Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: foksin  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Секрет приготовления индюков
Секрет приготовления индюков
ОлёнаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Сегодня впервые попробовала индюшатину...Впечатления неоднозначные.. 480 Ни-то птица, ни-то свинина.... 480 Но то что индюшатина жирновата - это факт. smiley А как правильно приготовить индюшатину, чтобы не очень чувствовался жир, но при этом не выбрасывать сало? wacko2 Подскажите! Буду очень признательна.... cheesy
 
LaimaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:20 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оль, мы жарили мясо в большой сковородке, а жир я потом слила... smiley Мои этим жиром картошку толченку поливали, я нет)))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Девочки и мальчики помогите-подскажите как приготовить целого индюка и украсить скоро у сына свадьба cry wacko2

я желаю счастья вам!!!!
 
ОлёнаДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:43 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Люба, я не разу не готовила, но в инете куча рецептов. Специально сейчас лазила, смотрела. Прикольные рецепты на Дроме....Аж самой захотелось....
 
foksinДата: Четверг, 31.05.2012, 02:20 | Сообщение # 5
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Олёна)
я не разу не готовила,

Олёна, я тоже не готовила и не ела, только заводить собираюсь 57


Вкусный сайтик
 
И_ГорбуноваДата: Пятница, 01.06.2012, 21:02 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Любава, пожалуйста, когда приготовите, обязательно расскажите, как это получилось. Это ж какую надо духовку иметь! Конечно, такое блюдо - только для самых торжественных случаев, как свадьба, например. Расскажите потом.
 
LaimaДата: Суббота, 02.06.2012, 00:41 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну те кто держит индюков в больших масштабах наверняка готовят их не только по большим праздикам... Знаю что мясо сначала маринуют, если готовят инюка целиком, точнее-просаливают, иначе соленым будет только снаружи... А духовка...да... нужна большая...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛюбаваДата: Суббота, 02.06.2012, 21:40 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Спасибо всем за советы жду еще и рецепты от практиков т. к. пишут в инете много но хочется наверняка испробованый рецепт! cool

я желаю счастья вам!!!!
 
foksinДата: Четверг, 08.11.2012, 12:35 | Сообщение # 9
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Вот и мы сегодня забили индюка(спасибо маме выкормила их), а что и как готовить не знаю. Пошла инет лопатить, потом отчитаюсь что готовила. Вообще хочу фарш сделать на чебуреки, это раз, потом хочу суп какой нибудь, это два, и конечно мясо хочу приготовить - это три. Грудку наверное можно рулет какой-нибудь tongue tongue Много хочу, но индюк один grin grin

Вкусный сайтик
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:21 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Люба, так готовила ты индюка целиком или нет? Я сегодня ощипала индюка к НГ. Хочу целиком его приготовить. И очень хочется не испортить.... Делись рецептом! cheesy
 
narimaДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:02 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Тоже забила индюков к Новому году, хочется узнать рецепт его приготовления!!! На 9 ноября забивала впервые индюка на День рождения сына, и впервые мы пробовали его, но жарила просто кусочками...ООООчень понравилась индюшатина. Может есть какой-нибудь оригинальный рецепт приготовления индюшатины??? shocked
 
СтрелецДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:23 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас ,были индюки бронзовые широкогрудые породой ,,,в основном готовили ,так мясо обрезали ,что для перекручивания,что на суп ,,жир внутренний вынимали ,так же как и у куриц и гусей ,из шеи ,то есть шкурки индюшинной готовили рулет ,из мяса+яйцо отварное +можно морковь отварную добавить ,шею зашить нитками ,отварить в воде со специями =луком,можно с шелухой ...
На сегодня у нас Сиб.Губерния индюшинной продукцией закормила ,мы ее приобретаем каждый раз ,беру части какие понравяться ,конечно и цена разная на части ,,,,целых видели в продаже ,ведать самцов продают ,они Очень гиганты ,мне бы самочку в духовке или молодого индюка ....
Вам любителям советую приобрести на разведение-содержание броллеров индюков ,не пожалеете...
Приготовить целиком ,посалить за ранее ,и внутри и снаружи ,намазать майонезом .Думаю приготтовление ни чем ни отличаеться от приготовления курицы ,,посадить его на банку ,каждый раз поливать жирком ,а может чуть и сметанку на протвень с водичкой налить ,для испарения влаги ,,,,,Можно фальгой обматать и в дуговку ....Фантазии на вкус .....Приятного апппетита ....
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Секрет приготовления индюков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz