Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Разные породы коз-плюсы и минусы. (Обсуждение пород коз-цена, молочность, красота ,цены.....)
Разные породы коз-плюсы и минусы.
Ledia7119Дата: Среда, 24.10.2012, 15:38 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Quote (марита)
плюсы и минусы можно в любом животном наковырять,

Так для этого и создана эта темка,что бы зная + и -,выбрать для себя лучшее.А если вы не хотите,слышать то,что не совпадает с вашим мнением,тогда не читайте,зачем же скандалить-то.
 
СтрелецДата: Среда, 24.10.2012, 17:04 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Quote (Ledia7119)
Так для этого и создана эта темка,что бы зная + и -,выбрать для себя лучшее.А если вы не хотите,слышать то,что не совпадает с вашим мнением,тогда не читайте,зачем же скандалить-то.

Тот кто держал разные породы ,имеет представление какие есть + и - в той или иной породе ,по этому высказали свое мнение и наблюдения многих козоводов ,не только свое наблюдение,за свои деньги прошли это ,,,,а то ,что люди кто держал зааненок ,к ним не возвращаються .....Плотят за более перспективную ,лучшею породу ....В которой + больше ,чем - .....
Так реагировать ,и оскорблять ,,,зайдите в любое козоводство ,почитайте о породах ,и козлах ,кто и какими запахами обладает,везде высказыавают свое мнение ,но не оскарбление.....
Лена ,по поводу нубийского козла ,которого я видела ,он был первым в Красноярске ,а первым сами знаете кто и что ,,, ,наверно намешено было до нее ....У Доронкиной брали козлика +козочка у Бордюже-это лет 6 назад....Коза давала больше 5 литров .Козы от нее по первому окоту от 3,5-4,200
У меня была первая,белая коза Белка с длинными до земли долями,молозива 4,5 литра +парез,,,доли не удобно как доить на пике молочности ,так и в пастьбе ,раненое ,грязные сами протоки ,пыль ,грязь вся ее ,чем длинные до земли вымя не удобное .Хозяйка у которой я ее приобрела держала 8 не плохих коз комолых ,а продала именно ее ,а с другими вымя оставила ....
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 24.10.2012, 18:04 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
 
LaimaДата: Среда, 24.10.2012, 19:28 | Сообщение # 79
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Свет и что это за порода такая?
Мне кажеться, что они не притворяются мертвыми, а их паралич от страха разбирает... Они и потом, когда встают-ноги тянут. Но моим понравилось смотреть, доча с папой напару угорали))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
АняДата: Среда, 24.10.2012, 20:01 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Ой а мне их жалко, это не порода, а болезнь. cry Бедняжки.
 
СтрелецДата: Среда, 24.10.2012, 20:12 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
На счет фильма ,каким должен быть страх ,чтоб козы так падали и вели себя ???Здесь скорей всего использованны звуковые сигналы ,как навроде есть электро отпугиватели крыс ,,,,Кто держит коз и у них бывают у коз разные страхи ,но чтоб так валякались ....и все сразу .......
А на счет пареза ,не есть вина заводкича ,есть сбой у козы ,вот как раз от родов ,так же бывают и у женщин после родов .....Раздой здесь ни причем ,,,,все от кормления ,,,,,коза жоркая была ,,,,,


Сообщение отредактировал Стрелец - Среда, 24.10.2012, 20:13
 
Ledia7119Дата: Среда, 24.10.2012, 22:15 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Цитирую статью с одного сайта о новой породе коз
"В США в штате Теннеси селекционеры занимаются разведение особой породы коз,которых в народе называют обморочными."
"Козы эти славятся своим редким генетическим заболеванием - myotoma congenita. Когда они удивляются или пугаются,у них наступает полный мускульный паралич, и животное теряет способность двигаться - причём не испытывает при этом абсолютно никакой боли и прибывает в полном сознании."
"Несколько поколений овцеводов использовали их довольно жутким способом.Вместо того, чтобы охранять стадо при помощи собак, они добавляли в какждую отару нервную козу.Когда из леса внезапно появлялся кайот,овцы разбегались,а несчастная коза впадала в ступор.Её загрызали,но прочее стадо оставалось в целости."
 
LaimaДата: Среда, 24.10.2012, 22:26 | Сообщение # 83
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Ledia7119)
Когда они удивляются или пугаются,у них наступает полный мускульный паралич

Ну вот, Лена пришла и все разъяснила! Я про паралич и говорила... Кошмар... я бы такую козу нехотела dntknw И зачем их специально-больных разводить?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Ledia7119Дата: Среда, 24.10.2012, 22:48 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Quote (Laima)
И зачем их специально-больных разводить?

Это мясная порода коз,а эта их особенность,улучшает качество мяса,особенно в бедренной части.
 
LaimaДата: Среда, 24.10.2012, 22:50 | Сообщение # 85
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ужос ужастный((((


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
АняДата: Среда, 24.10.2012, 23:04 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
wacko2 wacko2 wacko2
 
Ledia7119Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:04 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Сообщения о проблеме пареза перенесены в раздел "Ветеринария".
 
NUBIДата: Вторник, 06.11.2012, 16:42 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:Артём
Evgenia Gambashidze
Статус:
Здравствуйте! Дорогие форумчане Дальневосточники и др. Появилось немного свободного времени, почитала Ваши бурные высказывания по породам, особенно нубики поддались нападкам. Я имею 3 породы, коз держим 10 лет. Молоко нубиков не сильно отличается по вкусу от молока зааненок и альпиек, более густое и сладковатое, очень хороший выход сыра и творога, это говорит о высокой плотности белка и жира. У чистопородных животных вообще не наблюдается неприятного козьего привкуса который проскакивает у местных безпородных коз. Но есть и безпородные козы с очень хорошим вкусом молока это зависит от наследственности, условий содержания, кормления и многих других ..... Что касается ценовой политики, как везде пока есть спрос будет цена. Все зависит от того, что вы хотите, молоко, красивые уши и т.д...... Любая козочка за заботу отблагодарит Вас вниманием и вкусным молоком, это очень умные животные. О козлином запахе, скажу - пахнут одинаково приятно все породы только в случной период, если содержать в чистоте, мыть животных, запаха не будет. Я для себя так и не смогла сделать выбор, поэтому оставили 3 породы, нубики больше для детей, до года они потешные, а потом очень спокойные ласковые козы. Альпийки тоже очень интересны, ну а зааненки вне конкуренции самые благородные во все времена. girl_in_love
 
маритаДата: Вторник, 06.11.2012, 18:03 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Евгения, я с Вами полностью согласна, лучше не скажешь. good
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 06.11.2012, 18:31 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Интересно, тогда о чем спор? tongue
Мне мои зааненки нравятся за спокойный уравновешенный характер. Молоко пьем -вкусное и жирное( это сейчас, осенью)Простая коза моя дает такое же вкусное молоко( оно даже чуть слаще и жирнее), по количеству не уступает и абсолютно не вонючее!
Нравятся по красоте альпийцы, но пока не планирую их разводить,тк. надо со всоими разбираться несколько лет smiley
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Разные породы коз-плюсы и минусы. (Обсуждение пород коз-цена, молочность, красота ,цены.....)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz