Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Разные породы коз-плюсы и минусы. (Обсуждение пород коз-цена, молочность, красота ,цены.....)
Разные породы коз-плюсы и минусы.
маритаДата: Вторник, 23.10.2012, 16:14 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Эта тема называется "Нубийская порода" вообще то, при чем тут зааненцы? На известных форумах профилирующих козоводство вы ведете себя скромно и побоитесь в негативном ключе высказаться в сторону определенной породы. Зааненцев тоже не дураки держат, которые лучше козьего молока нечего не пили. Каждому своё.
 
маритаДата: Вторник, 23.10.2012, 16:23 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Quote (Стрелец)
....Не хочу ни кого обитеть .
А вот плоховато у вас это получается.
 
прохожийДата: Вторник, 23.10.2012, 16:37 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Стрелец)
А на счет зааненцев ,так им другое ,отдельное надо помещение строить ,в дали от коз ,а то молоко испоганят.
Братья Гримм отдыхают! grin Не дурите людям головы. grin
 
СтрелецДата: Вторник, 23.10.2012, 18:31 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Надо попросить Модератора перенести переписку в другую тему...
Quote (марита)
С чего это зааненцы у вас в такой немилости? Если мода поперла в сторону чехов и нубиков , то зааненцы совсем фу по вашему? По всем(козьим) темам их парафините.

Quote (марита)
С чего это зааненцы у вас в такой немилости? Если мода поперла в сторону чехов и нубиков , то зааненцы совсем фу по вашему? По всем(козьим) темам их парафините.

Вот на это ответила ,что у вас все впереди ,как приобрете то ,что в действительности АРОМАТ ,только на мясо ,вот тогда оцените ,да хорошо ,если у себя приобретете ,а не всей строне проедите ,а потом выдаст .
Писала ранее ,да и ВАМ МАРИНА Лично писала у кого и когда приобретала с ПХ с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ МОЛОКОМ ,Такие же были и козлики ,,,,Тоже знаю ЦЕНУ И ДЕНЬГАМ И ВКУСАМ ПРОДУКТОВ .Так ,что не надо на нубиков и чехов делать такие выводы,Люди не зря гоняються хоть за теми ,хоть за другими породами ,уж поверти ДЕНЬГИ каждый ЦЕНИТ ,покушать хотят вкусное молоко и содержать приятное ......На сегодня Зааненки у многих уже прошлое в разведение ,и ни кто ,кто их держал ,теперь завели другие породы ,не возращаються к их содержанию.....Чехов и помесь нубиков можно купить дешевле ,чем ставят цены на зааненок ,если вы о цене,на коз.............


Сообщение отредактировал Стрелец - Вторник, 23.10.2012, 18:31
 
прохожийДата: Вторник, 23.10.2012, 18:38 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Стрелец)
по поводу вкуса молока
Вкус --понятие абстрактное. Этот вопрос можно мусолить сколь угодно, об этом можно спорить до хрипоты, а победитель так и не выявится. А вот удой -- понятие конкретное. Тут против цифр не попрёшь. Чехи-нубийцы, не имея хозяйственного преимущества (а козы, в основном, содержатся для хозяйственных целей), выставляются их владельцами, как животные, дающие вкусное молоко. Это не более, как дешёвый пиар на дорогой товар: у каждого свой вкус, а словить простака можно и на этом. Простаков на наш век всем хватит...
 
маритаДата: Вторник, 23.10.2012, 19:31 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Quote (Стрелец)
...что у вас все впереди ,как приобрете то ,что в действительности АРОМАТ...
Ничего я приобретать у кого ни попадя не собираюсь, моя позиция неизменна и не нужно мне больше ничего пророчить.
Quote (марита)
Да, баталии вокруг коз в интернете нешуточные . Почитаешь, так козы у некоторых- сама жизнь. Неее, я не козий фанат и с бубнами вокруг них прыгать не стану , это они для меня, а не я для них. Привезла, что бы улучшить имеющихся и выбрать для себя идеальное, бизнес на козах в планы мои не входит, купят козлят-хорошо, не купят мясо козье в нашей семье любят. Уж не настолько мы нуждаемся, что бы козы стали смыслом жизни, у меня есть кому и внимание уделять и свободное время. Нравятся мне зааненки или козы зааненского типа, белые , их комарье меньше ест чем черных, да и на темное вымя у меня фобия. Конечно стараюсь,что бы содержание было достойное, козы чистые и сытые , а молока от них достаточно и оно нас устраивает.
 
СтрелецДата: Вторник, 23.10.2012, 19:31 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Quote (Маруся-irina)
во-вторых,из-за того,что в случный период они не воняют,ну и млоко,говорят вкуснее.
Была у козовода ,которая держит Нубиков ,и козел издовал такой -же запах как наш Чех,но сразу скажу это не едкий запах от зааненцев ,,,,,
 
LaimaДата: Вторник, 23.10.2012, 19:31 | Сообщение # 68
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Девочки и мальчики! Ну зачем же вы так? У каждой породы есть свои приверженники. Спорить об этом нет смысла. Если кто то хочет зааненку-то ее и заведет, а кому то изначально приглянулись нубики... У каждой породы есть плюсы и минусы, так же и в курах... cool
Все переносим в темку плюсов и минусов. smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
СтрелецДата: Вторник, 23.10.2012, 19:37 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Quote (прохожий)
Вкус --понятие абстрактное. Этот вопрос можно мусолить сколь угодно, об этом можно спорить до хрипоты, а победитель так и не выявится. А вот удой -- понятие конкретное. Тут против цифр не попрёшь.
Удой у Чехов и Нубиков в полне достаточен для семьи ....Не каждая Зааненка бывает Удойной и при этом с вкусным молоком ....На счет Нубиков и чехов по вкусу ,жирности ,нареканий не было ,у этих пород ,достоинство еще отмечено вымя ,имеют все хорошее прикрепление ,хорошие связки,вымя удобное ,не волочиться по земле ,,,как у зааненок вымя часто встречаеться мешковатое ,обвитшее и при таком вымя об удойности говорить сложно.Во первых обвитшее вымя часто травмируеться ,раз травмируеться ,значит коза уже так пастись не будет по траве и кустам ,удоев стабильных не будет иметь ...простаков ловить ни кто не ловет ,мне своих козлят от двух коз продать, у себя без проблем,тем более козел новых кровей ....ФАКТ ПОРОДЫ ЕСТЬ ФАКТ ПОРОДЫ ,,,,,ОБ НУБИКАХ МЕЧТАЮ ,,,ПЛАНИРУЮ ПРИОБРЕСТИ ,,,,,,ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЖИВУ ,,,,ЗААНЕНКИ МНЕ как козы безперспективны,как по вкусу молока ,покупатели молока ,интересует вкус МЫ С Вами этот вопрос обсуждали ....Раз зашел вопрос об АРОМАТЕ КОЗЛОВ ,то расмотрели + и - в породе ,,,,,
Вы Александр Васильевич ,держите только белых коз,мне пришлось перейдти на другую породу ,проанализировав + и - ......
 
zaharДата: Вторник, 23.10.2012, 22:23 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Надежда, мечтаете о нубике? - так покупайте, бог вам в помощь. Только зачем вы опять возращаетесь к зааненкам? Ну есть же тема, где говорится о сравнении пород коз. Зачем в каждой ветке брызгать слюной на все стороны? Будьте корректны.
 
СтрелецДата: Среда, 24.10.2012, 00:18 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Quote (Стрелец)
во-вторых,из-за того,что в случный период они не воняют,ну и млоко,говорят вкуснее. Была у козовода ,которая держит Нубиков ,и козел издовал такой -же запах как наш Чех,но сразу скажу это не едкий запах от зааненцев ,,,,,

Надо было участвовать изначально в разговоре ,если кто понял,то вели разговор о запахе козлов как нубиков ,что они не имеют ,запах ,ответила,что они имеют запах ,но отличие имеет от зааненских ,,,,,вчем мои брызги ,вы ,что опыт имеете в содержание той или иной породы ?поделитесь....Обвинять ,что делаю рекламу для Нубиков и Чехов ,покажите для кого реклама ???Своих отправлять не собираюсь,а порочить ПОРОДУ НУБИКОВ и Чехов -это тоже не коректно ....Люди платят деньги ,летают в Америку ,приывозят ,не зря ,,,,,Сопаставить плюсы одной породы и минусы ,ВАМ по чему то можно ,а мне не коректно....Кому нужно приобрести козлят ,хоть какой породы приобретут ,хоть у кого ,если со чтут,что стоящее и необходимо,,,,
 
Ledia7119Дата: Среда, 24.10.2012, 02:21 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Ребята,я не говорю,что зааненки плохие,я говорю,что мне они перестали нравиться,когда я познакомилась с чехами. Я свою старушку-зааненку,отправила на пенсию,и она просто жила в своё удовольствие,а этой зимой мы её похоронили с почестями. Для меня тема зааненцев закрыта,больше я ими заниматься не хочу,только и всего,и что тут не скромного?
 
прохожийДата: Среда, 24.10.2012, 08:55 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Стрелец)
о запахе козлов как нубиков ,что они не имеют ,запах ,ответила,что они имеют запах ,но отличие имеет от зааненских

"И дым отечества нам сладок и приятен!" А.С Грибоедов
 
маритаДата: Среда, 24.10.2012, 11:30 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
А,так все же воняют козлы нубийские? Только приятным ароматом grin Ловко. А как же многолетние утверждения,что совсем без запаха?,-вранье по русски.
Quote (Ledia7119)
Для меня тема зааненцев закрыта,больше я ими заниматься не хочу
А вас никто и не уговаривает-дело ваше,просто нужно корректнее выражаться,уважая тех людей которые эта породой занимаются, а плюсы и минусы можно в любом животном наковырять, нет ничего идеального.Вот и все.
 
Ledia7119Дата: Среда, 24.10.2012, 15:33 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Quote (марита)
А,так все же воняют козлы нубийские

Всё-таки вонять,и пахнуть-разные вещи,мне кажется. Мой метис1,5 г.(мама чешка),не воняет,и морду себе не поливает,впрчем как и чех.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Разные породы коз-плюсы и минусы. (Обсуждение пород коз-цена, молочность, красота ,цены.....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz