Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: foksin  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Блинная тема (ждем Масленицу)
Блинная тема
Маруся-irinaДата: Среда, 13.03.2013, 08:42 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Тоже своих блинчиками кормлю с самого понедельника. Уже , кажись наелись grin но все равно - пусть едят!!! Гулять-так гулять!!! grin grin grin
 
ОлёнаДата: Среда, 13.03.2013, 21:06 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Наткнулась в инете на блины, заведённые на кипящем молоке и кипятке.... Сделать не решилась, побоялась, что яйца свернутся..Кто пробовал такие печь? blush2

А так, у нас сегодня обычные блинчики. Кто с мёдом, кто со сметаной. А я сделала себе рулетики из блинов с красной рыбой. Люблю сладко-солёное сочетание.... tongue
 
Маруся-irinaДата: Среда, 13.03.2013, 21:40 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Оль,ятесто завариваю кипятком, но без яиц. Потом уже яйца добавляю.
Я еще по рецепту "Американские блинчики" не много на русский манер делаю grin кипятком заварю и пеку. И по жиже и разливаю как обычные блины cool
 
LaimaДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:48 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Нашла "свой" рецепт блинов. Примерно год им пользуюсь. Попробуйте. Масленница началась, каждый день блины....
Я правда на диете, но один все таки съела, слабозажаренный)).

Налистники с творогом

Тесто:
Молоко-2 стакана
Яйца-2 шт
Соль-1 ч.л.
Сахар-8 ч.л.
Мука-2 стакана
Масло раст.-4 ст.л.

Оставить на 1-2 часа. Чтоб набухла клейковина муки. Но у меня мука сразу набухает, так что минут через 10 продолжаю:
Добавить 1 стакан теплой воды.
Консинстенция доожна получиться чуть гуще молока и легко растекаться по сковородке.
Сковородку первый раз смазываю. Печем тонкие блинчики. Впринципе на этом можно и закончить, но это рецепт налистников с творогом, это уже по желанию. Получается очень вкусно.
Начинка:
400 гр. Творога
4 ст.л. сахара
2 яйца.

Начинить блины, сложить в форму, лучше типа утятницы, с крышкой, смазывая каждый слой растопленным сливочным маслом, обильно, можно чуть чуть посыпать сахаром. Закрыть крышкой. Поставить в холодную духовку. Печь при t 160°С -1-1,5 часа.
Приятного аппетита! С масленницей!
 
LaimaДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:53 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот еще для разнообразия. Тоже вкусные блины.

Сырные блины

Молоко-1,5 стакана
Яйцо-2 шт
Мука-1 стак.
Сыр-150 гр
Соль-1 ч.л
Сахар-1 ч.л.
Разрыхлитель-1 ч.л.
Растительное масло-2 ст.л.
Укроп- по вкусу.
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 12.02.2018, 21:45 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
С началом Масленицы ,дорогие!
Сегодня начну с блинчиков с начинкой- с мясом . Индоутку распустила на фарш.
Вчера закупилась мукой - жаль гречневой не было, но не беда, за неделю найду.
Купила обычную блинную , овсяную, ржаную, кукурузную и рисовую. Будут каждый день разные.

Рецепт теста обычный, когда есть сыворотка , замешиваю на ней. А так- молоко , яйца и мука. Кефир чуток добавляю , если нет простокваши.
Самые вкусные блины получаются на простокваше .


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Понедельник, 12.02.2018, 21:48
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 13.02.2018, 19:57 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Сегодня первый раз испекла блины из овсяной муки.
2 яичка, сахар, соль, молоко , немного сыворотки и мука овсяная, масло растительное.
Сразу скажу, развести нужно очень жидко, т к разбухает сильно и тесто будет густым. Я развела как обычно , вроде жидкое тесто, и оставила , через пол часа смотрю, ложка стоит shocked , пришлось еще молоком разбавить.
Блины я вам скажу отпадные good не ожидала даже. Одновременно и хрустящие и нежные и воздушные. Во рту тают.
Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Среда, 14.02.2018, 14:50 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Так вкусно блинчики описали, Рада! good Пойду наконец месить блины! grin Заразилась!
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 14.02.2018, 15:02 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Пойду наконец месить блины! Заразилась!

grin Вот как хорошо то , в дружной теплой компании и все дружно делается. Я теперь даже не представляю ни дня без вас, мои дорогие , такие близкие и далекие .
Мужу начинаю что рассказывать, он мне со смехом, ты говорит так рассказываешь, как о соседях близких, может переехать хочешь grin

Я сегодня буду печь рисовые блинчики .
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 14.02.2018, 23:34 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Рисовые оказались еще вкуснее и красивые такие good
Тесто замесила из 4-х замерзших яиц grin , соли , сахара , 1 ст л размягченного сливочного масла, теплого молока и рисовой муки. Добавила 1 неполную столовую ложку обычной блинной муки для связки, чтобы тесто не оседало.
Без всякой соды и разрыхлителя получились ажурные , с хрустящими кружевными краями и нежные нежные такие.
Умяли за 5 минут и сфоткать не успела grin и почему говорят раньше я такие не пекла .
И правда ведь , в голову даже не приходило , гречневые пекла как то один раз ,давно было.
Завтра будем пробовать ржаные, потом кукурузные ...и надо будет купить гречневую еще муку.
А уже на воскресенье решила все остатки муки перемешаю и будут блинчики ассорти grin
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 15.02.2018, 06:57 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Вот как хорошо то , в дружной теплой компании и все дружно делается. Я теперь даже не представляю ни дня без вас, мои дорогие , такие близкие и далекие .

good Вот этим то мне и нравится общение на форуме: посмотришь- какие молодцы все и тоже хочется стать таким же молодцом grin ! Напекла-таки вчера блинчиков между делом, умяли быстро! Спасибо за вдохновение, Рада!
Цитата iraidaandreeva2011 ()
А уже на воскресенье решила все остатки муки перемешаю и будут блинчики ассорти grin

good Вкусно!
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Блинная тема (ждем Масленицу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz