Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Зааненская порода
Зааненская порода
LaimaДата: Пятница, 10.02.2012, 15:03 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А по моему в самый раз...
Свет, ну это же не корова... smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Пятница, 10.02.2012, 15:05 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
А вроде у зааненок они поболе... 480 Может это молодуха tongue grin
 
LaimaДата: Пятница, 10.02.2012, 15:13 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Размер сосков у коз бывает разным, это не особенность породы.

"Это популярная порода, там где требуются высокие удои молока. Эти козы могут содержаться большими группами.
В среднем за сутки надой составляет 5,17 кг. Жирность- 3,48%, белок 2,61%"



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Пятница, 10.02.2012, 15:22 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
К нам в Хабаровск в советское время завозили зааненок с Новой Зеландии.У меня была знакомая врач Валентина Александровна-она держала в городе 2 козочек-зааненок,говорила что ей их достала подруга-профессор по сельскому хозяйству. Сама она жила в квартире в 3 этаж доме-на 3 этаже. Козы жили рядом в гараже, когда рождались козлята-она забирала их в квартиру. Гуляла с ними после работы на поводке-как щас помню-я иду гулять со своими двумя мителями, а она по другую стороны дороги-с двумя козами-и переговариваемся с друг другом через дорогу.Жили мы на Калинина-там где детский мир, а улица спускается к Амуру.
 
ОлёнаДата: Пятница, 10.02.2012, 15:40 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Альвина, так в чём тогда дело? А ты говоришь, что доить можешь три раза в неделю grin grin grin
Ой, я представила тебя с козочкой на поводке blush2 grin grin
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 10.02.2012, 16:34 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Quote (Laima)
Свет, ну это же не корова..


У моей Вербы такие, доить неудобно, потому и обратила внимание smiley
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:43 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я тоже когда искала в Хаб.коз,слышала,что завозили зааненок.Ветврач,женщина рассказывала,что им трудно было наш климат переносить,поэтому полупородные 50-50%самое то.И глядя на своих ,я скажу,что они нежнее,капризнее.И все же в них есть кровь местных пород.Посмотрю по удою.В этом году ,надеюсь,родят!
 
LaimaДата: Среда, 15.02.2012, 11:24 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ирин, кстати, у вас в Хабаровкой газете много объявлений о продаже зааненских коз... shocked
Знакомая озадачилась купить, говорит поеду в хабаровск... А я что то сильно сомневаюсь что там действительно чистокровные заанены... wacko2
Моя коза тоже родом из Хабаровска, но якобы этих коз хозяева привозили с приморья, а те в свою очередь-с москвы...
Ну как, похожа она на зааненку?


По крайней мере хоть удой ее радовал первый, второго правда никак дождаться неможем... angry



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Маруся-irinaДата: Среда, 15.02.2012, 16:19 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мариш,я точно не скажу,т.к. в живую чистопородных не видела,только фото.Утебя красивая коза,на мою простую русскую совсем не похожа! У нее и тельце длиннее,и головка меньше!Она похожа на мою Приюшку,только у меня рогатая! Твоя возможно есть зааненка.Тут еще наши шерстью хорошо обрастают,пушистики становятся.Моя Рося(тоже как зааненка)в зиму вообще не обросла-малошерстная,а Прейка мохнатенькая.Миха придет,попрошу чтобы показал моих-как они друг от друга отличаются.По экстерьеру,по цвету,размеры голов.
Ну а по удою -посмотрим!
 
Маруся-irinaДата: Среда, 15.02.2012, 16:52 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
насчет объявлений-то тоже хватает врунов!чтобы продать -чего только не наговорят!
Зааненских по объявлению,наверно можно,но самим проверять-перепроверять!И по рекомендации.Мне козлика тоже рекомендовали, smiley хоть не родня моим девкам.
 
marinaДата: Четверг, 16.02.2012, 01:58 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Марусь , разводи побольше зааненок ,
мы к тебе будем первые в очереди за потомством )))) smiley
 
LaimaДата: Четверг, 16.02.2012, 02:04 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Маруся-irina)
Твоя возможно есть зааненка.Тут еще наши шерстью хорошо обрастают,пушистики становятся.Моя Рося(тоже как зааненка)в зиму вообще не обросла-малошерстная,а Прейка мохнатенькая.

Ира, так твои зааненские откуда?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 16.02.2012, 07:43 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Девочки,мои такие же как и увсех-с Хаб-ка.Искала,спрашивала,рекомендации слушала.Мои,наверняка,уже не чистые,хотя хозяева говорили,что они старались не смешивать,но дело в том,что там ,в Хаб-ке,почти все козы Зааненки уже родственницы!Надо свежую кровь!Уже давно никто не привозил!
В Приморье,знаю уехали сестры моих козочек,братья моего Цветка,Причем от разных хозяев!И если мой козлик (не дай бог что с ним будет)-заменить его уже будет некем.Начнется кровосмешение,что есть нехорошо.
Подруга в Приморье-обыскалась,нет,говорит у них чистых зааненских коз-объездили вдоль и поперек! Только полукровки.Сама хочет в этом году в Хаб-ск за козлятами смотаться.Им не до документов,ради молочка,для себя.
Говорит,что на Сахалин привозили с запада свежих.Точно не знаю.
Ну а я может когда=нибудь сподоблюсь на чистопородных!По форуму знаю девочек,у которых есть чистые зааненки. smiley
А пока мы еще с местом своим "не встретились",то довольствоваться буду тем,что есть да мечтать rolleyes
 
LaimaДата: Четверг, 16.02.2012, 13:04 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я точно знаю, что чистые зааненки есть в Иркутске, у Любовь Волковой. Видела фото ее коз, ничем не отличаются от фоток, которые я раньше в этой теме ставила... Цена конечно на козлят приличная, но приемлемая. Но вот самой туда ехать никак, а посылками она не шлет. Только самовывоз... sad Хотя... может уже что изменилось, я в прошлом мае переписывалась с Любой. В Приморье спрашивала, говорят что нет таких хозяйств у них, все мешанное. Вобщем... хочешь иметь породу-так нужно вложиться и посуетиться...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:17 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мариш,люди советуют брать чистопородных козликов,и своих полупородных на75%.использовать при разведении. Мне козлика бы....Хотя у меня малыш еще года нет,но вредный,гаденыш такой,драчун.Он же растет,скоро трудно будет с ним управиться sad
Да и еще теперь думаю,что комолых козликов удобнее держать,безопаснее.


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Четверг, 16.02.2012, 16:19
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Зааненская порода
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz