Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Разные породы коз-плюсы и минусы. (Обсуждение пород коз-цена, молочность, красота ,цены.....)
Разные породы коз-плюсы и минусы.
НиколаевнаДата: Четверг, 04.10.2012, 00:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город:Спасск-Дальний
Ирина Новохатняя
Статус:
Весной видела на фарпосте обьявление о продаженубиков (возможно они давали) козел такой красивый весь в пятнышку, как "конь в яблоках". Но правда цена аховая более 40 тысяч.
 
прохожийДата: Четверг, 04.10.2012, 00:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Николаевна)
Но правда цена аховая более 40 тысяч.
Здесь покупается престиж и не более: молоко -- оно и в Африке молоко. А по количеству молока нубики не лидеры. Покупка модных брендов -- не более, как самоутверждение.
 
СтрелецДата: Четверг, 04.10.2012, 15:01 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Quote (прохожий)
Покупка модных брендов -- не более, как самоутверждение.

С вами не соглашусь,у Нубийских коз молоко самое вкусное ,по этой причине они так ценны ,так же вкусное молоко у Чехов ,Немцев,Альпийцев .А вот Зааненки желать им лучших вкусов молока ,многие козоводы сталкиваються (кто понимает вкус молока и ценит его),что не у каждой зааненки вкусное молоко .Пусть они дают и 7 и выше литров молока ,но вкус храмает и еще как у других коз.
Многие видя это ,стараються под искать коз с вкусным молочком ,то есть ищут другие породы.
Плотят деньги.
А на счет цены 40 тысяч,так еще и дешево ,есть на сегодня и 100 тысяч козочка и выше . cheesy
 
прохожийДата: Четверг, 04.10.2012, 15:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Стрелец)
у Нубийских коз молоко самое вкусное ,по этой причине они так ценны

На вкус и цвет... У нас белые козы, по экстерьеру похожи на зааненок. Никто не сказал, что их молоко не вкусное или с запахом-послевкусием. Покупают и радуются. Из шести наших коз только одна коза Таська имеет "техническое" молоко. У него отсутствует сладость. Думаю, что это от того, что она родилась от мамы, привезённой из Голландии. Там эту маму содержали безвыгульно и на комбикормах. Считаю, что такое содержание и кормление отрицательно сказываются на правильной работе внутренних органов и, как результат, потеря вкуса. А вот Тошка, рождённая у нас от Таськи, имеет прекрасные вкусовые показатели молока. Отсюда можно сделать вывод, что вкус молока не передаётся. У нас была коза Белка. Тоже ихз Европы. Так у неё молоко было ещё хуже, чем у Таськи. Пить было просто противно. А вот её дочка Тибетка, рождённая у нас, имеет очень вкусное молоко. Нездоровые внутренние органы дают специфический запах. Это касается и людей, которые гниют изнутри.
 
маритаДата: Четверг, 04.10.2012, 15:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
У моих нормальное молоко, но заметила что после как поедят иван-чай появляется послевкусие, в прошлом году сено было с кипреем, так я голову сломала что с козами случилось. Сено очень тщательно выбирала этой осенью. Вот три козы. а молоко на вкус разнится . У мохнатой привкус будто бумажный стаканчик от мороженного в детстве облизываешь.
 
СтрелецДата: Четверг, 04.10.2012, 21:08 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Александр Васильевич,вы тоже делаете наблюдения и соответственно выбраковываете по техническим причинам коз,с не приятным вкусом молока .
Мне тоже довелось столкнуться с не вкусным молоком и еще +соленым было .Продали через две недели .Мы такое молоко не любители пить .По этому пересмотрели взгляды на приобретение и разведение коз.Содержать много коз не вижу необходимости ,по этому приобрести ,вырастить,получить молоко и быть разочарованным больше не хочу .Если приобретать светлую козу ,то только дойную (для себя сделала вывод) подоить самой ,по пробовать и теплым и остывшим (холодным)молоком и еще в горячем виде.
Нубийские козы очень хорошо передают вкусовые качества молока ,то есть если покрыть козликом нубийцем или поместным козликом зааненскую ,белую козу ,то ее дочь-козочка будет довать вкуснее молоко чем мать-коза.
Так же хорошо улучшают вкус молока и другие породы ,такие как Чехи ,Немцы,Альпийцы.
 
прохожийДата: Пятница, 05.10.2012, 01:16 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Стрелец)
Нубийские козы очень хорошо передают вкусовые качества молока ,то есть если покрыть козликом нубийцем или поместным козликом зааненскую ,белую козу ,то ее дочь-козочка будет довать вкуснее молоко чем мать-коза.
Так же хорошо улучшают вкус молока и другие породы ,такие как Чехи ,Немцы,Альпийцы.

Вся эта Ваша писанина не более, как заблуждение "чистейшей воды". Или желание представить нубийскую породу, как исправитель любого невкусного молока. Любая нубийка или любая другая коза, даже зааненской породы, будет давать то молоко, которое получается из той еды, которую ей дали сегодня или вчера. Я не препятствую Вашему бизнесу. Я говорю то, в чём уверен. Высокая цена нубийки сегодня не отражает вкус молока, о котором трындят на каждом углу продавцы нубиек и прочие "заводчики" с восьмилетним стажем купли-перепродажи. У других коз (даже зааненских!!!) вкус молока бывает лучше, чем у многих "хвалёных" нубиек. Чего не сделаешь ради рекламы. Говорить можно всё, а вот действительность очень часто отличается от виртуалий, которые нам преподносят многие проходимцы, занимающиеся обыкновенным мошенничеством, продавая скупленных на стороне козлят под своим раскрученным именем. Хотите примеры?
То же самое можно сказать и о птицеводах. Если взять, к примеру, браму и леггорна, то здесь цена тоже зависит не от яйценоскости. Сторожевой хороший пёс стоит дешевле той собачки, которая, будучи взрослой, умещается на ладошке. Так и с нубийками и прочими экзотами. Не во вкусе молока цена! Есть и другие, определяющие стоимость, факторы. Лично я и акцентировал бы внимание покупателя именно на этих факторах (экзотика, красота будущего коврика-шапки из шкуры и пр.), а не на вкусе молока. Деревенская бабка от простой зачухи-козы пьёт молоко, которое может быть вкуснее, чем от хвалёных-расхвалёных. И стоит эта коза копейки.


Сообщение отредактировал прохожий - Пятница, 05.10.2012, 08:03
 
маритаДата: Пятница, 05.10.2012, 10:57 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Quote (прохожий)
...Деревенская бабка от простой зачухи-козы пьёт молоко, которое может быть вкуснее, чем от хвалёных-расхвалёных. И стоит эта коза копейки.

Я согласна. good
 
ОлёнаДата: Пятница, 05.10.2012, 12:10 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (прохожий)
Деревенская бабка от простой зачухи-козы пьёт молоко, которое может быть вкуснее, чем от хвалёных-расхвалёных. И стоит эта коза копейки.

Только такая коза, мне кажется, никогда не даст столько литров, как зааненка, например. Или такой жирности, как нубийка....

А ещё, мне непонятно, что за нападки на тех, кто хочет иметь красивую породистую живность и птицу. Читаю читаю посты и создаётся впечатление, что кто-то заставляет как-будто кого-то покупать породу.... Кто хочет, держит дворян, кто хочет - породу. И по деньгам никто никого не напрягает. Свободу выбора никто не отменял. А спрос всегда рождает предложения и цену на них....
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 05.10.2012, 12:18 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Оля, я на другом сайте от гражданина Белоруссии такие же нападки на нубиководов читаю)))))))) и почти теми же словами cool
 
СтрелецДата: Пятница, 05.10.2012, 13:43 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Александр Васильевич ,с Вами не соглашусь ,по той причине ,что мне пришлось за свое ведение хозяйства столкнуться с тем ,что у белых коз не у всех вкусное молоко ,а КОРМИЛИ ОДИНАКОВО ,корм для всех один ,трава одна .ГЕНЕТИКА ВОТ В ЧЕМ ПРИЧИНА .
Мы искали для себя козу дойную ,пол района обьездили ,перепробовали молоко и только в последнем дворе было у коз вкусное молоко .Это говорит о том ,что козы были уже у всех родственные ,от одной генетики .А на счет вкуса молока ,НА СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА ВЫВОД ,ТО НЕ КАЖДЫЙ КОЗОВОД ,держа коз понимает это ,считает ,что оно должно быть у коз таким ,по той причине ,что вкуснее НЕ ПИЛИ РАНЕЕ.И ЕЩЕ не мало важно для тех кто держит коз ,приобрели ,потратились,а приобрести лучшее не имеют возможности,так как в округе все с таким вкусом молока козы.
На счет НУБИКОВ И Других пород ,так мне очень приятно ,что козоводы стараються завести КРАСОТУ ,Да еще и вкус молока был.На счет удойности ,так и Нубики могут довать достаточно молока ,но очень вкусного.
Сравнивая вкус молока ,давайте перейдем к коровам ,ведь у них тоже не у каждой коровы вкусное молоко ,тоже зависит и от породы и генетики.
Везде присутсвует ГЕН ,который за многое отвечает.
Приобретая коз ,не зря рекомендуют по пить от козы молоко ,чтоб знать какое будет у ее дочери -козочки.На сегодня и здесь есть подводные камни ,КАКОЕ МОЛОКО БЫЛО у папашкиной матери-то есть бабки-козы.
Когда тратиш деньги за приобретение ,возникает не удача ,разочарование,то на это все начинаеш смотреть с другой стороны и делать вывод,анализ.
 
маритаДата: Пятница, 05.10.2012, 14:24 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Quote (Олёна)
Только такая коза, мне кажется, никогда не даст столько литров, как зааненка, например. Или такой жирности, как нубийка....

Воот, есть у меня такая-убирать буду. Цельного молока мы пьем не много, ну на кашки еще, а вот без сметаны муж есть не сядет. Поголовье коз тоже наращивать не могу, поэтому нам нужна пара удойных коз-белых. Каждый подбирает по своим возможностям и желаниям. Пусть побольше всяких коз будет и на любой вкус, вот это есть хорошо!
Вы не вошли
 
прохожийДата: Пятница, 05.10.2012, 14:55 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Олёна)
А ещё, мне непонятно, что за нападки

Quote (Забайкалка)
я на другом сайте от гражданина Белоруссии такие же нападки на нубиководов читаю)))))))) и почти теми же словами

Мне тоже непонятно где и в чём нападки на нубиководов (сравнение вкуса молока), птицеводов (сравнение брамы с леггорном), собаководов (сравнение сторожевого пса с миниатюрной собачкой)? wacko2 Или всё это у вас запрещено?
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 05.10.2012, 15:06 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
smiley Всё есть в Правилах http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/0-0-0-36. У Вас есть склонность в любых темах уводить обсуждение в совсем другую сторону. Если то, что Вы хотите обсудить не укладывается в рамки обсуждаемой темы, никто не препятствует завести новую страницу. Прошу не мешать всё в одну кучу. cool
 
zaharДата: Пятница, 05.10.2012, 20:10 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Ух какие споры. Влезу.
По поводу цепного пса и собаки, которая на ладошке умещается. Затраты, дорогие мои, затраты разные. у цепного пса сестричек-братиков не менее 10 было, да с хорошим весом. Померли 2-3 не очень заметно. А у той, которая с ладошку(такие вообщето в разведение не идут, она никогда не родит), так там 1 в самом счастливом случае 2. Вот там попробуй выходи, роди, да ещё вырасти до продажного состояния. А ежели он этот детёныш умер? Трагедия и зря выкинутые деньги. Большие деньги. Вот она стоимость и складывается.
Если мы берём коз. Ни для кого не секрет, что зааненская коза выводилась для получения молока, много надо молока, чтоб делать сыры. Если это породная зааненская коза, то молока она и даёт от 4-5 литров и далее, да по жиру/белку всё путём, показатели очень даже будут заманчивыми, потому как сыр делать будут. Из технического молока хороший сыр не получится. И стоимость такой козы будет явно не дёшево. А если она с документами, то мы её везём через границу. Растаможка и получение будут по деньгам выше, чем заплатить за саму козу, документы и перевоз. Вот она сумма в 100 тысяч и набежит. То, что здесь у нас в стране в своей массе козы помесные надеюсь никто не оспаривает. Те, что с документами племхозяйств тоже не дёшевы. Потому как надо привезьти, адаптировать, получить потомство, вырастить-выкормить.
Хорошо, когда есть породы. Есть возможность держать тех животных, которых хочется, которые нравятся.
Не всегда от удойной с вкусным молоком козы дочери наследуют эти качества. Это заблуждение. Генетика наука очень сложная, явно не для бытового обсуждения. Есть определённый набор действий, который приводит к определённым прогнозируемым результатам, но этот результат не всегда может получиться таким, какой был запрогнозирован.
Каждый в своё хозяйство подбирает животных с которыми ему будет приятно общаться. кому-то нравятся дворняжки, кому-то ламанча или нубики, кто-то предпочтёт дога, а кому-то в кайф йорик. Единственное, что подбирать животных надо по их породным характеристикам и условиям проживания. Не растут апельсины и бананы в Подмосковье, хоть ты тресни. А спецусловий не создать. Поэтому выращиваем яблоки, сливу и радуемся тому, что имеем. Благодарим бога и деревья за урожай.


Сообщение отредактировал zahar - Пятница, 05.10.2012, 20:12
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Разные породы коз-плюсы и минусы. (Обсуждение пород коз-цена, молочность, красота ,цены.....)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz