Птичий двор
Среда, 17.04.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Мурсиана-гранадина.
Мурсиана-гранадина.
Ledia7119Дата: Суббота, 19.01.2013, 00:55 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Цитата (Стрелец)
Лена на счет Шами ,то они вам на какой нужны .Нужно если брать то то животное которое можно в дальнейшем и реализовать и кровь влить
Надя,почему вы считаете,что если что-то лично вам не интересно,то это никому не интересно. Желающих уже сейчас очень много,и это только по Сибири. Нубики,тоже были диковинкой,и тоже о них говорили,что дорогие,спроса не будет.
 
Ledia7119Дата: Суббота, 19.01.2013, 01:01 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Цитата (Стрелец)
Пусть ввозит ,мне их уже не брать ,у меня другие планы .
Так,и ввозят их для тех,кто хочет брать. Если у меня будет возможность,я возьму,посмотрю,и решу для себя,моё это или нет. Это ж дело добровольное,никто никого не принуждает.
 
СтрелецДата: Суббота, 19.01.2013, 04:14 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Лена ,да потому ,что нужно каждый год иметь новых кровей козлика ,а так ввести навроде привез ,мы это уже прошли с чехами в сибири .от Алтая до всей России.Хорошо ,что появились возможности влить на сегодня новых кровей .А то вливали зааненские крови ,чтоб Чехи не исчезли ,и собственный родственный имбридинг не вывел чехов,это так, одно название и блеф полнейший.Нужно ввозить то ,что возможно будет завести или же у кого то таких же купить новых кровей .То есть перспективных .
На счет нубиков ,так их еще очень мало в России ,они тоже еще разжижены ,так же то 50,то 75 процентов ,а тех самых нубиков то их еще и мало ,допустим у меня их пока нет ,значит таких в стране очень много .Скупать абы название нубийка мне пока не очень хочеться ,стоять в очереди и платить за абы нубийка пока тоже не вижу смысла . Подвернеться именно МОЯ Нубийка ,будет моей уж точно знаю.
Вот по этому так и настроена ,что раз привезут и все на этом ,а остальное 50,75 процентов ,а деньги во первых потрачены будут ,да и покупать за такие деньги 50,75 процентов уж точно поверти в очередь не будут.
Знаю такую торговлю ,сначало цены космические просят ,а как осень за бесценок продают 50,75 нубийцев .По той причине ,кто хотел бы приобрести весной ,когда своих продает ,то выходит дорого купить ,денег надо еще вложить .Толк будет какой ,так уж пусть свое стоит и вкладывать деньги такие космические найти в хозяйстве есть куда .Поверти таких людей которых останавливает именно цена и стоит ли приобретать за такие деньги много .Вот тогда и начинаем искать по всей стране ,где по дешевле и то же самое .пусть дальше ,но качественней и цына приемлемая .Так поступают многие .
Ввести ,пускай ввозят ,у нас что только не ввозят ,и не ввозили .У денег глаз нету ,поговорка есть такая .А кто занимаеться ввозом то ему какая разница ,что привезти ,лишбы калым был за эту работу .
Может лучше нубиков купить .Лично мне ,если бы стоял вопрос приобретения за ссуду ,то приобрела нубиков из-за границы.Это проверено временем ,отработанно,и наработано,можно всегда найти новые крови козлика .Востребованны были и будут .
Удачи .
 
прохожийДата: Суббота, 19.01.2013, 04:44 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Стрелец)
нужно каждый год иметь новых кровей козлика
Можно с одним козлом спокойно существовать десяток лет. Для этого надо составить стадо из коз-ровесников и взять для них козла. Десять лет не обновлять стадо, а на одиннадцатый год оставить всех козочек себе и прикупить нового козла для них.
 
СтрелецДата: Суббота, 19.01.2013, 05:31 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (прохожий)
Десять лет не обновлять стадо,

Допустим ,если по первому году нужно оставить козочек на племя и наработать коз ,чтоб держать.У нас первый год оставлена одна ,на другой год козлы и снова козлы ,то как и ГДЕ и У Кого можно купить удойных коз,чтоб было стадо и 10 лет держать козла .Вы ведь все равно каждый год оставляете на посмотреть или на замену козы ,вдруг ,что с козой ,должна быть козочка для подстраховки.Может быть козлик приобретен не такой каким хотелось иметь .Кто с этим не сталкивался,нюансов много в этом.Лучше менять козла ,или иметь ни одного ,но это затратно .
Привезут допустим по возможности ,захотят себе козочек ,для них уже новый жених нужен ,пускай первый год еще можно покрыть их,от них уже оставленных козочек нужен им новый жених.
Белым козам хорошо ,их много в стране grin
 
прохожийДата: Суббота, 19.01.2013, 06:16 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Стрелец)
Вы ведь все равно каждый год оставляете на посмотреть
"На посмотреть" мне достаточно двух-трёх первых недель жизни козлёнка, чтобы определить его будущую молочную продуктивность. У нас выработана чёткая линия поведения с козами: какой бы хороший козлёнок ни родился, но если не пришло время обновлять стадо, то он должен быть продан или ликвидирован. Только в этом случае будет порядок в хлеву. В противном случае будет сплошная бестолковка: и этот хороший, и этот тоже хороший и т.д. и т.п... И этого жалко отдавать, и этого тоже... Душа на месте не будет ни у хозяев, ни у животных. Такая ситуация часто заканчивается плачевно. Именно от раздвоения души. Это касается всех неприятностей, которые нас преследуют в любой сфере нашей жизни. Мы не стараемся объять необъятное. Успеть бы воспользоваться тем, что есть.


Сообщение отредактировал прохожий - Суббота, 19.01.2013, 13:43
 
прохожийДата: Суббота, 19.01.2013, 06:19 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Стрелец)
Белым козам хорошо ,их много в стране
Жизнь коротка и, поэтому, мы не стремимся её укорачивать, напрягаясь без толку. Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
 
прохожийДата: Суббота, 19.01.2013, 06:37 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Стрелец)
Привезут допустим по возможности
Да, я не учёл российские территориальные трудности. У нас с этим намного проще. И своих хороших коз в достатке, и из Европы перекинуть не проблема.
 
marinaДата: Суббота, 19.01.2013, 15:18 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (прохожий)
Жизнь коротка и, поэтому, мы не стремимся её укорачивать, напрягаясь без толку. Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

good good good
Надя , вот смотрю , ты почему-то всегда как-то нервно реагируешь на ввоз и приобретение людьми каких-то новых пород . Не понимаю .. а как иначе ?
Все породы (и животные , и птицы) когда-то были впервые завезены (выведены и т. д.) , и стоили баснословные деньги .
Завёз один , потом другой , потом третий ... так порода ираспространяется , по другому никак !
Здесь всё просто : нравится порода - приобретаешь , развиваешь , вливаешь новые крови .
Нет денег ... копишь , занимаешь , берёшь ссуду . Это если хочешь действительно , а не только об этом говоришь )))
Не нравится - занимаешься своим делом , и не судишь других .. приобретающих .
Ну а если рассуждать по-твоему , то можно всю жизнь и прождать ... пока привезёт кто-то и поработает с породой ,
пока она подешевеет и т. д.
ИМХО
 
СтрелецДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:05 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Нет Марина ,рассуждаю ,от того ,что как раз тот кто планирует ввести ,он уже привозил и результат таков ,что плачевный стал ,стали козы приносить не качественных козлят ,а деньги мною плочены как раз за породистое животное .Самое плачевное ,что не у одной у меня они стали плачевными на тот момент .
Так же и нубиками 50 и 75 процентов уже полученных от своих коз ,просят деньги как за супер козу .Те кто не знает плотит ,потом ахает .Порядочности в разведение просто отсутствует.
Придерживаюсь мнение целиком и полностью Александра Васильевича
Цитата (прохожий)
то он должен быть продан или ликвидирован. Только в этом случае будет порядок в хлеву. В противном случае будет сплошная бестолковка: и этот хороший, и этот тоже хороший и т.д. и т.п... И этого жалко отдавать, и этого тоже... Душа на месте не будет ни у хозяев, ни у животных. Такая ситуаци
Ввозят ради денег ,раз ради денег на продажу все будет продаваться ,за такие деньги ,выбраковывать ни кто не будет.Вот и реакция .
ВВозить нужно тоже знать ,что нужно ,а не АБЫ привести .
На сегодня плачевность наступает у альпийской породы ,нет новых кровей ,они для ввоза стали менее перспективны ,хорошо 2012 привез человек 2 козликов .Снова Реакция.
Пускай привозят ,завозят ту породу ,что проще купить .Допустим держите стадо хороших животных ,вы ведь его не продадите своим соседям ,так и с ввозом продают ,то что возможно продать .
Козы крупнее ,это не крлоик и не птица ,которые плодят и размножаються .Кролика и птицу проще привезти из-за границы ,они маленькие ,компактные .
У того человека как раз и покупала ,кто планирует завозить ,тоже копила ,платила как за супер ,потом оказалось как всегда .Об этом уже писала как покупала ,когда на меня начала одна знакомая с которой в месте брали ,так ее сразу поставила на место ,надо было продавцу разделить козлят по ровну по окрасу ,то есть по породе ,цена была одна ,ВОТ И РЕАКЦИЯ .Судить приходиться ,когда ПЛАТИШ ,едиш,везеш.
 
СтрелецДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:58 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Александр Васильевич ,таких как вы поступают очень и очень редко ,единицы ,тоже придерживаюсь вашей практики содержания не в тягость себе и животным .Если БЫ так поступали многие ,то поверти как показывает практика ,удойность сразу бы увеличилась ,и не возникали БЫ такие разговоры вокруг коз,что дают 0,5 литра молока .Это говориться о том ,что выбраковывать не выбраковывают ,держут 2литровых коз ,продают как 5 литровых.Это уже у людей в практике ,где нужно выбраковать на мясо ,они ее лучше перекроют до 1,5 литра ,чтоб дала и тогда в путь-продажу 57 продали . Когда не держала коз ,было об этом другое представление .За свои деньги Многое узнала ,как хорошего так и плохого .
Действительно приобрести стоящее животное ,нужно его поискать по хозяйствам ,по стране .Ждать и надеяться ,что может в этот раз уж точно повезет .А Чтоб Повезло Нужно с 10 купить в один месяц в разных местах ,городах,подержать и выброковать ,вот тогда точно будут козы .Так поступают многие козоводы .На счет обождать по дешевеет ,так весной всегда космические цены ,осенью дешевле на все животное .Можно поискать ,купить в разы дешевле ,и стоящее .
Интересно ,чехов к нам привезли с Алтая ,у нас цены в разы космические от Алтая -цен на тех же коз .Хорошо на сегодня привезли козликов ,а цены изначально были взвинчены от Алтая и Новосибирска .Это как ,это уже об Сибиринные цены .Это Марина ,на ваш вопрос сидеть и ждать .Так наверно ,проще проехать купить самим в том же Новосибе или на Алтае.


Сообщение отредактировал Стрелец - Воскресенье, 20.01.2013, 16:59
 
Ledia7119Дата: Среда, 23.01.2013, 21:11 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Надюша,так ведь не все хотят держать,именно ту породу,которая нравится нам,мне вот например,зааненских и даром не надо,несмотря на их удои,а кто-то будет испанок вчистоте разводить. Это ж хорошо,когда есть выбор,а не так как у нас было,да и пока есть,что дают,то бери. Что касется меня,мне шами например нужны не для того чтобы их разводить,и молока иметь как от коровы,у меня другие планы на них.
 
Ledia7119Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:23 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
 
Ledia7119Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:23 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
 
Ledia7119Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:24 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Мурсиана-гранадина.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz