Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » СВИНЬИ » Породы свиней » ВЬЕТНАМСКАЯ ВИСЛОБРЮХАЯ
ВЬЕТНАМСКАЯ ВИСЛОБРЮХАЯ
АняДата: Четверг, 05.02.2015, 12:22 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата Laima ()
Ты им лучше дай адрес нашего форума?

Да, давала и говорила, но ей всё некогда, да и не умеет она нетом пользоваться.


Сообщение отредактировал Аня - Четверг, 05.02.2015, 12:23
 
НусяДата: Четверг, 05.02.2015, 16:16 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата Laima ()
Нина, расширяешься? Поздравляю с приобретением!

Спасибо Марина blush2
Не могу остановиться grin
 
НусяДата: Вторник, 19.05.2015, 02:58 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Ну вот мои свинюхи немного подросли.
Ждут переселения в свои хоромы.
 
фермер3412Дата: Среда, 03.06.2015, 18:08 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Багдарин
женя ладюк
Статус:
клёвые
rolleyes rolleyes
 
РасиляДата: Вторник, 01.09.2015, 16:02 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Здравствуйте всем 174 горячая пора, столько еще надо успеть, а вот глядя на отходы , заболела свинками blush2 . Участок совсем махонький, но ттт, урожаи не обижают, да и участочек есть метра 4 на 7, кто держит вислобрюхих, подскажите не будет на таком свинкам тесно, хочу к весне его оборудовать, ну если что, могу немного увеличить 480
 
ФросяДата: Пятница, 04.09.2015, 17:04 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Лубны
Ольга Полтавська
Статус:
Цитата Laima ()
Ирина, у нас тут спор был))) Вы написали, что кормите зимой своих свинок сеном, а много его даете? В каком виде?

Здравствуйте. Я с мужем более 10 лет держим эту породу свиней. По поводу сена: да, эта порода кушает сено! Муж раз в неделю приносит в свинарник БОЛЬШОЙ мешок сена, а поросята что-то съедают, а остальное на подстилку. А еще специально бросает сено на выгуле, а поросята сами его заносят в спальник,
grin прикольненько! А на ютубе один мужчина показывал видео о своих питомцах, так он кормит своих хрюшек люцерной и немного(немного!) дерти - и все!
Вы не вошли
 
LaimaДата: Пятница, 04.09.2015, 21:14 | Сообщение # 127
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Фрося ()
Муж раз в неделю приносит в свинарник БОЛЬШОЙ мешок сена,

Простые свиньи то же сено хрямают, аж за ушами хрустит))). Моим двум свинкам большой мешок сена хватало дней на 5)))
 
ФросяДата: Суббота, 05.09.2015, 04:56 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Лубны
Ольга Полтавська
Статус:
Цитата Расиля ()
да и участочек есть метра 4 на 7

Здравствуйте, уважаемая Расиля. Вы хотите завести поросят для развода или на откорм? И участок, я так понимаю, это ,,чистый,, т.е. свинарник еще не построен? Если на откорм, то сделать на уч-ке навес от непогоды, парочку мона держать.
Моя Куколка сегодня семерых родила 57 (первороженница) cheesy good grin
 
ФросяДата: Суббота, 05.09.2015, 05:00 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Лубны
Ольга Полтавська
Статус:
smiley
 
РасиляДата: Суббота, 05.09.2015, 17:31 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Это для выгула, хочу взять троих- четверых, на первое время теплый сарай у меня есть, а для нового свинарника строй материалы мы уже приготовили, составляю оптимальные варианты для двоих свиноматок и кабанчика, может, исходя из своего опыта, поделитесь советами, буду очень благодарна
 
ФросяДата: Суббота, 05.09.2015, 18:29 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Лубны
Ольга Полтавська
Статус:
Расиля, В принципе, если для разведения для себя(снабжение семьи мясом), то хватит и одной свиномамки: два раза в год кол-во приплода равное количеству сосков у мамки(у меня например 2 свиномамки, у одной 12, у другой 10 сосков). Поросят мы начинаем забивать с 4-6 месяцев, по мере надобности. После 6 месяцев поросята начинают расти медленней и набирают больше жировую прослойку.
Главное, чтоб была достаточная кормовая база: я живу на Украине, с мая месяца у нас вовсю косится трава для поросят + что осталось с зимы(картошка, свекла кормовая), с июня начинается массово кабачок +трава, июль, август это трава+кабачок+яблоки(падалица), сентябрь,октябрь это яблоки, тыква, картошка. Зимой это картошка, свекла и сено. К этому добавляем измельченное зерновое(кукуруза или пшеница или ячмень) не много. Ничего из овощей не варим!!! Летом все заливаем водой уличной температуры, зимой конечно даем теплую ,,мешанку,,. Для измельчения корнеплодов имеем корморезку. wacko2 вроде все! задавайте вопросы! sad


Сообщение отредактировал Фрося - Воскресенье, 06.09.2015, 01:09
 
ФросяДата: Суббота, 05.09.2015, 18:33 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Лубны
Ольга Полтавська
Статус:
тут и коклетка, и голубцы, и жаркое, и сало копченое, иииии good

Сообщение отредактировал Фрося - Воскресенье, 06.09.2015, 01:07
 
РасиляДата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:27 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
С кормами для хрюшек я справлюсь, у нас соседи никого кроме мурляганов и собак не держат, поэтому вся некондиция и очистки мне достаются. Ольга, а вы правы, одной мамки мне хватит, я думаю надо ей станок сделать не меньше 5 кв.м. и выгул отделить от кабанчика, ему хватит 3 кв.м. и естественно выгул, или загон сделать общим? scrat
 
РасиляДата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:29 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
С кормами для хрюшек я справлюсь, у нас соседи никого кроме мурляганов и собак не держат, поэтому вся некондиция и очистки мне достаются. Ольга, а вы правы, одной мамки мне хватит, я думаю надо ей станок сделать не меньше 5 кв.м. и выгул отделить от кабанчика, ему хватит 3 кв.м. и естественно выгул, или загон сделать общим? scrat
 
ФросяДата: Воскресенье, 06.09.2015, 06:53 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Лубны
Ольга Полтавська
Статус:
Расиля, У меня кабанчик(Гошенька) живет все время практически с свиномамкой. Расскажу весь цикл: вообще у нас всегда была одна свиномамка, но мы ее после 10 лет поменяли,т.к. она заболела. Оставили на всякий случай 2 молодых свинки от своих производителей, а кабанчика взяли на стороне. И теперь, чтоб войти в свой так сказать график (опорос октябрь и март примерно), мы держим Фросю (родила она 4 августа, просто так получилось blush2 ) и маленьких поросят разом с Гошей. Затем числа 12 сентября я ее отсажу для прекращения кормления молоком. Когда у нее прекращается лактация(примерно неделя), она приходит в охоту, НО, мне надо ее покрыть где-то в ноябре(3 месяца, 3 недели и 3 дня-беременность свинки), тогда поросята родятся в марте, у нас это уже достаточно комфортно. Так что Фрося живет отдельно до ноября, деток(девочек) переселим к ней, когда у ней перегорит молоко, иначе ей будет скучно. А Гоша будет жить с хлопчиками, которых мы кастрируем к двум месяцам. Если поросенок остается один - он тоскует, а так всем весело 480
Ну а когда в ноябре Фрося погуляет с Гошей, они снова будут жить разом, НО, без девочек, т.к. половая зрелость у этой породы очень ранняя _ будут казусы grin у нас так один раз было по неопытности: за два дня до того как резать свинка родила...с производителем гуляли_паслись... wacko2 .
Затем опять же март-опорос, через неделю свинка с Гошей и маленькими поросятками в одном помещении и выгуле(у нас все помещения для поросят общаются дверями, т.е. мы можем перегонять животных, куда нам надо), кормит свинка поросят не меньше как месяц и неделя(если надо, то и до 2 месяцев, но свинке тяжело, я её жалею.) А погулять опять же буду подпускать июнь месяц. У нас как то вот так цикл устроен, а вы будете под свои условия приспосабливаться. Будут вопросы_ пишите, впереди зима -время будет! cheesy слева направо:Кукла(родила 04.09),Гоша, Фрося( родила 04.08). Оставлять на племя буду Фросю - она спокойная и Хозяйка! А Гоша, хоть и мал золотник, а молодец! Младше девченок месяца на два, в пупок им дышет, а работу свою на славу выполнил! good
 
Форум » СВИНЬИ » Породы свиней » ВЬЕТНАМСКАЯ ВИСЛОБРЮХАЯ
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz