Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Корма для несушек (чем мы кормим)
Корма для несушек
РасиляДата: Воскресенье, 16.08.2015, 05:00 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я, если с сараем разберусь, возьму бройлеров и хайсекс браун, они у моей знакомой как перепелки несутся, каждый день. Птицей заболела, кролики как детки, всегда приветливые, а так хочу еще козочек, все молоко любим.
 
LaimaДата: Понедельник, 17.08.2015, 17:14 | Сообщение # 257
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Хороший сарай-одно из главных слагаемых успеха в выращивании живности smiley
По поводу ожирения птицы....
Многие кормят птицу вволю, потом жалуются на плохую яйценоскость, низкий оплод... Нужно кормить по норме... Но нам же птичек жалко))) Вот и сыпем от души))). Вволю можно только траву cool
 
РасиляДата: Вторник, 18.08.2015, 21:14 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я похоже тоже перекармливаю, главное чтобы не навредила, после смерти старшенького стала разговаривать сама не замечая, соседи как на дурочку наверное смотрели, сейчас с животными разговариваю, они у меня как дети, ну как их не баловать. Траву в последнее время не рублю, выпускаю в огород, сами что хотят клюют, а я им зерна подбрасываю blush2 Жалею что раньше не занялась птичкой
 
OlegMezinДата: Среда, 19.08.2015, 14:48 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
К пшенице купите овёс и ячмень по 5-20% добавляйте в зерно смесь. Пшеницу будут съедать первую, потом ячмень и овёс. Если овёс остаётся долго лежать не съеденным, значит перекармливаете.
 
РасиляДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:25 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
У нас продают смесь дробленных зерен пшеницы, овса и ячменя, и комбикорм с витаминными добавками, я беру последнее, но заказала под зиму зерна по мешку, думаю давать и курочкам и кроликам. Немного побаиваюсь, эта зима первая и спросить не у кого, раньше варили мешанки с мойвочкой, она сейчас дорогое удовольствие
 
klimДата: Вторник, 25.08.2015, 09:09 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Так трудно сказать, что ещё надо добавить к этому комбикорму, не зная его состав и предназначение. Хорошо было бы если смогли переснять этикетку или переписать её. Уже по моему не раз говорилось в этом разделе по маркировке комбикормов, повторю ещё .....

Для с/х птицы ПК-0 Цыплята 1-4 дня
ПК-1 Куры-несушки племенные (яичных пород)
ПК-1-1 Куры-несушки до 45 недель
ПК-1-2 Куры-несушки старше 45 недель
ПК-1-2-3 Куры-несушки старше 45 недель
ПК-2 Цыплята 1-7 недель
ПК-3 Молодняк кур 8-14 недель
ПК-4 Молодняк кур 14-17 недель
ПК-5 Бройлеры 1-4 недели
ПК-6 Бройлеры старше 4 недель
cool
 
РасиляДата: Среда, 26.08.2015, 04:51 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Написан состав: пшеница,ячмень, осоложенный продукт,горох, жмых, мясокостная мука,дрожжи кормовые, мел кормовой, премикс. Показатели качества: обменная энергия 290мДЖ/кг, протеин-16, сырой жир-6,25, клетчатка-5,5, лизин-0,85, метионин-0,48. Есть класифицированный, выпускает Маркорм, он дорогой, 30 кг от 700, я его брала цыпам от 0-980 руб 30кг, перепелам-700руб 30кг. Этот стоит 300руб., пока приходится экономить, недавно младшую замуж выдала, а у постарше прибавление намечается, надо внучке приданное приготовить. Стала перепелок подкармливать этим комбикормом, а они нестись перестали, придется на Маркормовский их снова возвращать.
 
perepel-blagoveshenskДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:27 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
Перепелам в нём недостаточно протеина, должно быть 21-23%.

21-23% это многовато будет для несушек, для молодняка - отлично, вчера мне досталось 2 мешка перепелиного комбикорма, в нем 19,5% протеина, взял для пробы, хватит только на 4 дня, для получения результата надо хотя бы неделю покормить.....
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:09 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Расиля ()
У меня ракушка и крупный песок, да и вся скорлупка для них,

Для перепелов?
 
РасиляДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:10 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Стираю скорлупки в порошок и добавляю, песок с золой и так у них стоят. Курочкам то же
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 31.08.2015, 23:45 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Расиля ()
Стираю скорлупки в порошок и добавляю, песок с золой и так у них стоят.

Если у вас полнорационный перепелиный комбикорм или даже куриный это все лишнее для перепелов, а вот если курочки по двору ходят, то можно и скорлупу бросать и песка с золой сыпануть,... и ракушки,... и рыбы
 
РасиляДата: Вторник, 01.09.2015, 15:44 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Да, вы правы, но я несколько раз получала яйца без скорлупки, подумала, написать можно все, и стала добавлять время от времени в мешанки скорлупки или ракушку, а зола с песком- это ванночки от паразитов
 
klimДата: Среда, 17.02.2016, 09:21 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата klim ()
Своих стараюсь не перекармливать, им ещё предстоит потомства наплодить. А дай им волю корма высоко калорийного вес думаю быстро наберут. Нонче попробую петушков на откорм поставить.

Цитата agan ()
Зерно и сухие корма стоят в кормушках и ни кто не переедает вроде, по крайней мере "из под каждого хвоста по яйцу" не редкость. А как заставить, чтобы "отъедались"?

Цитата klim ()
Я в разделе кормления кур останавливался подробно о своём типе кормления и чем кормлю. Это мешанки. Кормлю два раза. С кормами раньше очень плохо было, свои зерновые не растут близко, а привозили редко. Да в то время и было кого кормить, кроме частного, кругом колхозы, птицефабрики были. Вот и приходилось изворачиваться, чтоб было чем набить их ние зобы. Хотя потом и стали появляться корма, но от этого типа кормления не отказался. Недостаток, это затрачивается времени на приготовление несколько больше и всегда должно быть свежим и практически сразу съедаться. Ну и конечно породам кур которые склонны к ожирению, делать немного более постный рацион.
Вообще то каждый сам себе выбирает более подходящий тип кормления. Сухими удобно и времени затрачивается минимум. Я пробовал. Начинают потом ковыряться, зерно с подстилкой выбрасывается. Я сам люблю хорошо покушать, так, что и смотрю чтоб мои питомцы ели с аппетитом.

Цитата klim ()
А тем которые на откорм, увеличиваю просто норму. Вообще то не гонюсь, чтоб были откормлены, что жиром заплыли. Просто должна быть хорошо развита мышечная ткань ну и по кишечнику и желудку небольшой след от жирка. Стараюсь летом держать на просторном выгуле и тех которые идут на мясо. Всё должно нарастать естественно . Пусть несколько и теряют в весе, но в них нет ненужных отложений, которые потом к нам перейдут

Цитата agan ()
Для сухих кормов у меня шведский стол реализован на настиле из досок и с бортами, так что в подстилку если и уходит, то мизер.
А с мешанками, приблизительно объем того, что съедят, знаешь, столько и накладываешь, положишь больше- останется не съеденным, затопчется и испоганится.
Как то они у меня не воспитаны съедать все и сразу.
Морковку не очень охотно едят, картофель, как говорится, за обе щеки.
На оптовке купил геркулес по 20 р, так вот ДГ его распробовали, едят с удовольствием и аппетитом, остальные куры к нему сдержанно относятся.
Пробовал давать им кукурузу, тоже идет в захлеб, но у нас это дорогое удовольствие, 48р за 0.8 кг
 
klimДата: Среда, 17.02.2016, 09:27 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Тема чем и как кормить наших пернатых будет актуальна всегда. Попозже продолжу cool
 
РасиляДата: Четверг, 18.02.2016, 06:38 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
На шведском столе количество зерна должно быть спорится с количеством помета grin , я думаю, наши курочки, если было бы им под силу, и на потолке залежи помета устроили wacko2
 
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Корма для несушек (чем мы кормим)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz