Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: foksin  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Новогодний стол (Как лучше украсить и что подать)
Новогодний стол
LaimaДата: Пятница, 25.12.2015, 01:23 | Сообщение # 106
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну вот, нашла темку, отряхнула от пыли grin
Скоро, скоро праздник, а все чего то молчат? Готовить то будем на Новый год? grin
 
foksinДата: Пятница, 25.12.2015, 01:43 | Сообщение # 107
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Цитата Laima ()
Готовить то будем на Новый год?

Laima, будем, традиции у нас уже выработалась давно: утка с яблоками, оливье(доча без него не садится за стол), торт и мелочь на закуски)) тут полет фантазии большой.
 
LaimaДата: Пятница, 25.12.2015, 01:45 | Сообщение # 108
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лариса, с твоим полетом фантазии никто не сравниться! smiley
Так что бум ждать новых рецептов от шеф-повара нашего сайта! smiley smiley smiley
 
klimДата: Пятница, 25.12.2015, 01:53 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Моя тоже в поисках новых салатов wacko2
Но за мной уже традиционные никогда не приедающиеся, об этом я писал уже раньше. smiley
 
LaimaДата: Пятница, 25.12.2015, 09:42 | Сообщение # 110
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Не помню, писала наверное уже.
Нам понравился куриный салат.
Отварить куриную грудку, расщепить на волокна потоньше. Из 3-х яиц и 2 ложки крахмала, чуть подсолить, взбить-напечь блинчики, их порезать тонкой соломкой. Лук полукольцами. Заправить все майонезом.
 
zarazaДата: Пятница, 25.12.2015, 16:18 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
тоже в поисках интересненьких рецептиков,чтоб ненакладно,но вкусно grin а так тоже основные престрастия не изменились:холодец,котлеты,оливье,винегрет grin
 
ЛотосДата: Пятница, 25.12.2015, 22:30 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Хочу в этот раз шампанского, торт безе с клубникой, мороженного с кагором. Печеную маринованную калугу, солянку с оливками, свеклу с майонезом и чесноком. Соленые грузди с луком, талу с сига. 172
 
klimДата: Суббота, 26.12.2015, 16:12 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Нам понравился куриный салат.
Отварить куриную грудку, расщепить на волокна потоньше. Из 3-х яиц и 2 ложки крахмала, чуть подсолить, взбить-напечь блинчики, их порезать тонкой соломкой. Лук полукольцами. Заправить все майонезом.

Моя нечто подобное планирует, только с кальмарами.
Будет салатик из Жирафа, своих свежих помидор.
К рождеству приедет дочь в отпуск, попросила печёночный торт сделать. :smiley:
Шампанское с шоколадом (презент мне) уже стоит на готове.
Решил нонче возродить подлив к картофелю. Пока в раздумье, взять за основу грибной или мясной (говядина или курица) бульоны. В прошедшие выходные приезжали дети с внуками, так на основе куриного, просили побольше подлить.


Сообщение отредактировал klim - Суббота, 26.12.2015, 16:19
 
klimДата: Пятница, 29.12.2017, 02:39 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Не за горами и Новый год. С завтрешнего дня поставлю холодец варить. Свежую селёдку сегодня посолил, это потом под шубу спрятать, да и так хорошо селёдочка идёт малосоленная с луком нарезанным кольцами. В этот раз взял не крупную, но очень жирную, чем то на иваси похожую немного. В основном стол будет классический. Моя пару новых салатов правда обещает.
В общем примерно так:
Картофельное пюре с катлетами
Холодец
Мясо птицы
Салатов штук 7
На десерт торт мороженное
На горячительное свой коньячок и шампанское.
Встречать будем дома. Днём сходим к тёще, немного посидим, а уж остальное время домана пару. Дети обещают с внуками третьего приехать. Тогда уж бабушка развернётся. Список, что приготовить обширный. В том числе и большой торт.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 29.12.2017, 03:03 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
нашла темку, отряхнула от пыли

Здорово! good А я не нашла, пошла в салаты и закуски grin
-------------
Осталось 3 дня до Нового Года.
Как всегда , все хозяйки перелистывают рецепты , составляют меню на Новогодний стол.
Давайте делиться , у кого какое Новогоднее меню.
Я традиционно буду запекать утку фаршированную в медово горчичном соусе.Обмазываю утку соусом снаружи и внутри за сутки. Для начинки беру гречку отварную до полуготовности, смешиваю грибами, поджаренными с луком.
И обязательно много салатов.И в первую очередь конечно же традиционные, без которых Новый Год не представляется- шуба и оливье.
В этом году буду делать легкие салаты . Преимущественно овощные и из морепродуктов.
Один из них - Любовница.
весь салат состоит из 3-х слоев :
1- cырую морковь на мелкой терке с изюмом смешать сразу майонезом и выложить в глубокую салатницу.
2- твердый сыр на крупной терке с чесноком и майонезом выложить поверх моркови
3- вареная свекла на крупной терке , орехи грецкие измельченные и сладкий чернослив порезанный смешать с майонезом и выложить 3-им слоем.
Сверху украсить тертым сыром , черносливом и зеленью.


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Пятница, 29.12.2017, 03:06
 
klimДата: Пятница, 29.12.2017, 08:01 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Я традиционно буду запекать утку фаршированную в медово горчичном соусе.Обмазываю утку соусом снаружи и внутри за сутки. Для начинки беру гречку отварную до полуготовности, смешиваю грибами, поджаренными с луком.

К приезду детей воспользуюсь этим рецептом приготовления утки. У нас как раз лежат в запасе несколько молодых пекинок и пара мускусов. good
 
Elena_StДата: Пятница, 29.12.2017, 08:25 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У меня будет все просто. Купила утенка- табака. Уже готовую. Ее просто размораживаешь в пакете и в пакете же и в духовку. Очень вкусная, я уже делала. Никакой возни. grin
 
LaimaДата: Пятница, 29.12.2017, 08:45 | Сообщение # 118
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У нас то же простенько. Картошка, курица и пару салатов. Ну и тортик спеку, сметанник.
 
ЛакиДата: Пятница, 29.12.2017, 10:36 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У меня еще проще- мясо своего свиненка- запеку заднюю ножку - и зелень -куплю. Ну соус к мясу еше сделаю.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 29.12.2017, 16:32 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
К приезду детей воспользуюсь этим рецептом приготовления утки.

Константин, специи и чеснок на свой вкус . Но есть маленький нюанс- сначала все специи с чесноком смешать и полить подсолнечным маслом( или оливковым) , буквально 1 ст л , дать постоять минут 10 и потом только добавить горчицу и мед . Так специи все свои свойства отдадут маслу и мясо пропитывается полностью ароматами. Соль уж на свое усмотрение, я только чуток морской солью натираю вначале.
Если есть выбор, то советую мускуса фаршировать , меньше жира, весь ,который есть впитает гречка.
У нас гречка в таком варианте на ура уходит в первую очередь.
Мне она напоминает бабушкину колбасу с детства .


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Пятница, 29.12.2017, 16:38
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Новогодний стол (Как лучше украсить и что подать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz