Птичий двор
Среда, 18.07.2018, 20:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: foksin  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Переработка молока
Переработка молока
LaimaДата: Вторник, 03.07.2018, 15:20 | Сообщение # 31
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
Вчера писала писала, отправила и меня выбросило с сайта! angry Психанула и пошла делами заниматься...
Рада, 9% жирности молока у коров нет! Это просто пиар ход со стороны продавца. Это я считаю нечестно, это чтоб отбить покупателей у других, менее бойких продавцов. И нечестно по отношении к малопонимающим в этом плане покупателям. У нас бы на рынке такую торгашку тухлыми помидорами закидали))). Была одна, нечтстоплотная, да так торговала, что у других ничего и не брали. Не стало ее, так ее дочь занялась. То же, еще та торгашка. А вот стгят женщины с хорошим молоком рядом, и ничего не могут продать, потому как люди идут по привычке в тот киоск... А там.... Доильный ни разу не моют, говно в молоке плавает. На следующий день это молокр скисает! Кошка на рынке не стала пить ихнее молоко!
По поводу масла... Я посмотрела фото. Долго писать.. Вы не выбиваете пахту. Вологодское масло делается из кипяченых сливок, сбивается сразу, но потгм миксер его не берет, и надо ложкой выбивать, это тяжело хочу сказать. А вот с некипяченых сырых сливок, масло совсем по другому бьется. Потом опишу, с фото. Пока сливок незватает на масло.

iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 03.07.2018, 16:38 | Сообщение # 32
Ираида Андреева
Статус:
Марина, нам нравится то , что получается. Для себя же и не на долгое хранение.
А то что она про жирность лукавит, да Бог да с ней , мне сам факт важен. Молоко вкусное, масло получается тоже отличное. Большего мне и не надо.
Делаю ряженку, тоже ложка стоит, как в деревне у бабушки. До сыра и творога пока руки не дошли, надо 60 л тогда брать . В следующий раз наверное возьму больше и попробую.

Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Вторник, 03.07.2018, 16:40

LaimaДата: Вторник, 03.07.2018, 21:13 | Сообщение # 33
Администратор
Марина Денисенко
Статус:
Рада, раз у вас такое дешевое молоко, можно и сепаратор приобрести. Чтоб не кипятить молоко....

iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 03.07.2018, 21:48 | Сообщение # 34
Ираида Андреева
Статус:
Цитата Laima ()
Чтоб не кипятить молоко....

Не кипятить нельзя, это ферма, там молоко от разных коров. Мы же и пьем его.Да и не будет оно хранится целую неделю, а каждый день ездить нет возможности.

Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Вторник, 03.07.2018, 21:48

iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 18:02 | Сообщение # 35
Ираида Андреева
Статус:
Cегодня купила молоко с частного хозяйства . 40 руб за 1 л. Прямо домой привезли. Смотрю уже сливки поднялись, собрала ложкой . На фото не полная 0,5 банка сливок и в большой банке видно , что еще осталось. Это чтобы видно было , где граница сливок и молока.
Потом добрала , полная пол литровая банка получилось сливок. Я не думаю , что человек за 40 руб мне с доставкой спецом сливок налил.
Просто сижу анализирую, с 15 л значит 2,5 л сырых сливок бы получилось . Если их вскипятить , думаю ну никак не меньше 1 кг масла по моему рецепту получилось бы . Надо попробовать поэкспериментировать . В следующий раз закажу 3 3-х л банки и сразу вскипячу , и повторю всю процедуру как с фермерским молоком.

Молоко с частного хозяйства после сбора сливок вскипятила , и на вкус и консистенцией ничем не отличается от фермерского. Посмотрю что со сливками завтра , по сути думаю должны загустеть. Такую 0,5 банку сливок продают за 150 руб.
Вы не вошли

Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Воскресенье, 15.07.2018, 18:08

Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Переработка молока
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018Бесплатный конструктор сайтов - uCoz