Птичий двор
Воскресенье, 21.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Романовка (А во лбу звезда)
Романовка
ОлёнаДата: Суббота, 24.03.2012, 22:15 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Овцы — одни из первых домашних животных, за многовековую историю они непрерывно совершенствовались, но в этой отрасли еще множество вопросов, требующих изучения и разрешения. Существуют очень много пород овец, и каждым днём будут появляться новые породы овец, это происходит из-за того, что человечество не стоит на месте. Люди скрещивают существующие породы овец и получают новые породы, более мясистые и пушистые.

Романовская овца. Порода овец— лучшая шубная в мире, создана в Ярославской губернии в 19 веке. Кроме прекрасных овчин она дает вкусное мясо.


Овчины обычно получают от ягнят в 5-6 и в 9-10-месячном возрасте. Шерстный покров уникальный, состоит только из пуха и ости, прекрасной окраски, что обеспечивается белым пухом и черной остью. Масть — от светло-серой до темно-серой с голубоватым оттенком. Живая масса овец — 45-50 кг, баранов — 85-90 кг. Высокая плодовитость, обычно самки ягнятся двойнями. Но большая часть ягнят погибает вследствие пневмонии в раннем возрасте. Разводят породу в 30 областях России.Романовские овцы — порода овец.

Яркие носки, шикарная шуба и звезда во лбу. Так описывают селекционеры романовских овец.

А это моя романовка. В этом году жду приплода. Даст Бог, всё нормально будет...Уже ходит пузатая)))
 
Ledia7119Дата: Пятница, 19.10.2012, 04:30 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Оля,ну как дождалась приплода? Хотелось бы узнать твоё мнение о породе,какие её минусы?
 
СтрелецДата: Пятница, 19.10.2012, 12:43 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Вымя у овцы ,.,,,их тоже доят ,получают вкусный сыр,брынзу .....Оля это ваша усадьба или фото ....не ваше....????Славные овцы ,у нас не русские скупают по краю ,где дешевле ,то путних не вижу .Все два года планировали весной приобрести ,отговорили ,что они говорливые от коз .........
 
ОлёнаДата: Суббота, 20.10.2012, 00:07 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Надя, моя овца на нижнем фото. Первым окотом у неё две ярочки. Нам досталась овца пугливая. В руки не идёт совсем. И дочек так же воспитала. А в остальном мне нравится. Чистюля, очень хорошая мамка. Овцы у нас не "говорливые" Их и не слышно совсем))) Думаю искать молодого барана. Девки подрастут скоро, с папкой сводить нельзя...
 
СтрелецДата: Суббота, 20.10.2012, 22:37 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Хочеться овечку одну держать ,отходов сена от коз много ,овцы плодовитые ,,,,.Нам бы стайку новую ,такую как мне мечтаеться .....
 
ОлёнаДата: Суббота, 20.10.2012, 22:42 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Надя, так держите пару. Молодняк на мясо и с производителем не нужно будет каждый раз заморачиваться, кровосмешания не будет. За-то будет мясо. Шерсть с романовок короткая, но прясть можно...Овцам тёплой стайки не нужно, лишь бы не сквозняки. Это не козы...
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Романовка (А во лбу звезда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz