Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Обезроживание козлят
Обезроживание козлят
ВалькирияДата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:21 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Цитата ЮлияРу ()
Обезрожили.

Юля, а где фото обезроженной козявки?
она уже вымохала наверно и сама вам козлят принесла уже?! grin
 
LaimaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 18:05 | Сообщение # 107
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот видео подвернулось, про обезроживание козлят. Очень понравился прибор, дороговато, но оно того стоит, несколько секунд и проблем нет.
Ссылка на прибор в описании, но там заказы не принимаются, сайт выставлен на продажу. Так что ниже поставлю ссылку на другой сайт. Там цена такая же, на других сайтах были дороже. И на этом еще много всего интересного есть.



http://ultravet.ru/rogovyzhigatel-akkumulyatornyj-buddex
 
LaimaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 18:07 | Сообщение # 108
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Этот обезроживатель предназначен для телят, но и на козлятах с успехом используется.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 12.02.2018, 06:28 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Хорошее видео, Марина! Понравилось, что козочка ни разу не закричала. Хотя процедура, скажем, не самая безболезненная. Ловко так и быстро. Прижигатель отличный! Интересно, где его берут?
По ссылке сходила- да цена хорошая!!! Дороговато, но зато вещь! Можь когда-нибудь....


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Понедельник, 12.02.2018, 06:31
 
LaimaДата: Понедельник, 12.02.2018, 10:02 | Сообщение # 110
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Дороговато, но зато вещь! Можь когда-нибудь....

Да, дорого, но другие варианты как то кровожаднее. Потому другой уже ненать.... Когда- нибудь- не за горами, резинки потом не выход.
 
Elena_StДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:22 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У меня еще проблема - никогда не знаешь, какие козы будут. У них не всегда рожки обозначиваются у новорожденных. Бывает только в неделе можно понять, а они уже смышленые в этом возрасте. Буду думать. А сколько неудачных обезроживаний, когда потом все равно осколки начинают расти ... это не снимают ...

Сообщение отредактировал Elena_St - Понедельник, 12.02.2018, 11:23
 
LaimaДата: Понедельник, 12.02.2018, 14:00 | Сообщение # 112
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, там первое видео, как они приехали в это хозяйство, чтоб обезрожить своих козлят. Но не показали само обезроживание. Там по хозяйству гуляли. Люди эти, козами давно занимаются, и с этим обезроживателем никак потом недожженых рогов небыло. И еще объясняли как определить рогатый или нет козленок. Ну ты наверное и так это знаешь. Все равно напишу. Кожа на месте рожек как бы приросшая, и не сдвигается, это у рогатых, а у комолых кожа на местах рожек свободно двигается.
До этого видео я как то изучала обезроживание, видела видео, но там телята и козлята орали и бились, а тут прям чудо. Несмотря на дороговизну сего прибора, я бы все таки остановилась на нем. Так как очень мнительная, и не смогу мучать животину))). Лучше так, чем потом вечно разделять комолых от рогатых. Я тебе это кстати в агент скидывала, но тебя там небыло)).
 
Elena_StДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:53 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Я жеж говорю- инета до сих пор нет. С другого выхожу, а тут не разбежишься.
 
glontushaДата: Четверг, 15.02.2018, 01:22 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Красноярск
glontusha
Статус:
всем доброго времени суток) решила козлу одеть резинки, ему год будет в марте, с ноября в резинках ходит, они врезались, рога испорчены, и все равно растут, отпадать не собираются, 3 см точно выросли уже, что посоветуете?
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 15.02.2018, 07:02 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я хоть и не пробовала одевать резинки, но тему читала-перечитывала- а вдруг....?

Резинки нужно, как я поняла, одевать совсем ближе к черепу (как можно ближе), чтобы кровь перестала поступать к рогам. Тогда будет эффект.
 
Elena_StДата: Четверг, 15.02.2018, 20:21 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата glontusha ()
отпадать не собираются, 3 см точно выросли уже, что посоветуете?

Козлу сколько ? Можно только с 7ми месяцев. И для козлов резинки малоэффективны. Сколько козлу сейчас и сколько он ходит ? Мне говорили, что козы ходят долго. Дело в том, что даже если половина отвалиться - он уже не будет так ими размахивать. У моих взрослых коз вчера смотрела - резинки уже часть рога срезали и на его месте образовывается мозоль по кругу. немного влажная шерсть, но крови нет. Буду ждать, они у меня уже месяца 2 ходят. Молодая коза на третьем месяце котности. Одевала, когда она еще только покрылась. Все равно нужна практика и в этом вопросе. Я не жалею. Одевала, как положено на живую ткань, но у козлов рога быстро растут. Как вариант - вызывайте вета, срезают под наркозом.
 
glontushaДата: Четверг, 15.02.2018, 20:42 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Красноярск
glontusha
Статус:
так дегвочки, я и одела у черепа, они сразу врезались под рог примерно на сантиметр и все, потом рог стал расти дальши вместе с резинками, натянула по две резинки, бесполезно, козлу в марте год, и ходит он с резинками уже2,5 месяца
 
LaimaДата: Пятница, 16.02.2018, 00:53 | Сообщение # 118
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мда... Лучше прижигать.... Или на крайний отпилить. Видела как коровам пилят, неприятно, но нормально. А сейчас... Может подождать еще, раз врезались и все сделали правильно.
 
glontushaДата: Суббота, 17.02.2018, 18:09 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Красноярск
glontusha
Статус:
вот еще один козлик, до пасты и после, шкура сгорела, рожки наместе, держали 50 минут, посмотрим теперь как будут расти или отвалятся может, козлику два дня от роду, паста Хромос.

Добавлено (17.02.2018, 18:09)
---------------------------------------------
фотки не прикрепились sad

 
glontushaДата: Суббота, 17.02.2018, 18:19 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Красноярск
glontusha
Статус:
как фотки прицепить?
Вы не вошли
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Обезроживание козлят
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz