на планете уже нет сои, которая была бы не ГМО!!!!!!!!!! shocked
 
uliaДата: Понедельник, 04.11.2013, 05:43 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:псков
евгения
Статус:
а кроме сои нет белковых кормов??
 
klimДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:23 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата ulia ()
а кроме сои нет белковых кормов??

Конечно есть.
Растительного происхождения: Горох, бобы,люпин кормовой, жёлуди, каштаны, жмыхи.......
Животного происхождения:насекомые, дождевые черви,мясо костная мука,рыбная, мясо перьевая мука,молочные продукты
 
klimДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:54 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Главным растительным белком в рационе моих птиц является крапива, содержащая белок + витамины. Летом постоянно свежая, зимой сушёная. Также с середины октября до мая хвоя сосны свежая, мелконарезанная.
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 29.12.2013, 08:39 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Вот из интернета:
"БЕЛКОВЫЕ КОРМА
, корма растительного и животного происхождения с высоким содержанием протеина. Осн. источник протеина для большинства с.-х. ж-ных — растит. корма: зелёная трава, сено, зерно и зернопродукты, жмыхи, шроты и др. Среди зелёных кормов больше всего сырого протеина в молодой траве бобовых — в ср. от 200 г (у клевера) до 320 г (у бобов кормовых) на 1 к. ед. В молодых растениях выше содержание протеина и лучше его качество — в нём больше водорастворимых и солерастворимых белков, что способствует его переваримости, больше незаменимых аминокислот. Сено из молодых бобовых р-ний, убранных в фазе бутонизации, содержит сырого протеина в ср. на 1 к. ед.: из клевера лугового 213 г, эспарцета 265 г, люцерны 257 г, из гороха 248 г. Богато протеином также зерно бобовых культур: в зерне гороха и вики до 200 г на 1 к. ед., бобов 246г, сои 256 г. Полноценны по аминокислотному составу протеина жмыхи (270—340 г на 1 к. ед.), шроты (300—375 г). Корма животного происхождения отличаются не только большим кол-вом, но и высокой биол. ценностью протеина. В мясной муке 570 г протеина на 1 к. ед., в лучших сортах рыбной муки св. 600 г, в сухой крови до 550 г. Высоким содержанием белка отличаются пивные, пекарские и кормовые дрожжи; кроме того, дрожжи — ценный источник витаминов группы В и микроэлементов.
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 29.12.2013, 08:46 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Вот скрины из программки которой я пользуюсь, когда кормосмесь самостоятельно делаю. Что бы по оптимальней была.


 
OlegMezinДата: Воскресенье, 29.12.2013, 08:48 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Где о я её в интернете скачал. Примерно понятно становится, чего и сколько нужно добавить или убрать, когда самостоятельно кормосмесь делаешь.

Сообщение отредактировал OlegMezin - Воскресенье, 29.12.2013, 08:51
 
klimДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:32 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Олег, хорошая таблица и более компактная, чем я собирался вставить, но мне пришлось вручную набирать, так как качество неважное. Нормативы практически совпадают, так, что дублировать не буду.
 
asvetlanaaДата: Пятница, 08.01.2016, 01:23 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Селенгинск
Статус:
Подниму тему.
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать программу для составления рациона blush2
 
OlegMezinДата: Пятница, 08.01.2016, 10:45 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
http://delyanka.com/
 
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Белковые корма
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz