Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СВИНЬИ » Породы свиней » ЛАНДРАС
ЛАНДРАС
LaimaДата: Суббота, 10.03.2012, 13:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ландрас

Специализированная беконная порода свиней. Выведена в Дании в начале 20 века скрещиванием местных улучшенных вислоухих свиней с английскими породами, главным образом с крупной белой. Свиньи породы ландрас относятся к беконному типу свиней. В туше содержится высокое содержание постного мяса и тонкий слой подкожного шпика. Средние показатели этой породы по содержанию постного мяса в туше и меньшей толщиной шпика превосходят остальные породы на 2-5%.



Свиней породы ландрас используют для промышленного скрещивания с такими породами свиней как крупная белая, миргородская, брейтовская. Известно, что двух и трех породные свиньи породы ландрас превосходят по мясным и откормочным качествам чистопородных ландрасов. Разводят ландрасов в Латвии, Литве, Украине, Швеции, Норвегии, Финляндии, Великобритании, США, Канаде, Новой Зеландии, Австралии. В России эту породу свиней разводят в основном в Европейской части страны: Новгородской, Калужской и др. областях.

К условиям содержания ландрасы достаточно требовательны и при незначительных нарушениях режима кормления и содержании сказываются на их продуктивности, особенно на оплодотворяемости и многоплодии.



Туловище у свиней породы ландрас удлиненное, торпедообразной формы. Длина туловища хряков 170-185см, свиноматок – 160-165см. Голова небольшая, уши длинные, сильно свисают на глаза. Шея длинная, мясистая. Грудь узкая и мелкая. Спина у ландрасов прямая, окорока плотные, широкие и хорошо развитые. Кожа тонкая и мягкая, розовая. Туловище неравномерно покрыто тонкой и мягкой щетиной. Щетина блестящая, редкая.

По многоплодности свиньи породы ландрас относятся к скороспелым. Средняя многоплодность составляет 10-12 поросят за опорос. Молочность достигает 65-78кг. Живая масса поросят при отъеме в 2-х месячном возрасте составляет17-21кг. Молодняк породы ландрас достигает живой массы 100кг (на контрольном откорме) за 172-180 дней. Среднесуточные привесы при контрольном откорме составляют 700-750г. Затраты корма на 1кг прироста 3,8-4 кормовых единиц.



Особенности породы:
1. Живой темперамент
2. Высокие показатели роста, развития, производительности
3. Выносливость, крепость
4. Бекон высокого качества

Недостатки породы:
1. Негативность к гену стресса
2. Слабые баки
3. Перехват и виляние задом

Источник:http://meatinfo.ru



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ФермерДата: Вторник, 27.03.2012, 22:58 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Большой Камень
Евгения Анищенко
Статус:
Срочно нужен поросенок кабанчик на племя!!!(Ландрас)
С документами желательно!Нахожусь в Прим крае!
 
ОлёнаДата: Вторник, 27.03.2012, 23:03 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Женя, не хочу Вас разочаровывать, но это очень сложно на ДВ. Хотя дорогу осилит идущий! А у Вас, я так понимаю, свинка есть?
 
Форум » СВИНЬИ » Породы свиней » ЛАНДРАС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz