Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Содержание и уход за козами (Как содержать и кормить коз.)
Содержание и уход за козами
ЕленасибирьДата: Пятница, 03.08.2012, 15:28 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
девочки , сфотайте свои веники, они по величине как банные? Я тута собралась стать козоводом............
 
LaimaДата: Пятница, 03.08.2012, 15:36 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лен, как это ты решилась?)))
А веники, можно и больше банных... банные как правило маленькие, аккуратненькие и плоские... А для коз можно не изголяться, нарезаешь ветки секатором, ветки, не более 1 см в диаметре и завязываешь. Потом можно подвесить на чердаке, там они хорошо просыхают, при открытой дверке. У нас натянуты посередине веревки, а на них как бы насаживаем веники, так и сохнут. Листочки потом зелененькие остаются.
А веники мы делаем сборные-с березы, ивы, и других кустов и деревьев...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЕленасибирьДата: Пятница, 03.08.2012, 15:43 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
Вот решилась , ездила сегодня на погляд
а еще у меня есть укроп - его можно засушить- и скармливать? Топинамбур и смородина старая - хочу вырезать?
 
LaimaДата: Пятница, 03.08.2012, 15:46 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Смородину думаю можно, а вот топинамбур... боюсь он не высохнет нормально, его или отдельно веники делать, или измельчить и посушить как траву... Незнаю, я сколько пробовала крапивные веники делать-чернеют((((
Лен, ну посмотрела, и как?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Пятница, 03.08.2012, 15:53 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Топинамбур, девчонки, высушивается плохо и листья опадают, я в том году его скашивала , высушила и сделала копешку- с него листья облетают и остаются гольные стебли, говорят с него силос можно делать , но как - не знаю.
Крапива хорошо сушится- я кажный год курам сушу - но я потом складываю все в мешок и запариваю ее- так потерь меньше.
 
ЕленасибирьДата: Пятница, 03.08.2012, 16:10 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
там мама трехлитровая, гладенькая, беленькая , рогатая. Дала 4 козленка( вообще многоплодная), сводили с чужим козлом. Козлятам 2,5 месяца , отпоеные , чистенькие , беленькие- все уже кушают- живенькие - довольные такие. И цена не сильно высокая....... вот решила весь выводок взять , а потом как обживуься у меня купить дойную. Сейчас осень скоро - может кто и будет продавать......... нужно молоко , не можем мы без него.....
 
ОлёнаДата: Пятница, 03.08.2012, 19:13 | Сообщение # 37
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Леночка, вот это я понимаю!! good good Раз, и сразу многодетная "мамка"!
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 03.08.2012, 19:54 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
У меня крапива и в вениках хорошо просыхает, главное, чтоб они не соприкасались. Не знаю, как у коз, но коровы от крапивы здорово прибавляют в молоке, и после отёла/окота-первое дело-сушёная крапива. Содержит много кальция, каротина, помогает быстрее очиститься и оправиться.
 
ЕленасибирьДата: Суббота, 04.08.2012, 09:24 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
девочки , подскажите ,а можно попросить у хозяев кормушку? Там такая штучка интересная, сверху закрывается или может какое поверье есть. Я как то сплоховала, не спросила сразу..........
 
LaimaДата: Суббота, 04.08.2012, 09:51 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Дай за кормушку-копеечку, денежку, и всеее)))))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЕленасибирьДата: Суббота, 04.08.2012, 09:55 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
точно так и сделаю good
хотя мне очень понравилось как у Лии кормушки сделаны , там в стене дырочка и козы в проход общий высовывают голову и едят good Надо , Лию попросить поподробнее это все показать и рассказать. а еще какие приспособления есть для коз?
 
LaimaДата: Суббота, 04.08.2012, 15:41 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я такие кормушки, как у Лии тоже видела, у козоводки одной... Мне тоже они понравились smiley Кто бы еще фото поставил? 480 Очень удобно, прошел по проходу, раздал корма и в стайку входить не нужно! good


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
прохожийДата: Суббота, 29.09.2012, 16:17 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Лаки)
топинамбур не едят и кусты тоже-доказано,У меня этого добра завались,борюсь с ним изо всех сил,

Предоставьте эту работу свиньям. И перепашут, и удобрят, и содержание будет более рентабельным.
eda-391
 
ИльшатДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:07 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
Пишу очень вовремя grin От всякого гнуса бывает настойка чемерицы. Ее и внутрь дают очень маленькими дозами - от глистов. По молодости я и для себя покупал,от нежелательной живности blush2 . А еще в магазинах бывают капли от блох для собак и кошек - чистотел. Не знаю это просто торговая марка или настойка чистотела.а еще кто то писал что "барс" хорошо помогает даже от клещей. Вот правда не знаю - собачий или кошачий.
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:50 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Один(точнее одна) коневод поделилась рецептом репеллента (хватает на сутки, по её словам)
В 100 мл глицерина растворить по 5мл эфирных масел герани, мяты перечной ,лаванды,гвоздики и бергамота. Добавить 100мл спирта и 1,4 литра воды.Обрабатывать используя насадку- распылитель. Не вызывает аллергических реакций
Тоже "вовремя" grin но будет время всё подготовить на след год.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Содержание и уход за козами (Как содержать и кормить коз.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz