Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Обезроживание козлят
Обезроживание козлят
маритаДата: Среда, 06.03.2013, 18:14 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Там где на нижнем красноватое пятно , а вверху светлое до прижигания прощупывались под пальцем рожки, сейчас пока все гладко, на вид никаких бугорков. Сфотаю еще через месяц. Если рога не будут расти, то буду пользоваться пастой и дальше. Последнее фото сделала только что.
 
СтрелецДата: Среда, 06.03.2013, 20:37 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина ,спасибо за фото .А то глаза, Бояться smiley Вот на счет паспортных данных и меня настараживает .
Буду ждать Ирину-Марусю.Что она скажет ,или адрес даст .
 
прохожийДата: Среда, 06.03.2013, 21:10 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (марита)
Последнее фото
Мне кажется, что кожа так и осталась неповреждённой. А ведь через неё идёт питание рогового слоя. Если рога не будут расти, то такой метод даже лучше, чем прижигание: травма меньшая. А Вы уверены, что козлёнок был рогатым, простите за нескромный вопрос?
 
Маруся-irinaДата: Среда, 06.03.2013, 21:19 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Марина, спасибо за фото!
Главное , что бы наверняка! Да и сколько минут мазь была на козленке?
Надежда, я отправляла свои паспортные данные( как-то так)
 
маритаДата: Среда, 06.03.2013, 22:42 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Козленок рогатый . 100%. Завитушки красивенькие были на каждом рожке, причем рогатая была вся тройня. Козлика не обезроживала(он шашлычок). В этих завитушках рожок прощупывался явно, это не шишечки комолые, а рожки , точно. На фотах хорошо не видно, но на месте рожек просматривается даже очертание, намечающиеся рожки стерла когда убирала мазь. Мазь сожгла именно их. Ну в общем поглядим. А кожа цела действительно, только обожженая. Ожеги уже стали затягиваться. Держала 35мин.
 
прохожийДата: Среда, 06.03.2013, 23:05 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (марита)
А кожа цела действительно, только обожженая.
Хорошо, если не начнут расти! good Я Машке прижигал с женой. Первый рог прижёг нормально, а на втором жена начала визжать больше, чем козочка. Я так и не понял кому из них прижигаю рога. В результате, пришлось потом ещё трижды прижигать, но так до конца и не прижёг. Растёт небольшая культя с левой стороны. Но, всё равно, это уже не то, что с рогами. good


Сообщение отредактировал прохожий - Среда, 06.03.2013, 23:07
 
СтрелецДата: Пятница, 08.03.2013, 04:08 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Спасибо Всем за подробности ,вот тоже задача определить у маленького козленка ,а рогатый ли он ,мне обычно видно ,когда уже видно grin Бум учиться grin
Ирина ,спасибо успокоили .
 
маритаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:56 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Вчера ездила в гости к новым хозяевам моих козлят, это те козлята что от первой козы и рожденные рогатыми(вся тройня), обезроживала двух козочек , а козлика нет так как он шашлык, так вот у козлика уже рожки по два см остренькие, козочка без признаков вообще, прижженые места уже затягиваются. Поразительно когда в наглядном сравнении. И еще, у той козочки я небольшие пятачки прижгла на месте рог, а та что у меня осталась слишком мне кажется перестраховалась я. Сейчас буду прижигать Аврорку, прижгу только места рожек, без захвата около.

Вот так оказалось тоже достаточно.
Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:35 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Давай,Марина, потом снова расскажешь smiley !
Интересно, у мази срок годности есть? Не "выдыхается"? ( это я уже про след.год переживаю cool grin )
 
маритаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:02 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Срок годности скорее всего длительный, это щелочь, если плотно закрыта крышкой, то ничего не происходит. Хватит на три десятка козлят(примерно).Перед процедурой удобнее обрить голову машинкой, чем состригать ножницами, ну тоесть конечно не всю голову, а нужные места.
 
прохожийДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:44 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (марита)
прижженые места уже затягиваются.
Хороший вариант обезроживания! good
 
маритаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:03 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Аврорке восьмые сутки, если сравнить с трехдневными обезроженными козлятами, то по всем параметрам чем раньше тем лучше проводить эту процедуру козленку, думаю до пятого дня жизни. У Аврорки уже пробивались рожки и слева получилось подозрительно сомнительно, но опять намазать рука не поднялась. Причем козявка уже в состоянии начесывать голову задними ногами, у трехдневных такие движения еще не скоординированны. Так что я пожалела, что затянула с процедурой до недельного возраста. Буду наблюдать теперь.
 
СтрелецДата: Четверг, 11.04.2013, 23:23 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (марита)
. Так что я пожалела, что затянула с процедурой до недельного возраста.

Задача,как определить в 3 днгевном возросте ,что он будет рогатым ???
Заказала пасту ,в Москве ,уже оплатила ,они мне отправили автотрейдем ,получу на днях ,не далеко от нас .Быстрее ,чем через почту.
 
прохожийДата: Пятница, 12.04.2013, 00:21 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Стрелец)
как определить в 3 днгевном возросте ,что он будет рогатым
Просматриваются тёмные пятна в местах роста, прощупывается остриё, волосы завитками. Для начала попробуйте поставить две головы рядышком и увидите разницу.
 
маритаДата: Пятница, 12.04.2013, 00:35 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Уже при рождении видно.Мои рогатики с проборчиком от переносицы, у комолых челка в форме лыжной шапочки.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Обезроживание козлят
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz