Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Корма для несушек (чем мы кормим)
Корма для несушек
OlegMezinДата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:37 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
В Приморье, Хабаровске не встречал такого масла. Про Кунашир вообще молчу sad .
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 25.04.2016, 03:54 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
как же так? Россия большая. вы хотите сказать что горчица не растет?, лен? кунжут? - не может того быть...
может просто на масла не обращали внимания?
 
klimДата: Понедельник, 25.04.2016, 04:36 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Таня. все масла у нас поступают с юга России, Кубань, Краснадарский край и к ним приближённые районы. Марина правильно отметила, что у нас возможность есть делать только соевое. Специально заглянул в холодильник, думал хоть соевый соус наш, оказалось Китайский. В Алтайском крае выращивают подсолнечник, но его по моему весь пускают на семечки. Одно время встречался Приморский сахар, но вот даже не знаю со своей свеклы там делают или с завезённого сахара сырца. wacko2
 
LaimaДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:06 | Сообщение # 289
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата amanueltanya ()
как же так? Россия большая. вы хотите сказать что горчица не растет?, лен? кунжут? - не может того быть...
может просто на масла не обращали внимания?

Нет Таня, не растет у нас все это. Мы- зона рискованного земледелия. Поэтому сюда нехотят вкладывать, в сельское хозяйство sad
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:02 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
Одно время встречался Приморский сахар,

Специально искал, нашел, тростниковый с Кубы видимо, самогон получается из него классный good
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:03 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
А из тамбовского (г.Кирсанов) не получается.
 
amanueltanyaДата: Вторник, 26.04.2016, 19:59 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
вы меня удивили shocked
Цитата Laima ()
Мы- зона рискованного земледелия.

мой брат-фермер точно так называет нашу область))
 
Melano2011Дата: Четверг, 02.06.2016, 15:58 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Хабаровск
Юлья Смалькова
Статус:
Недавно приобрела кормовой концентрат "РУФИД". Подскажите, может кто-то уже использовал его? Какие результаты? Легко ли использовать? Производитель пишет что нужно только добавить зерно...
blush2
Раньше всегда готовый комбикорм брали, но сейчас смотрим сколько отдельные кормовые добавки стоят... и понимаем кто комбикорм по такой стоимости видимо савсем "пустой".
Может все таки кто нибудь пользовался продукцией РОСАГРОКОРМА?
заранее всем спасибо)
 
LaimaДата: Пятница, 03.06.2016, 09:23 | Сообщение # 294
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата amanueltanya ()

мой брат-фермер точно так называет нашу область))

Ну уж конечно)). Когда у нас снег лежит, у вас уже цветочки цветут!
 
МилаДата: Среда, 03.08.2016, 22:10 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Здравствуйте. У меня семь кур породы австролорп и один петруша. Им пять месяцев было 20 июля. Яиц не видела ни одного. Петруша топчет девочек. В чем причина? Кормлю Комбикорм три части и одна часть пшеница. Куры на вольном выпасе весь день. Стоит ракушечник и молотоя скорлупа яиц. Есть цыплячий премиум но его не даю. Или рано еще ждать от них яиц? Или я что то делаю не так? Помогите советом.
 
klimДата: Среда, 03.08.2016, 23:04 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Людмила здравствуй! Это мясояичная порода, а они начинают нестись чуть позже яичных. К шести месяцам начнут, может чуть позже. Раз петух начал свою деятельность, значит яйца уже на подходе. Немного терпения smiley
 
bonyalollyДата: Четверг, 12.03.2020, 20:10 | Сообщение # 297
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Bonya Bonya
Статус:
Всем привет. А нужно ли давать курам мел пищевой? Никогда раньше не давали, но вот почитал что для укрпеления яичной скорлупы а также для того чтобы они не болели нужно давать. Вот купил недавно на glinushka.ru природный мел, но как часто можно давать и не навредит ли он в больших количествах?
 
bromichДата: Воскресенье, 15.03.2020, 08:49 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
ХЗ, я не заморачиваясь кидал 1-2 столовых ложки в болтанку, примерно литра на 2, где то на 20-25 голов:)) Сейчас так же кидаю молотую морскую ракушку. Если кину больше, то яйца с известковыми пятнами
 
klimДата: Воскресенье, 15.03.2020, 16:45 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата bonyalolly ()
Всем привет. А нужно ли давать курам мел пищевой? Никогда раньше не давали, но вот почитал что для укрпеления яичной скорлупы а также для того чтобы они не болели нужно давать. Вот купил недавно на glinushka.ru природный мел, но как часто можно давать и не навредит ли он в больших количествах?

Здравствуй. Виталий верно написал, что если добавлять непосредственно в корм, то следует нормировать. Мел и толчённую скорлупу от яиц я добавляю в корм в основном молодняку, А взрослым идёт в корм скорлупа, молотые пережжённые кости, плюс все отходы от переработки при разделке птицы в проваренном и измельчённом виде. А так отдельно стоит старогашённая известь, подсыпаю по мере поедаемости. Ракушки в нашей местности нет я имею ввиду природной, если не считать прудовиков. Да, ещё особенно в зимний период и пока куры не вышли в загон необходимо для лучшего усвоения кальция давать витамин Д. На солнце он потом сам начинает вырабатываться у животного.
 
bromichДата: Понедельник, 16.03.2020, 13:27 | Сообщение # 300
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
У нас рыбзавод в 30км, но сейчас что то машина не возит от них. Надо будет самому проскочить, узнать, говорят там ракушка и дробленая есть и молотая, кроме того дешёвые морские нелеквиды - рыбешка мелкая, молюски. Щас тралами гребут все без разбору вчистую, и морской ил с песком промывают, всякую хрень вымывают, японцам продают.
 
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Корма для несушек (чем мы кормим)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz