Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: foksin  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Новогодний стол (Как лучше украсить и что подать)
Новогодний стол
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 29.12.2017, 16:49 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Есть поверье -чтобы весь предстоящий год был полон стол , нужно Новогодний стол собрать пышно. Приговаривая - каким столом провожаем старый год и встречаем новый , таким и весь будущий год наш стол будет ломиться от яств и угощений .
Проверено! good Главное верить в это ....говорят же, что мысли материальны.
Я с тех пор , как узнала об этом , стараюсь даже если на двоих , собирать стол "богатый" - пусть на последние деньги, из простых и доступных продуктов, но щедро.
 
ЛакиДата: Пятница, 29.12.2017, 16:51 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я также маринад готовлю- в масло все специи. Потом уже мясо им мариную. Правда с гречкой никогда не готовила, мне нравится вариант -яблоки- брусника и соус такой готовлю на бруснике. Кислое хорошо с жирным сочетается. Также и кислая капуста сюда отлично идет- просто утку или гуся садить на подушку из кислой квашенной капусты и все. Оч вкусно.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 29.12.2017, 16:58 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Лаки ()
с гречкой никогда не готовила

Попробуйте, не пожалеете.
Много разной начинки перепробовала, и вот уже лет 5 точно, только гречкой фарширую.
Нравится фруктовая начинка- смесь :яблоки, апельсины,мандарины, груша, курага, изюм, чернослив ( короче, все что есть, но обязательно чернослив)
Соус тот же- медово горчичный.
 
LaimaДата: Пятница, 29.12.2017, 18:19 | Сообщение # 124
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Есть поверье -чтобы весь предстоящий год был полон стол , нужно Новогодний стол собрать пышно. Приговаривая - каким столом провожаем старый год и встречаем новый , таким и весь будущий год наш стол будет ломиться от яств и угощений .

Рада... Если мысли материальны, то можно просто об этом подумать)). Везуализировать конечно лучше, но и так сработает rolleyes
Нам просто это все не съесть, муж второго уезжает на вахту.
Кстати ж! Забыла еще про одно блюдо написать! Печеночный пирог! Это у нас традиция на новогоднем столе. Как и баня перед застольем)). Пирог на второй день уминаем усиленно)).
 
Elena_StДата: Пятница, 29.12.2017, 19:03 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Хорошо фаршировать гуся, утку квашеной капустой с черносливом ... ёмаё за ухи не оторвешь. Можно вообще с размоченными сухофруктами ММММММММММММммм

Сообщение отредактировал Elena_St - Пятница, 29.12.2017, 19:04
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 29.12.2017, 20:33 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
Печеночный пирог! Это у нас традиция на новогоднем столе. Как и баня перед застольем)). Пирог на второй день уминаем усиленно)).

Оооо! Баня это обязательно. Смыть годовалый груз негатива и всего прочего, сам Бог велел good Все новое нужно встречать чистыми , обновленными не только мыслями и телом.
Только не переусердствовать grin я как то один год так напарилась и нанырялась в снег, что прилегла на 5 минут отпыхнуть и уснула . Чуть разбудили меня за 5 минут до Нового года.
Марина, а рецепт печеночного пирога? У меня как раз есть печень мускусов, она подойдет?


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Пятница, 29.12.2017, 20:35
 
LaimaДата: Пятница, 29.12.2017, 21:22 | Сообщение # 127
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
У меня как раз есть печень мускусов, она подойдет?

Думаю подойдет. Но веус другой. Я говяжью беру. Рецепт вроде тут был, сейчас посмотрю. Да там просто, сделать тесто как на блины, туда крученую печень и печь блинчики, под крышкой. Главное соотношение 1:2. Печень:тесто. Ну и тесто не сладкое, но сахара немного ложу. А перекладываются слои - лук с морковкой (чем больше, тем вкуснее) обжарить, чеснока туда немного. Остынет, добавить майонеза. Сверху можно поизощряться и украсить, например тертым желтком, или зеленью. Я зелень и в зажарку кидаю.
 
LaimaДата: Пятница, 29.12.2017, 21:26 | Сообщение # 128
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Несладкая выпечка
 
klimДата: Суббота, 30.12.2017, 07:34 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я по моему уже раньше писал в теме как готовллю куринное мясо. Отвариваю почти до готовности в конце приправы добавляю, а уже для обжарки в растительное масло добавляю чеснок и молотый чёрный перец. Как пользуемся бульёном после варки -это и подливы и лёгкие супы на его основе и заливное и холодец из птицы.
При засолке сельди также добавляю чеснока. Вообще он у нас везде идёт. Садим его много. Правда в последние два года не очень крупный растёт. Но об этом в соответствующей теме.
У нас в готовке с женой разделение труда. Мясо, рыба(засолка), холодец, сельдь под шубой- это в основном моё. Котлеты она делает, я только мясо молю, вернее эл. мясорубка.
 
LaimaДата: Суббота, 30.12.2017, 07:49 | Сообщение # 130
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Котлеты она делает, я только мясо молю, вернее эл. мясорубка.

grin
 
Elena_StДата: Суббота, 30.12.2017, 07:50 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата klim ()
разделение труда.

Мечта.
Я чеснок мариную. Он хорошо пищеварение налаживает. если в меру.
Можно рулет сделать. Любое мясо, хоть птицы, хоть рыбы. Рубишь, как для рагу. Перемешиваешь со специями. Засыпаешь пакетик желатина можно майонез добавить. Закатываешь в пакет для выпекания колбасой, завязываешь концы и в духовку. При 180 готовишь. Время зависит от мяса. До остывания не доставать ! Когда остынет - в холодильнике еще подержать. Рулет готов.
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 30.12.2017, 18:38 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
У нас в готовке с женой разделение труда. Мясо, рыба(засолка), холодец, сельдь под шубой- это в основном моё. Котлеты она делает, я только мясо молю, вернее эл. мясорубка.

Всем бы тоже такое разделение пришлось по душе good э
У нас в основном, если он дома- чистка ,рубка, нарезка его, готовка вся моя . И то , если не стоять рядом, рыбу такими кусками нарежет для жарки , приходится только запекать или тушить.
А вот чебуреки он сам жарит, никому такое опасное дело не доверяет grin ... ну и шашлыки тоже.
 
Elena_StДата: Суббота, 30.12.2017, 19:15 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
ну и шашлыки тоже

Я от шашлыков сразу отказалась навсегда ... не моя это готовка. А вот шарабан, копчение, соление - все мое.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 31.12.2017, 07:52 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата klim ()
У нас в готовке с женой разделение труда. Мясо, рыба(засолка), холодец, сельдь под шубой- это в основном моё. Котлеты она делает, я только мясо молю, вернее эл. мясорубка.
Какой мАлАдец!!!!
Круто good а у меня все- я! И варить, и крутить, и вообще кухня- это только я! Разбаловала своих мужиков!!! angry ваще на кухню не затянешь! мой как упрет в свою мастерскую и на кухню только поесть! Зато обед-ужин-завтрак как по расписанию, не дай бог опоздать!
Ну так завелось! с самого начала! Бунт что-ли объявить grin grin grin !
Вот сейчас как начну готовку и до вечера!!! И состряпать надо успеть, зря отложила cool В те года готовку за дня три-четыре начинала, в этом все некогда было.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 02.01.2018, 10:03 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Чёт нажаловалась blush2 , оказалось, что не так!
Поскольку я не готовилась заранее, 31-го все вместе приготовили: муж мясо резал, крутил, сыны салаты, пельмени! Я только помогала grin ! Все было как полагается))). Даже банб натопили= напарились, очистились и за стол! Вот!
Вчера-сегодня гости. (так что мой ремонт отодвинулся grin )
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Новогодний стол (Как лучше украсить и что подать)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz