Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Чешская коричневая короткошерстная коза.
Чешская коричневая короткошерстная коза.
ОсеньДата: Среда, 28.03.2012, 18:10 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Барнаул
Лия Никулкина
Статус:
Quote (Laima)
Мне кажеться с запахом все козы (козлы) которых не чистят)))

согласна, Марина! молоко пахнет тоже от неухоженности и запущенности в основном. редко от корма.
 
LaimaДата: Четверг, 29.03.2012, 00:48 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оль, у меня был якобы зааненский козел... Правда мало на него походил... Но-не вонял он, а вот в стойле его можно было задохнуться((( Чистили стойло часто, так как там жидкость не уходила, и вот когда чистили-тогда было жутко... wacko2 grin А не трогать все это))) так и нормально)))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОсеньДата: Пятница, 06.04.2012, 14:44 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Барнаул
Лия Никулкина
Статус:
http://rutube.ru/tracks/5501115.html
http://rutube.ru/tracks/5501084.html
ритуал после дойки:) без него со станка не спустяцца :))


Сообщение отредактировал Осень - Пятница, 06.04.2012, 14:45
 
ОлёнаДата: Пятница, 06.04.2012, 18:56 | Сообщение # 34
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Я так не играююююю cry Я тоже хочу посмотреть cry cry А у меня не открывается angry
 
marinaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:07 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Лия , вот это любовь , я понимаю !
Папик у вас какой заботливый ! Молодцы , в доброте и ласке растите своих
козюлек )))) good
Видимо , и они вам платят тем же ... girl_in_love
 
Ledia7119Дата: Четверг, 12.04.2012, 04:56 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Девочки,наконец я смогла попасть к вам 57 ,мой инет.не хочет нормально работать,читать могла,а писать нет sad . Козюльки мои,подросли уже прилично,выпивают по литру молочка,и кроме того,едят и взрослую еду. Купили малышку,у неё мама-чешка,папа-альпиец. Со дня на день,ждём ещё прибавления. По поводу запаха от чеха,скажу так,запах есть,но он не такой ,как у других козлов,не такой резкий что ли. Молоку,запах козла не передаётся,это точно,у нас четыре козла,живут вместе с козами,молоко не пахнет.
 
Ledia7119Дата: Четверг, 12.04.2012, 05:08 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Смотрела объявления,о продаже чехов,и пришла в ужас от того каких "чехов" предлагают. В окрасе чехов,должно присутствовать только два цвета,коричневый,и чёрный.Если есть хотя бы отдельные белые волоски,это уже не чехи,а помеси,и на племя они не идут.Спрашиваю у продавца,у вас чистые чехи,окрас классический,отвечают-да,приехала смотреть,там не просто,отдельные волоски,а белые пятна. Очень сложно стало найти,настоящих чехов.
 
ОсеньДата: Четверг, 12.04.2012, 20:07 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Барнаул
Лия Никулкина
Статус:
Лен, настоящих ток за границей либо в племхозяйствах. все остальные - фенотипичные...хоть ведем мы книги плем. разведения, хоть нет....нет родухи - нет чистоты крови
 
Ledia7119Дата: Пятница, 13.04.2012, 03:31 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Да мне бумажки эти не нужны,главное для меня удойность,вкус молока,и окрас,если нет правильного окраса,так и говори.
 
ОсеньДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:09 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Барнаул
Лия Никулкина
Статус:
а мне то и бумажку и крови охота.... что бы знать что ожидать от этой козы и этого козла....
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:28 | Сообщение # 41
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (Осень)
а мне то и бумажку и крови охота.... что бы знать что ожидать от этой козы и этого козла....

Вот и я такая. blush2 Да и продавать потом молодёжь с документами сподручнее.. 480
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:27 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Quote (Laima)
Мне кажеться с запахом все козы (козлы) которых не чистят)))

Марин,не скажи! Козлы в брачный период писают себе на морду и от этого воняяяяяююют по дикому! Был у меня козел простой, черный послушный красавец-Геша, так в пероид гона воняяяял аж глаза резало! В сарай нельзя было зайти!
Сейчас молодой козлик у меня, виюне год будет, пока не замечен был за подобным занятием, но кто знает.........
В козлятнике когда зимнюю подстилку убирали-задохнуться можно было, что у коз, что у козла.Хотя пока не трогали совершенно не пахло!
Подстилка была см 60.И тепло и сухо.И чистить козлятник зимой часто не следует,весной-да! Да и сейчас уженовая наросла сенная постель-хорошо сено дербанят-все на пол!
 
Ledia7119Дата: Понедельник, 16.04.2012, 15:39 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
У нас нет клубов козоводов,как у собачников например,и такую бумажку не получишь. Привезли из-за границы маму с папой,с документами,а их детки рождённые у нас,будут без документов,и что они не чистые? А родословную на собаку,можно получить и по факту,просто придя на выставку,есть определённые стандарты породы,по которым и определят породность. Также и у коз есть стандарты экстерьера,и молочности,поэтому и нужно их знать,это моё мнение,может я чего то не понимаю?
 
ЛакиДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:02 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Хоть я и некозоводка, но тоже удивляюсь-откуда девчонки собрались брать коз с племенными документами, если у нас в стране нет ни государственных ни частных плем предприятий по разведению коз. Если и дают некоторые хозяйства родословные от руки и может даже с печатью своего ЛПХ или КФХ и даже пробиркованных коз, то это уже самодеятельность, так как официального статуса племенного хозяйства у них нет.Просто здесь надо на коз смотреть и на хозяев , чтобы вели отбор животных по фенотипу и продуктивности.
 
ОлёнаДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:19 | Сообщение # 45
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Знаю, что существует клуб, сайт и форум по козоводству. Там и родословная ведётся. Насколько всё официально сказать не могу, но то, что это есть, это точно!
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Чешская коричневая короткошерстная коза.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz